18+

В Барнауле началось строительство объездной дороги, которая соединит Павловский тракт и улицу Попова.

В Барнауле в рамках реализации нового Генплана и схемы развития магистралей и транспортных узлов, рассчитанной до 2010 года, началось строительство объездной дороги, соединяющей ул. Попова с Павловским трактом. Планируется, что новая дорога избавит улицы города от транзитного транспорта, что позволит уменьшить «пробки», увеличить срок службы дорожного покрытия, сделать воздух чище.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, сейчас ведется подготовка поверхности под «дорожную одежду» — снимается слой плодородного грунта, а затем будет уложен насыпной грунт, песок, щебень, 3 слоя асфальтобетона. По данным городского комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи, транспорт по новой дороге планируется пустить осенью 2008 года.

Для улучшения ситуации на дорогах города Генеральный план предусматривает также:

— Центральную дуговую магистраль, обходящую центральный деловой район с запада и севера, от Змеиногорского тракта до Павловского тракта,

— Северный обход для замыкания трассы Семипалатинск-Новосибирск западнее территории аэропорта,

— подъездные автодороги к новому мосту через реку Обь ниже существующего железнодорожного моста,

— Обскую магистраль от проектируемого моста до моста в районе речного вокзала,

— Мамонтовскую магистраль до шоссе Ленточный бор по берегу реки Барнаулка,

— продолжение улиц Балтийской, Власихинской, Юрина в районы новой застройки с линиями сети троллейбуса.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
avatar
Странно

22.11.2007 19:28

А я всегда считал, что Попова и Павловский тракт пересекаются... Или объездная дорога пойдет в неевклидовом пространстве?
| 0 | 0
avatar
Сергей

22.11.2007 19:51

Можно ли будет по новой объездной дороге объехать пост ГИБДД?
| 0 | 0
avatar
Вопрошающий.

22.11.2007 20:17

А кто знает зачем напрямую от научного городка до Березовки проделали дорогу. Раньше была щебеночная и заросла травой от неиспользования. Траву со щебенки соскоблили и положили классный асфальт. Как не ездили, так и не ездят. Любознательных на тему кто и сколько отпилил от бюджета и к кому дорога идет не оказалось. 8 километров построенного этим летом асфальтного полотна заброшены. Вот его бы на Власиху протянуть.
| 0 | 0
08.09.2026
07.09.2026