18+

Губернатор Карлин выдал доверенной медиа-группе индульгенцию за развал официального сайта региона.

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин 22 ноября поздравил принадлежащую предпринимательской семье Рыжаков (ее глава Николай Рыжак — лидер фракции «Единая Россия» в крайсовете) медиа-группу «Сфера влияния» с годовщиной создания. «Для первого года вы сработали очень неплохо. Я хорошо знаю ваш сайт „Атмосфера“, на который регулярно захожу, читая новости и любуясь фотографиями. Вы ведете и наш сайт — официальный сайт органов власти. Проблемы, конечно, есть, но они рабочие! И я очень надеюсь, что наши взаимоотношения будут продолжаться!» — сказал губернатор в интервью «Атмосфере».

Как известно, сразу же после своего создания «Сфера влияния» в обстановке упреков в коррупции выиграла конкурс на получение крупного бюджетного финансирования для обеспечения ведения двух официальных сайтов. В течение года ведение официальных сайтов осуществлялось с многочисленными срывами, что привело к существенному — в разы — падению их читательской аудитории.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
avatar
Злой

23.11.2007 09:19

"..За что же не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку.."

| 0 | 0
avatar
Офицер

23.11.2007 09:25

"Упреки в коррупции..." - если бы такие противозаконные действия имели место, то фигуранты дела давно бы сидели. А так все упреки, в том числе якобы в многочисленных срывах работы сайта - фантазия больной головы Савинкова, которого упрекнуть можно куда в большем - разжигании конфликтов в журналисткой среде...
| 0 | 0
avatar
Офицеру

23.11.2007 09:32

Не секрет, что у нас в стране повальная коррупция среди чиновников. И что - все они сидят? А если не сидят, то, следуя вашей логике, коррупции нет?
| 0 | 0
avatar
ASD

23.11.2007 09:35

Офицер: и кого это вы нае..ать хотите, неуважаемый? ))) То, что ваща "Атмосфера" - это поделка на уровне пятиклассника Пети на уроке труда - ни для кого не секрет... А для тех, кто читает Банкфакс и прочие электронные СМИ - и подавно... Перед начальством выслуживаетесь? )) Думаете, зачтецца? Бугага! .... ))))
| 0 | 0
avatar
Охотник Балдео

23.11.2007 09:38

Офицеру. А вот помнится мне, что в начале года официальный сайт почти две недели не работал - Амител аж кричал, чтобы забрали у них исходники, в то время вак вы мирно пьянствовали. А сайт Алтай трансграничный вобще не работал почти два месяца - не до того было, верно, денежки от товарища Карлина по карманам тырили?
| 0 | 0
avatar
дурость какая

23.11.2007 10:13

"читая новости и любуясь фотографиями"

Вот кем там интересно любуется губер? Сам собой и Рыжаком что-ли? И вообще ,что за маразм любоваться лицами чиновников!
| 0 | 0
avatar
Максим Витальевич Путин

23.11.2007 10:15

Видеокурс (ЗаЛупинцев) для спичрайтеров, референтов краевой администрации, а так же для редакторов и др. сотрудников "Атмосферы" http://vladimir.vladimirovich. ru/
| 0 | 0
avatar
наблюдатель

23.11.2007 10:33

Краткий словарик банкфаксовского словоблудия. «Индульгенции на развал» - поздравление дружественной медиа-группе. «Независимые СМИ края» - «Банкфакс» (Толибанфакс). «Тайный форум, секретное совещание, закрытая пресс-конференция» - мероприятия, на которые не был приглашен В.В.Савинков.
| 0 | 0
avatar
Калиостро

23.11.2007 10:54

Этот самый пресловутый сайт "Атмосфера", так полюбившейся уважаемому Александру Богдановичу, не грузиццо. Варианта тут два - сапожнег без сапог, ну и второй - сайт существует только и исключительно для А.Б. Быть может, кто-то из сферовлияццев просветит потенциального поклонника в моем лице?
| 0 | 0
avatar
Татьяна

23.11.2007 10:55

Валерий Васильевич, не захлебнитесь собственной желчью и не лопните от зависти, пожалуйста. А то на чьем фоне Атмосфере еще выделятся, если не на Вашем?
| 0 | 0
avatar
интересно,

23.11.2007 10:59

почему все упомянутые сайты не открываются?
| 0 | 0
avatar
Мнение

23.11.2007 11:42

Кстати, а что приключилось с номером один? Он-то хоть еще издается?
| 0 | 0
avatar
Обсервер

23.11.2007 12:03

Болезненная реакция со стороны "атмосферцев" на подачу "Банкфаксом" этого сюжета - это по сути отголоски давней "благодарности" Крахмалевой к взрастившему ее "Банкфаксу".
| 0 | 0
avatar
Мнение - Обсерверу

23.11.2007 12:16

Все гораздо проще. Вспомните, как все начиналось год назад: потуги были на миллионы, пальцы веером. В итоге высер оказался на копейку. Что в общем-то печально, были у "Сферы" шансы внести хоть какое-то разнообразие...
| 0 | 0
avatar
Max

23.11.2007 12:23

а официальный сайт и Атмосфера по-прежнему в сдохшем состоянии. Вообще забавно получилось. Атмосфера с помпой отмечает годовщину. БФ пишет ехидный комментарий. Губер в ответ грудью борсается в бой за медиа-группу Рыжака. Атмосферщики поливают в комментах жидким калом БФ - мол, врет все. И В ЭТОТ МОМЕНТ (!!!) ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ РЕГИОНА И САЙТ АТМОСФЕРЫЫ ПЕРЕСТАЮТ ГРУЗИТЬСЯ. В каковом состоянии благополучно пребывают уже несколько часов до сего времени. Мда...комментарии здесь пожалуй излишни...
| 0 | 0
avatar
Максу

23.11.2007 12:37

Ну мало ли что могло у них случиться. Может, застрелились они массово.
| 0 | 0
avatar
Официальный сайт

23.11.2007 13:16

I live again! Ох, знали бы вы, как достала меня эта Сфера..
| 0 | 0
avatar
Борис

23.11.2007 15:13

И не надоело еще???? уже год вокруг Сферы идут всяческие разговоры.Если проекты хреновые - поговорили и забыли, а то, действительно одно да потому же..создается ощущение, что у кого-то Сфера большая заноза в одном месте. Использовать ресурс для постоянных наездов просто стремно. По крайней мере на Атмосфере нет столько гнусности, а новости не хуже, чем на Амителе.
| 0 | 0
avatar
Мнение

23.11.2007 15:22

Борис, да вы радуйтесь, что о вас хоть разговаривают, ведь не читает же никто.
| 0 | 0
avatar
"Сфера влияния" приносит извинения

23.11.2007 17:19

Медиа-группа «Сфера влияния» приносит свои извинения за сбой в работе Официального сайта Алтайского края, который произошел про причине технической неисправности оборудования у хостинг-провайдера.


| 0 | 0
avatar
Борис

23.11.2007 18:11

А вы из тех кто не читает, но регулярно критикует?
| 0 | 0
avatar
mitya

23.11.2007 18:41

Сфера влияния: вы б у себя на сайте и расшаркивались. здесь-то это для чего? и так все очень весело получилось.
| 0 | 0
avatar
Мнение - Борису

23.11.2007 19:38

Нет, я из тех, кто почитал бы, да нечего. Особенно после стерилизации Откровенно.инфо.
| 0 | 0
avatar
Женя

27.01.2008 20:52

Проверьте,пожайлуста,законност ь создания СПК"Колхоз им.Ленина", Романовского района.
Помогите людям, нам тоже нужно жить!
| 0 | 0
08.09.2026
07.09.2026