18+

Верховный суд России постановил исключить лидера регионального списка ЛДПР от Алтайского края Армена Шагиняна из списка кандидатов в депутаты Госдумы. Кандидат намерен обжаловать решение и собирает доказательства.

Решение Верховного суда об этом было принято, по сообщениям российских информагентств, 24 ноября. Как сообщил адвокат Шагиняна Сергей Беляк, с требованием отменить регистрацию кандидата накануне в суд обратилась Центральная избирательная комиссия (ЦИК). Поводом для этого послужили результаты проверки Федеральной миграционной службы (по другим данным, МИД РФ), согласно которой Армен Шагинян имеет двойное гражданство — российское и Армении. А в соответствии с законом лица, не являющиеся гражданами РФ или имеющие гражданство другого государства, не вправе баллотироваться в депутаты Госдумы.

Пресс-служба краевого отделения ЛДПР, комментируя сообщаение, отметила, что г-н Шагинян не согласен с решением суда и намерен его обжаловать. В настоящее время он собирает документы, подтверждающие отсутствие у него армянского гражданства. По окончанию этого процесса — предположительно 26 или 27 ноября — он намерен оспорить решение суда в кассационной инстанции.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
месный

26.11.2007 10:09

У нас тут что, своего Василия или Петра или там Николая ненашлось, нафига нам армян?
| 0 | 0
avatar
месному

26.11.2007 10:16

Вах-вах-вах, какой ты, дорогой, фашист-машист!
| 0 | 0
avatar
Федя Рашпиль

26.11.2007 10:21

Рад за Щукина, рад... Хоть и конкурент. Симпатичен он мне чем-то, лишь бы там не скурвился при благоприятном исходе. Теперь, Андрюша, ножками, ножками... Меньше недели ведь осталось. Чем лукавый не шутит?
| 0 | 0
avatar
Мнение

26.11.2007 10:24

Рашпиль, причем тут Щукин? Если что, то подфартит Семенову. Крупно подфартит.
| 0 | 0
avatar
Федя Рашпиль

26.11.2007 10:52

Думаю, что, если все так и есть, Семенов пройдет - к бабке не ходи. А там - чем лукавый не шутит? Мне этого бы, честно говоря, не очень хотелось "по роду службы". Но Жириновский прет неплохо. И при благоприятном раскладе Бог его знает... Щукину нужно, чтобы у них было по краю примерно 250 000 голосов. В принципе это реально, как ни крути. Хотя, если что, Андрюша будет по гроб обязан именно Владимиру Вольфовичу лично. Он не просто лидер-паровоз, он большую часть кампании на себе тащит. Региональные отделения у них никакие. Есть, например, у них хоть одна толковая региональная предвыборная публикация в СМИ? Не видел. Но, считаю, Щукину повезло. И еще раз подчеркиваю: говорю это с симпатией.
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

26.11.2007 11:38

Сейчас по служебной необходимости нахожусь в другом городе, спасибо за добрые слова, но думаю, что Армен Шагинян решит все свои проблемы и будет востановлен в партийном списке, очень на это надеюсь и искренне переживаю за него. Он достойный представитель нашей партии, хороший и грамотный специалист и самое главное порядочный человек и заслуживает быть депутатом ГД РФ.Что касается моей скромной персоны, то как советует мне отвечать Савинков Валерий Васильевич "Гос.Дума от меня никуда не денется"и от себя, просто работаю, "я не волшебник, я только учусь", все будет нормально.
С уважением Андрей Щукин
| 0 | 0
avatar
Странные вы все

26.11.2007 12:07

Ну, был жирик в ГД дольше всех, и что? Служил верой и правдой Ельцину, теперь служит Путину. Он же не вечный, а кто его сменит? Где молодые?
| 0 | 0
avatar
Щукину от меного

26.11.2007 12:12

ты мне скажи, у нас, что русских мало, армяна двигаете.

раньше за вас голосовал, теперь не буду. Ваш лидер вон обещает чинуш поприжать, а кого он прижал за тот срок что во власти числится, а?

А теперь ваще, от алтая армяна в думу, чё он там делать будет интересы диаспоры своей продвигать/защищять/укреплять и не надо говорить, что не так, клановость у них очень мощьная.
| 0 | 0
avatar
Дело не в клановости

26.11.2007 15:19

В крае армянская диаспора очень сильна, они очень дружны, как правило помогают друг-другу. От этого у них большой бизнес, много денег. А наши местные чинуши за 1000 баксов готовы не то что Родину, мать родную продать. Так что всё это деньги, деньги и еще раз деньги господа! Армянам мой респект, молодцы ребята, покупайте всех.
| 0 | 0
avatar
Михаил

26.11.2007 19:59

Знаю Шагиняна с детства,отличный парень,как рассказывали люди работавшие у него в компании,он хороший специалист и руководитель, удачи ему!! Сухудян
| 0 | 0
avatar
Падонак