18+

Депутат Госдумы Владимир Рыжков заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на пост президента от оппозиции.

Как сообщили в пресс-службе Владимира Рыжкова, по результатам опроса, проведенного среди слушателей радио «Эхо Москвы», он со значительным отрывом опережает Михаила Касьянова и Бориса Немцова в качестве единого кандидата в президенты от демократической оппозиции.

Радиостанция «Эхо Москвы» в эфире программы «Разворот» провела интерактивное голосование среди своих слушателей. Радиослушателям был задан вопрос: «Кто, по-вашему, будет лучшим кандидатом от оппозиции на президентских выборах?» По результатам опроса с большим отрывом лидирует независимый депутат Государственной Думы Владимир Рыжков. Выбирая между Борисом Немцовым и Владимиром Рыжковым, 70% слушателей отдали предпочтение действующему депутату. А в паре Рыжков — Касьянов выбор слушателей составил 82% и 18% в пользу Владимира Рыжкова.

Владимир Рыжков заявил, что готов принять участие в президентских выборах, но только в качестве единого кандидата от демократических партий. Депутат также подчеркнул, что после парламентских выборов необходимо провести консультации с участием запрещенной Республиканской партии, «Яблока», Объединеннго гражданского фронта, Народно-Демократического союза и СПС с целью выработки подходов к выдвижению единого кандидата.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
avatar
Мнение

28.11.2007 12:22

Да кто за него особо голосовать будет. Вот Буковский - это да.
| 0 | 0
avatar
Читатель

28.11.2007 12:34

Всемилостивейше согласился принять корону... Спасибо, барин!
| 0 | 0
avatar
Юлька

28.11.2007 12:35

Ой, ты Боже мой. Да Буковскому уже только в музей! А Рыжков - молодой, умный, известный. Ему доверяют.
РЫЖКОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ!
| 0 | 0
avatar
Ванга

28.11.2007 12:37

Ничего лично против Рыжкова не имею! Хороший парень! Но как бы не случилось эффекта Саакашвили?
Да и кто прийдет в Рыжковым во власть, если что?
Вопрос скорее об этом?
| 0 | 0
avatar
че смешить

28.11.2007 12:40

выдвинут они его в президенты, но после смерти Гайдара, Немцова, Каспарова и Хакамады
| 0 | 0
avatar
Солнечная

28.11.2007 12:42

Ванга, а что такого с Саакашвили случилось? Ну, поработали на пятерочку российские технологи, раскололи страну (по тому же самому сценарию, кстати, что и в Украине). Но дай Бог нам жить так хорошо, как в Грузии да в Украине плохо живут. Так что не вижу никаких проблем. И не сомневаюсь, что с Рыжковым придет нормальная дееспособная команда.
| 0 | 0
avatar
Осознающий

28.11.2007 12:45

Владимир Рыжков будет достойным кандидатом в президенты России от оппозиции. Здесь кто-то написал про корону. Причём здесь корона? Рыжков против самодержавия, он за парламентскую Республику, он за сильный Парламент. Именно будущий настоящий президент должен помочь обществу сделать сильный работоспособный Парламент, а не машину для голосования.
| 0 | 0
avatar
Избиратели!

28.11.2007 13:28

А зачем ждать объединения этих дурачков, которые никак не могут объединится? Давайте выдвинем сами Рыжкова. Он будет народным кандидатом и народным президентом.
| 0 | 0
avatar
Прогноз

28.11.2007 13:43

Кто бы не выставил свою кандидатуру на президентских выборах - победит Путин. В декабре он уйдет в отставку, после победы на думских выборах, а в феврале выставит свою кандидатуру на пост президента. И всё будет по Конституции. Об этом сценарии он сказал сам, когда говорил, что если мы победим в декабре, то победим и в марте.
| 0 | 0
avatar
Виктор

28.11.2007 13:46

Смешит само понятие "выборы президента". Какие выборы? Это будет такой же цирк, как то, что происходит сейчас и называется "выборы в Госдуму". Не надо участвовать в этом цирке!
| 0 | 0
avatar
Sonnshine

28.11.2007 13:48

Думаю, было бы неплохо, если Рыжков выдвинется единым кандидатом в президенты, получив поддержку того же Буковского, Касьянова, Каспарова, Немцова и прочих. Можно было бы очень хорошую кампанию провести. Шансы есть. Тем более россиян реально напрягает ситуация с ростом цен. Так что есть над чем подумать.
| 0 | 0
avatar
А что делать?

28.11.2007 13:49

Если не участвовать - то умереть что ли всем? Ну, или не всем, а демократически настроенным гражданам?
| 0 | 0
avatar
между прочим

28.11.2007 13:52

Путин сейчас видется единственным претендентом на победу в президентской кампании, пока нет реальной алтернативы. Если такая альтернатива появится, то исход президентских выборов может сильно изменится. Не от абсолютной уверенности появились все эти прокремлевские движения в поддержку Путина и его мифического плана и введены всякие запреты на критику со стороны других партий. Сорвать народу розовые очки не так трудно, как кажется на первый взгляд.
| 0 | 0
avatar
Розовые очки

28.11.2007 13:56

Сорвать народу розовые очки элементарно. Но ...невозможно. Нужен телевизионный канал. Пока нет телевизионной кнопки все безнадежно :(
| 0 | 0
avatar
БВ-да

28.11.2007 13:58

А я вот намедни думал,ктош из политиков самый-самый.И приехал к порадоксальному выводу.Допустим сначала составим критерии.Во-первых человек должен быть самодостаточен,умён и не иметь прошлых грузов.Должен быть известен как в стране,так и во всём мире.Далее,иметь лидерские качества,ораторские способности,добившийся в своей жизни чего либо.Сильный характер и мужество тоже не помеха.Вау,этош Каспар!Стратек и тактик.Они его от телека на расстоянии и держат,покажи разок- и баста.Ну и минус конешно-на русича не похош.Ну а чо,Саркази вон тоже не хранцус.
| 0 | 0
avatar
А я думаю

28.11.2007 14:06

за Рыжкова проголосуют только полные идиоты, да и то из числа жителей г. Барнаула. Вова сам говорил в 2004 году, что его вот-вот должны убить как оппозиционера, но видать в г... не стреляют. При этом, мне пофиг Путин и его приемники-головастики.
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

28.11.2007 14:39

Не мечтайте сорвать народу розовые очки. Народ носит эти очки добровольно и никому не даст их сорвать, потому что в них приятно ходить, веселее жить и мир выглядит живописнее. Сорвать зовые очки сможет только рухнувшая экономика, что является синонимом падения цен на нефть. Победа Путина неизбежна, также как и победа стаи безликих шестерок-карьеристов, которые придут в парламент, давно уже ставший лишним в системе управления государством. Единственное, что могут сделать несогласные - это делегитимизировать власть чекистов. Путин это понимает. Мы это тоже понимаем. Остается действовать. Пусть он собирает своих андроидов, зомбированных и пресмыкающихся. Пусть проводит лже-выборы. Пусть побеждает в собственной театральной постановке. Посмотрим, насколько крепка будет его власть в стране. Думаю, Путина ждет управленческий кризис по образцу конца эпохи СССР, когда из Москвы шли вагонами указы и распоряжения, оторванные от реальной жизни, а на местах их либо саботировали, либо исполняли с нулевой эффективностью.
| 0 | 0
avatar
Алексей из М.

28.11.2007 14:42

В Москве не знают Рыжкова, в других субъектах РФ ситуация такая же (кроме Алтайского края). Странные какие-то результаты опроса. (А может так задумано?).
| 0 | 0
avatar
За него

28.11.2007 14:46

Рыжков из всех оппозиционных- самый достойный: не крал, не обманывал и не боялся.
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

28.11.2007 14:48

БВ, сколько вы знаете скрипачей и доярок, поимённо и в лицо? Если вы не знаете ни одного, значит ли это, что в нашей стране нет ни доярок, ни скрипачей? А если по телевизору покажут, к примеру, Миронова, который одновременно доит корову и играет на скрипке, значит ли это, что Миронов - самый лучший в России и единственный дояр и скрипач?
| 0 | 0
avatar
БВ-да

28.11.2007 14:55

Алексейс,назовите пожалусто ещё одного палитика,соответствующего вышеперечисленым кретериям.
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

28.11.2007 14:57

Рыжков, как кандидат в президенты, уступает тому же Немцову по всем позициям. Рыжков слишком молод. Это раз. У Рыжкова нет абсолютно никакого управленческого опыта. Это два. У Рыжкова довольно аморфная политическая позиция. Он состоял в НДР, агитировал за коммуниста Сурикова, сотрудничал с Кремлем и в конце концов стал каким-то мутным оппозиционером. Лично мне Рыжков сильно напоминает Явлинского. Всё у него двусмысленно, неясно, неопределенно, неизвестно как. Спрашивают про участие в выборах, - он говорит, что еще не определился. Спрашивают про выдвижение в кандидаты на выборах президента, - отвечает что еще не определился. Спрашивают про работу в тандеме с СПС - говорит, что пока не знает. И так всё, чего не коснись. Скользкий он какой-то, этот Рыжков. Мне он не внушает доверия.
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

28.11.2007 15:00

БВ, судя по всему, вы не поняли смысл моего поста про доярок. Ну да ладно, не беда. Вопрос на засыпку: вы считаете, что президентом может стать только политик? Если да, то второй вопрос: кем был богоподобный несравненный Путин, до того, как стал исполняющим обязанности президента? В какой политической партии он состоит?
| 0 | 0
avatar
Алексею-С

28.11.2007 15:14

Ваш пассаж про Рыжкова - очень показательный пример того, как отлично работает машина для промывки мозгов. Даже Вы, человек, судя по всему, образованный и следящий за политикой, при оценке Рыжкова рукводствуютесь лишь отрывочными сведениями, которые Вам ПОЗВОЛИЛИ услышать и усвоить. Не более того. И в этом-то, собственно и есть единственная проблема Рыжкова. Его многие знают и еще больше ему доверяют. Но эти люди разрознены, они не знают как и что нужно делать. Но и эту проблему можно решить. Время еще есть.
| 0 | 0
avatar
БВ-да

28.11.2007 15:15

Алексейс,если ты не знаешь ответы на свои вопросы,могу ответить.Но скорей ты сам всё знаешь.А президентом у нас может стать хоть кто.Не обязательно политик.А вот должен быть политик.Т.е человек публичный,с платфомой и программой,со своими взглядами..И обязательно самодостаточный,иначе говоря если он не президеть,то в другом деле выдающаяся личность.А не как сейчас,как стал президентом,так и оказался самым умным и самым красивым.
| 0 | 0
avatar
М-р Пронин

28.11.2007 15:30

Я вот думаю какие же всетаки ..удаки российские либерал-лидеры. Идти на выборы двумя колоннами - спс и яблоко! У каждой партии рейтинг 5-6 % судя по опросам, а обьединились бы - точно попали в думу. Представляете первая тройка - Явлинский,Немцов, Рыжков, а? Порвали бы всех!
А так чтобы голос врагу не достался придется голосовать за кпрф прости господи...
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

28.11.2007 15:32

БВ, для того, чтобы ваша мечта о выборе президента из известных и талантливых политиков сбылась, надо чтобы в России, как минимум, были сильные ПОЛИТИЧЕСКИЕ партии. То есть, не партии автомобилистов, любителей пива, любителей мяса, зеленых, голубых, бюрократов, строителей коттеджей, бурителей скважин, а политические партии. Путин сделал всё, от него зависящее, чтобы политических партий в России не было. Откуда вы теперь хотите взять политиков? Политики нужны там, где есть гражданское общество, а у нас даже этого нет. И опять же, Путин сделал всё, чтобы его не было. А всего-то надо, обязать физ.лица платить налоги самостоятельно, а не перечислять их от лица работодателей. Когда люди поймут, что они кормят государство, а не наоборот, то сразу и гражданское общество появится и политики. Будет вам из кого президента выбирать :) Лично я считаю, что в нынешних условиях президента было бы лучше выбирать из всенародно избираемых (не назначаемых!) губернаторов, чем из безымянных "малышкиных", "пупкиных" и подставных лиц. По крайней мере, у людей была бы возможность выбирать лучших из тех, кто смог себя как-то проявить на руководящей работе.
| 0 | 0
avatar
Катя

28.11.2007 15:32

М-р, Пронин! +1. Вы - очень хороший.
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

28.11.2007 15:43

Пронин, ну попала бы объединенная коалиция в Думу, и что бы она там делала? Чьи интересы бы защищала? Как бы они голосовали по конкретным законопроектам, если у них принципиально разная позиция по вопросам экономики и политики? Чьи интересы они стали бы отстаивать, избирателей Явлинского или избирателей Немцова? Тупо вредили бы Единой России, делая всё ей в пику? Зачем? Мало того, что это не конструктивно, так еще у ЕР безусловно будет парламентское большинство при любом раскладе. Если не будет, до дожмут и будет. Если не дожмут, то пара махинаций и будет. И в чем смысл объединения Яблока и СПС в результате? Пусть лучше они анализируют свои ошибки, меняют лидеров, меняют стратегию агитации, ищут подход к избирателям. Конкуренция и работа над собой сделают оппозицию более сильной, чем арифметическое сложение нынешних полудохликов.
| 0 | 0
avatar
М-р Пронин

28.11.2007 16:01

Такие люди как Явлинский или Рыжков в думе нужны хотя бы вот для чего.
Проснулся однажды утром Путен и понял, что не нравится ему алтайский паренек Алексей-С, ладошки у него всегда потные, здороваться неприятно (ну например).
Звонит Путен Грызлову и грит прими закон чтобы расстрелять Алексея-С без суда и следствия вместе с его ладошками.
Грызлов выносит закон на голосование, вся едровая дума голосует ессно за. Прикинь, вся дума против тебя!
И тут встает Рыжков и грит я против! Это антиконституционно! Это нарушает права человека, даже такого неприятного как Алексей-С!
Вооот, для этого и нужны честные и принципиальные люди в Думе.
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

28.11.2007 16:06

Мой пассаж про Рыжкова - это результат его работы с избирателями в России. Я не смотрю телевизор, поэтому мои выводы основаны не на глухом телефоне в виде государственных СМИ, а на собственных заявлениях Рыжкова, его интервью интернет-ресурсам, его выступлениям и заявлениям размещенным на сайтах. Рыжков мычит. От него не дождешься четкой и ясной позиции ни по одному из серьезных вопросов. Что-то конкретное он начинает говорить лишь зарубежным СМИ, которые я читаю в переводе на inopress.ru. Почему так? Вопрос "Who is Mr. Rizhkov?" не менее актуален сегодня, чем прозвучавший 8 лет назад "Who is Mr. Putin?". Мне кажется, Рыжков использует тот же прием для повышения популярности среди демократов, что использует Путин для повышения популярности среди быдла. Меньше знаем - больше любим. Каждый сам додумывает то, что недоговаривает Рыжков, в результате он предстаёт в идеальном образе демократа, отражающего интересы всех. Меня такой вариант не устраивает. Я люблю конкретику. Принципиальных позиций две: социал-демократия по образцу западной Европы (с широкими социальными гарантиями, высокими налогами, опорой на средний и крупный бизнес и тд) и либеральная демократия по образцу США (с приоритетом на развитие эффективной экономики в условиях конкуренции, рост малого бизнеса, рост доходов граждан через высокую эксплуатация труда, минимум дотаций и перераспределений). На чьей стороне Рыжков? Неизвестно. Респект ему, конечно, за то, что не вступил в Единую Россию. Но этого не достаточно для того, чтобы получить лично мой голос на выборах президента.
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

28.11.2007 16:10

Пронин, хороший пример, но вы его не продолжили. Вся соль в концовке. Итак, продолжим. Встает Рыжков и грит: "Я против". Спикер говорит: "Ставим на голосование новый законопроект о расстреле без суда и следствия" . Монитор показывает результаты: 350 "за", 10 "против", 20 "воздержались". Я отправляюсь на расстрел. Вот теперь картина закончена, imho.
| 0 | 0
avatar
ВОПРОС

28.11.2007 17:15

Алексей, А КАКАЯ ПОЗИЦИЯ ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЕТ, ПО КОТОРОЙ НЕ ВЫСКАЗАЛСЯ БЫ рЫЖКОВ?
| 0 | 0
avatar
Сергей -Прогнозу

28.11.2007 20:40

"В декабре он уйдет в отставку, после победы на думских выборах, а в феврале выставит свою кандидатуру на пост президента. И всё будет по Конституции." На днях председатель избиркома отверг такою постановку, как анти конституционная. Возможен другой вариант. Президентом становится дряхлый человек, а главой правительства, молодой, энергичный, лыжник и дзюдоист Владимир Владимирович Путин. Через месяц, а то и без всяких церемоний, на следующий день, после утверждения Путина главой правительства, у нового президента случается инфаркт, и Владимир Владимирович, вновь въезжает в кремль. А скорее всего, он даже и выезжать не будет.
| 0 | 0
07.09.2026