18+

Лидер алтайских «единороссов» Николай Герасименко: «На итоги парламентских выборов повлияло то, что регион входит в «красный пояс».

Как сообщалось ранее, на парламентских выборах в 2007 года «Единая Россия» набрала в Алтайском крае 54,69%. Предварительные итоги думских выборов прокомментировал лидер алтайских «единороссов» Николай Герасименко.

— Я думаю, что в Госдуме V созыва алтайские «единороссы» уверенно могут рассчитывать на 6 депутатских мандатов. Это выше, чем в прошлой думе в 2 раза. В Госдуме IV созыва было 3 алтайских депутата от «ЕР»: Лев Коршунов, Леонид Хвоинский и Андрей Кнорр.

Полученные результаты голосования мы воспринимаем как умеренно оптимистичные. Это больше, чем было в 2003 году, когда за нас проголосовали 29% избирателей. В этот раз мы набрали почти 55%. Однако это ниже в среднем, чем в СФО. Свою роль, я думаю, сыграло то, что коммунисты набрали около 17%, высок процент ЛДПР и АПР. Мы это учитывали, поэтому Алтайский край и воспринимается как проблемный регион, потому что входит в так называемый «красный пояс».

Хотя нас и ориентировали на 60%, как и в среднем по стране, но, думаю, ничего плачевного не случится. Хотя, может быть, это и повлияет на отношения с Москвой… Тем не менее, поживем — увидим…

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
а сам ты кто?

03.12.2007 11:49

коммуняка суриковская, не радуйтесь, 25% жителей края это скорее всего беда, а не радость
| 0 | 0
avatar
Внезапно проснувшийся...

03.12.2007 11:57

Что-то вы недоговариваете Николай Федорович... Давайте поставим точки над i - с кем "поживем", сколько раз... И что значит это малообнадеживающее "тем не менее"... Хм... И почему все это должно отразиться на "отношениях" с Москвой? Совсем кажется я спросонья потерялся в ваших комментариях по итогам выборов в Алтайском крае...
| 0 | 0
avatar
Произвел вычисления

03.12.2007 11:59

Как интересно алтайские единороссы рассчитывают на 6 мандатов, когда, набрав 650 тысяч голосов, при "стоимости мандата" в 135-140 тысяч, получают 5 мест в ГД, но никак не шесть.
| 0 | 0
avatar
Мытарь

03.12.2007 12:10

просто в Алтайском крае живет больше в процентном отношении разумных и ответственных за свою страну людей или лидеры местного отделения ЕР неочень популярны у населения
| 0 | 0
avatar
проблемный регион

03.12.2007 12:12

Да уж, "на отношения с Москвой" повлияет то, что здесь где-то недовбросили бюллетеней на 5-10%. Опять же "коммунисты проклятые" - вечно с ними проблемы, и откуда они только берутся? Нет, решать надо проблему, решать...
| 0 | 0
avatar
Укроп

03.12.2007 12:14

...надеюсь все это не повлияет на отношение Москвы к Алтайскому кра... а повлияет на отношение Москвы лично к Николаю Федоровичу :)
| 0 | 0
avatar
Обсервер

03.12.2007 12:15

Конечно, только вновь на посту председателя думского комитета по "охране здоровья" (а не его зама) Николай Федорович сможет решить проблему "красного пояса" - уморив престарелый электрат КПРФ "бесплатным" медоблсуживанием!
| 0 | 0
avatar
проблемному региону

03.12.2007 12:16

А чо решать проблему-то? Едры ее уже решают: комуняки и так скоро передохнут, одни от старости, а другие от голода. За коммунистов же голосуют те, кому совсем х...Впрочем, ряды маргиналов неустанно пополняются - проблемный регион.
| 0 | 0
avatar
Житель края

03.12.2007 12:27

Так кто все-таки проходит в ГД: пятеро от ЕР (в т.ч. два парашютиста, которые на третьем и четвертых местах), от КПРФ наверняка только лидера списка, плюс под вопросом, но с большой долей вероятности - Семенов и Терентьев.
| 0 | 0
avatar
Гость

03.12.2007 12:28

Все хотел спросить, да как-то недосуг было. А что за место такое "красный пояс"? И почему именно Алтай- ентот самый красный пояс. Или у нас где-то ниже по карте еще есть красные брюки, носки и... и прочее. А? И почему у соседей (Новосибирск, Кемерово и пр.) пояс не красный, а нас значит красный!
| 0 | 0
avatar
МЫШ

03.12.2007 12:32

да уж, незамысловатая радость чиновника: в прошлой думе было три едроса Лев Коршунов, Леонид Хвоинский и Андрей Кнорр - один БЕСПОНТОВЕЙ другого. а теперь их там будет шесть, таких же. блин, да вся эта банда одному Рыжкову в подметки не годилась. короче, ликуйте, жители алтайского края - вы это заслужили. а мне вас уже и не жалко.
| 0 | 0
avatar
В курсе

03.12.2007 12:35

Термин "Красный пояс" по отношению к регионам РФ изначально имел совершенно точную формулировку: регионы где губернаторы - либо коммунисты, либо губернаторов поддерживают коммунисты.

Следовательно - судите сами...
| 0 | 0
avatar
Сергей

03.12.2007 12:40

Ну, не везёт"ЕР"на Алтае с руководителями!
Опять не умный попался!В его голове ни как не укладывается, что не коммунисты виноваты,а то,что народ живёт тяжело, не живёт а выживает.
Выборы в ГД вдруг стали каким-то референдумом!
Задурили народу головы.Какой к чёрту национальный лидер если мы депутатов в ГД выбираем!
"ЕР"-самая правая партия,правее не бывает-партия алигархов,ж-лизов и воров чиновников.
| 0 | 0
avatar
Однако

03.12.2007 12:59

Однако отмазка - где люди плохо живут, там красный пояс. С такими отмазками нами науправляют - да в Бийске хотя бы дорожки от льда почистили, а потом пеняли бы на народ.
| 0 | 0
avatar
электорат

03.12.2007 13:19

ПОНТОВЫМ либерастам меня уже "не жалко"!!! Я ПЛАКАЛ!!! А Рыжков, оказывается, один целой банды стоит! Как же мы такого "пахана" просмотрели? На царство его!!!
| 0 | 0
avatar
свидетель

03.12.2007 13:29

Жалуемся на "Красный пояс"... Так-так. То есть на то, что люди здесь голодают, чахнут, прозябают, пьют и мрут больше чем где-либо в ЭрЭфии ( а значит ненавидят власть ЕР). "Вот они, кто виноват, что недобрали наши благодетели голосов!"- вскричал ненасытный Чинуш. "Ну, погодите, ужо будет вам!"...
| 0 | 0
avatar
Федя

03.12.2007 13:35

Ну и чего сидим, мычим тут? Что делать-то будем, умники? Единороссы-то ВСЕ - обосновались. Так и будем загибаться, полусонно ворча???
| 0 | 0
avatar
электорату

03.12.2007 13:44

а ты знаешь о каких-то депутатских достижениях Коршунова, Хвоинского или Кнорра? Самому-то не смешно? Хотя теперь, конечно, поздновато смеяться.
| 0 | 0
avatar
Феде

03.12.2007 14:17

Пока ждем, Федя. Практика показывает, что чудес не бывает, а нынешние победители спаразитировали на Путине (ли он на них), и следовательно, ждем повышения цен на хлеб, молоко и бензин. Или ты веришь в чудо? Я думаю, что к президентским выборам все поймут, в какую задницу влипли.
| 0 | 0
avatar
свидетель

03.12.2007 14:33

Прочитав протоколы с избирательных участков (я сейчас читаю), изумляешься одной вещи: все партии набирают ПО-РАЗНОМУ на разных участках и по разным районам: от 200 до 0 голосов. И только 1 партия имеет невероятно СТАБИЛЬНЫЙ успех: ровненькие, кругленькие цифры. Ну хоть бы на одном участке (для правдоподобия)получился бы прокол, набрали бы 10-15 % хоть на одном участке. НУ НЕТ! С немецкой педантичностью: везде не менее 50 %.Математически выверенная любовь и обожание. КТО В ЭТО ПОВЕРИТ?
| 0 | 0
04.09.2026