18+

К концу декабря цены на «социальное молоко» Алтайском крае взлетят — на следующий день после думского триумфа пророчит медиа-группа неформального лидера алтайских единороссов.

Ситуация с производителями цельномолочной продукции в Алтайском крае обострилась до предела, заявил 3 декабря на пресс-конференции начальник Управления администрации Алтайского края по пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Николай Кустов. По словам Николая Кустова, которые приводит контролируемый неформальным лидером алтайских единороссов Николаем Рыжаком сайт «Атмосфера», стабильность цен на «социальное молоко» (жирностью 2,5%) в Алтайском крае под угрозой. «Сейчас с производителями достигнута договоренность о фиксированной цене на „социальное молоко“, но удержать достигнутую договоренность на длительный период очень сложно», — говорит Николай Кустов.

«Сейчас закупочная цена молока составляет 11−14 рублей. Цена молока на прилавках 13,9 (реальная цена занимающего исчезающе небольшой сектор „социального молока“ жирностью 2,5% составляет 12,9 рубля — Банкфакс) означает, что предприятия, специализирующиеся на молочной продукции, терпят убытки. Если закупочную цену у крестьян поднять до 12 рублей, то убытки одного предприятия будут составлять до 350 тысяч рублей в месяц», — отметил Николай Кустов.

По словам Николая Кустова, если в новом году увеличатся тарифы на электроэнергию и другие составляющие производственного процесса, удержать цену будет практически невозможно, резюмирует сайт. Впрочем, администрация края уже согласовала максимально допустимое увеличение цены на электроэнергию и другие инфраструктурные ресурсы, поэтому слово «если» в заявлении чиновника представляется излишним.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
Анатолий

04.12.2007 08:50

И так было ясно, что выборы пройдут - и цены взлетят. А вот про "думский триумф" - это вы зря. Триумфа не получилось, это было видно в ночь на понедельник по лицам высших федеральных чинов. Хотя в некоторых регионах триумф был: на Северном Кавказе, в Мордовии да в Кемеровской области...
| 0 | 0
avatar
где такие цены

04.12.2007 09:09

"Закупочная цена молока 11-14 рублей". Ну ну. А 7-8 не хотите?
| 0 | 0
avatar
MASter

04.12.2007 09:14

Интересно действительно есть места где молоко принимают по 11-14 рублей, а то мои родители до сих пор сдают молоко по 8 рублей и не разбавленого в 2 раза водой которое продают потом под видом 2,5%.
| 0 | 0
avatar
ASD

04.12.2007 09:28

11-14 рублей - это в фантазиях господина ченовнега... Они ж до сих пор уверены, что и мясо у крестьянина закупается по 120-130 руб/кг... А некоторые, особо умные и радеющие за родной край - по 150-160 руб/кг...
| 0 | 0
avatar
Родино, Ключи, Кулунда

04.12.2007 10:15

Закупочные цены от 5 до 7 руб. за 1 литр. Кустов озвучивает те цифры, которые ему дают чиновники, а чиновники на местах в тесном сотрудничестве с перекупщиками, вот и результат
| 0 | 0
avatar
Калиостро

04.12.2007 10:23

Совершенно правильно. Закупочная цена заводов и закупочная цена производителей молока - две разные вещи.
| 0 | 0
avatar
веселый молочник

04.12.2007 11:21

Я вам больше того скажу, друзья. Местные крупные молокозаводчики имеют некий "пакт о ненападении" - негласное соглашение о реальных закупочных ценах и ценах оптовой и розничной реализации соответственно. "Социальное молоко" - это вообще бред, придуманный влатями, которые делают вид, что что-то там регулируют на рынке. Кустов типа нормальный мужик, крестьянский сын, который понимает в с/х производстве, но ни хрена не петрит в современной экономике этого самого производства. А если петрит, но гонит такую пургу про угрозы социальному молоку, то не упраленец он, а ваткокататель пергидрольный. Молочники, конечно не нефтяники, но с прибылями там все красиво, поверьте на слово. Некоторые уже пол Барнала скупили торговой недвижимости, но продолжают плакаться об убытках. Трындят.
| 0 | 0
avatar
Skur

04.12.2007 11:23

ЕдРосы планом Путина обкурены, вот и бред несут...
| 0 | 0
avatar
MASter 2 Калиостро

04.12.2007 11:24

И что в этом правильного? Почему, за то что перекупщик провез молоко, максимум, 50 км до молзавода, оно подорожало почти в 2 раза?
| 0 | 0
avatar
А как же успехи?

04.12.2007 11:29

Всё это, в т.ч. и заявления краевых властей в течении всего этого года, напоминает мне выражение одного американского генерала в Корее: Мы не отступаем! Мы наступаем назад!

| 0 | 0
avatar
экс

04.12.2007 11:45

без всякого пиетета отношусь к сайту АТМОСФЕРА, но совершенно не могу понять,почему товарищ Савинков в данной новости не ограничился ссылкой на сайт-источник - обязательно нужно было вставить громоздкую формулировку про "пророчит медиа-группа неформального лидера алтайских единороссов" и "контролируемый неформальным лидером алтайских единороссов Николаем Рыжаком сайт "Атмосфера"?????? Что, контроль сайта Рыжаком как-то сказался на содержании слов Кустова???
| 0 | 0
avatar
Зерновик

04.12.2007 23:34

У нас молоко покупают по 12 руб с НДС за литр, а в пересчете на жир получается 15 руб.
| 0 | 0
07.09.2026