18+

Первый секретарь алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы Михаил Заполев: при нынешней «демократии» и «свободе слова» трудно было рассчитывать на лучший результат!

Первый секретарь алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы
Михаил Заполев: при нынешней "демократии" и "свободе слова"
трудно было рассчитывать на лучший результат!
Первый секретарь алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы Михаил Заполев: при нынешней «демократии» и «свободе слова» трудно было рассчитывать на лучший результат!


— В Алтайском крае коммунисты могли бы набрать и больше, чем 16,88% - мы рассчитывали на 20−25% голосов. Но при таком административном давлении, при нынешней «демократии» и «свободе слова» трудно было рассчитывать на лучший результат. Вот например, в крае откуда-то взялось на 40 тысяч населения больше, чем в 2003 году на прошлых выборах. Это явно мертвые души, которые «ЕР» использовала для того, чтобы набрать необходимые для победы проценты.

Но все равно, сколько мы бы сейчас не говорили, результаты выборов не будут изменены…

Тем не менее, в Сибири у нас самый высокий показатель. Около 60% районов и городов края показали процент поддержки КПРФ выше, чем по краю в среднем. Больше 20% мы набрали в Целинном районе, в Рубцовске. Где мы набрали меньше, это результат слабой работы партийных органов на местах.

Если бы нам дали выход на СМИ такой же, как у «Единой России», результат был бы иным. Люди просто не знают, что происходит в стране на самом деле. Они голосуют за «Единую Россию», а потом просят у нее защиты — у тех, кто все эти беззакония и совершает!

Придя на выборы, ты голосуешь за жизнеустройство, которое обещает та или иная партия, а люди этого пока не понимают… Вот и выбрали…

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
Хорошо сказано,но...

05.12.2007 21:21

...как и следовало ожидать,комментарии исчерпаны!Через четыре года стариков почти не останется,а у молодёжи КПССРФ останется,как сказка,как манящие огни,штурмовые ночи Спасска,Волочаевские дни...Примите глубокие соболезнования большинства!..
| 0 | 0
avatar
qqqq

06.12.2007 03:22

Да товарищ Заполев, всё как при коммунистах получилось
| 0 | 0
avatar
Проездом вечерней лошадью с ипподрома деда Назара

06.12.2007 04:54

С той лишь разницей,что у коммунистов всегда было 99,97%.Но ничего -- научатся ещё!
| 0 | 0
avatar
Левый

06.12.2007 08:31

Не могу согласиться с "друзьями" коммунистов. 99,97% при коммунистах и при любом другом строе - две большие разницы по последствиям как для победителей, так и для электората.
| 0 | 0
avatar
хе-хе

06.12.2007 09:59

Однако, всех больше стариков в Барнауле...
| 0 | 0
avatar
Константин Сергеевич

06.12.2007 10:21

а мне понравилась листовка от КПРФ, а точнее извояние какого то карикатуриста-извращенца, где казак на коне призывал голосовать за них. посмеялись все. конечно могли и что то по красочней придумать. хорошо что КПРФ осталось не долго существовать. быть может придет тот солнечный день когда о них забудут и те 16,88%
| 1 | 0
avatar
Дед

06.12.2007 10:44

Все понимают про скорую кончину, кроме пожалуй
менеджеров КПРФ.
Есть реальный шанс сделать сильную и дееспособную партию левого толка объединившись под другим названием. Социалистические идеи и надежда хоть на минимальную справедливость переполняют общество. Но как на правом, так и левом поле амбиции рулевых не дадут объединения.
Яблочно-каспаровско-немцовским это тоже не грозит.
| 1 | 0
avatar
а народ все видит

06.12.2007 11:42

Результат педросов на выборах был обеспечен наглым использованием административного ресурса. Похоже "ЕР", типа КПСС в былые времена, хочет стать в крае "руководящей и направляющей силой". Где кончается государство и начинается партия – хрен поймешь! Елыкомов и Денисов в нагляк обязывали своих подчиненных "медиков" и "педиков" голосовать за педросов, причем в обязательном порядке еще и отзвониться и отчитытаться перед боссами об исполнении ими гражданского долга. В избирательном штабе "ЕР" за казенную зарплату месяцами валяли дурака чинуши из "голубого дома" Мордовин и Труевцев. Теперь ждем, что к следующим выборам "гаранта" крайсоветовские едросы внесут в устав края очередную поправку, закрепляющую за ними руководящую роль. Кстати, Назар еще в ЕдРо не вступил?
| 0 | 0
avatar
мнение

06.12.2007 15:05

Главный результат выборов- адмресурсом опозорен сам президент. Все стал ясно- гаранта у нас не осталось
| 0 | 0
avatar
Читателю от 11:42

06.12.2007 15:58

Не-а!Назар сейчас свою конюшню на ипподроме чистит...
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

06.12.2007 16:02

А БУЛЬОННЫЙ КУБИК его уговариват!
| 0 | 0
avatar
redskin - Заполеву

06.12.2007 18:58

Ваши жалобы вызывают удивление: Вы что, вчера на свет народились? Или с Луны свалились? Давление власти для вас - новость? Ваши стенания, как метко выразился один из камрадов, напоминают жалобы заключенного на плохое обращение со стороны надзирателя. Вместо того, чтобы рыть подкоп, он плачется и скребется в стальную дверь. "Хватит ждать пощады! Пора напасть, пока не выпала челюсть" (МашнинБэнд). Права не дают, их берут!
| 0 | 0
avatar
Первому комментатору

06.12.2007 19:08

"Через четыре года стариков почти не останется..." - а что "план Путина" теперь дарит вечную молодость? Ваши пожелания в адрес тех, кто создавал все, то на чем по инерции продолжает существовать РФ, попахивают геноцидом. Да, через четыре года пенсионерами станут, родившиеся в год хрущевского погромного выступления. На смену фронтовикам приходит поколение, которых перерожденцы из всех "направляющих и руководящих" отучили от мужского слова "надо", дав им только женское "хочу". Но откуда у Вас уверенность, что они будут более послушны власти, тем более, что у этих следующих пенсионеров 2011 года не будет никаких льгот и привилегий как у поколения фронтовиков?
| 0 | 0
avatar
Ветеран

06.12.2007 19:16

Да ладно вам, товарищ Заполе, людей-то за дураков считать! Эта предвыборная компания со стороны КПРФ вообще не велась! Строго придерживались договренности с ЕР и администрацией президента - друг друга не трогать Доказательства? Да на вашем же сайте! Посмотрите распечатку мероприятий ЕР - по КПРФ ни одного контррпропагандисткого ДАЖЕ НЕ ПЛАНИРОВАЛОВАСЬ!!!! Вот это борцы за благо народа! Вот с чем можно поздравить, так лично Заполев избежал позора на стрости лет сниматься из списков по состоянию здоровья - а ведь реальная угроза была, ох какая реальная! Бабки-то, за второе место,по Алтаю, неотоваренные - отдавать надо было! Так что договрился Мих.Мих с Зюгановым на днях, а может, и из своего кармана пробашлял, кто знает.
| 0 | 0
avatar
Читателю от 19:08

06.12.2007 19:51

Я не знаю и знать не хочу,как будут жить те новоиспечённые пенсионеры,будут ли у них льготы и т.д.Убеждён только,что это с их участием большинства всё это происходит сейчас.Ну, и пусть живут себе на здоровье...
| 0 | 0
07.09.2026