18+

Совершено нападение на вице-мэра Бийска Валентину Трофимову.

30 ноября в подъезде дома по улице Льва Толстого, 160, было совершено нападение на заместителя главы Бийска Валентину Трофимову. Как сообщает телерадиокомпания «РИФ», из окна второго этажа преступник, скорее всего, видел, как вице-мэр Бийска со своей дочерью идет к подъезду. Нападение было совершено без цели ограбления — об этом говорит тот факт, что сумка с документами и вещами осталась без внимания преступника, подчеркивает «РИФ».

Совершено нападение на вице-мэра Бийска
Валентину Трофимову.
Совершено нападение на вице-мэра Бийска Валентину Трофимову.

Вице-мэр Бийска Валентина Трофимова



Как отмечает начальник УВД по Бийску Борис Кириченко, сигнал о нападении они получили практически сразу. Этому происшествию было уделено серьезное внимание. На место выехала следственно-оперативная группа, руководители уголовного розыска территориального отдела «Восточный». Был произведен осмотр, опрошены потерпевшая и свидетели.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ст.112 УК РФ — нанесение телесных повреждений средней степени тяжести. Возможна переквалификация дела. Как поясняет ТРК «РИФ», все зависит от курса лечения и от заключения медиков. К раскрытию преступления подключены сотрудники ГУВД Алтайского края.

В настоящее время рассматривается несколько версий, основная версия связана с исполнением служебных обязанностей Валентины Трофимовой.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
11111

13.12.2007 12:31

Вовремя сообщили)))) Вот это да.
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

13.12.2007 12:56

В натуре, вот это НОВОСТЬ!!! Напали 30-го, а объявили 12 -го. Ищи теперь ветра в поле...
| 0 | 0
avatar
Бийчанка

13.12.2007 15:00

Все же нельзя так поступать с чиновниками. Как теперь жить... в постоянном страхе...? Здоровья Вам Уважаемая. И дай Бог всего, что вы заслуживаете.
| 0 | 0
avatar
Однако

13.12.2007 15:46

Однако, нападение на чиновников становятся в Бийске плохой традицией. Причины конечно могут быть различные (если брать в расчет информацию из ТВ): передел собственности или не выполнения каких - либо обязательств. Мало вероятно: разговоры и обсуждение каких-либо тем - она сама на работе ничего не решает. Не понятно то, что ее называют адвокатом (при должности - зам. главы города), разве нужен нашему мэру адвокат? Еще в конце репортажа было сказано, что она помогла многим милиционерам получить боевые деньги, что теперь у нас, если что-то надо получит от государства надо нанимать адвоката, платить ему и т.д.? Вобщем одни вопросы, а не репортаж с информацией...
| 0 | 0
avatar
Виктор

13.12.2007 16:02

В Бийске вообще проблемы с информацией. Мэр делит СМИ на свои и чухие. То есть- свои и враги, что в принципе нонсенс! Но вот такой чудаковатый мэр...
| 0 | 0
avatar
Виктору

13.12.2007 16:44

Витя, дружочек..., если ты не в теме, то это не мэр "вот такой чудаковатый", это владельцы печально известного холдинга "Сибма" не смогли определиться, что же им все таки в этой жизни хочется, и поделили своих работников на две части, о которых ты собственно и упоминаешь. А, что касается проблем с информацией, то об этом вообще странно слышать: больше чем нынешний мэр информации никто никогда не предоставлял. Похоже ты где-то нездешний...
| 0 | 0
avatar
для Однако

13.12.2007 17:03

Адвокатом называют потому. что до вступления в должность Трофимова работала адвокатом, причем очень успешным. А про не выплату боевых сотрудникам МВД за Чечню в конце 90-х не знает, разве что ребенок.
| 0 | 0
avatar
Однако

13.12.2007 18:57

Однако, успешный адвокат получает на порядок выше, даже успешного бюрократа (смотрел стат. данные по городу не так давно), а боевые она помогала думаю отбивать бесплатно, как Кучерена и другие успешные адвокаты. Поэтому надо только приветствовать таких людей за то, что они идут работать, а не зарабатывать во власть (пишу без намека на сарказм - если это правда конечно). А в жизне как в пословице: хороших людей конечно больше, но плохие чаще встречаются.
И вот еще думаю - зачем это в нашей администрации целое юридическое управление и здесь у меня закрадываются сомнения о бескорыстности и совсем не хорошие мысли о бюрократизме.
| 0 | 0
avatar
Забыл Однако

13.12.2007 19:11

О предоставлении информации - Виктор прав однако, а кому-то следовало почитать или освежить в головушке законодательство о СМИ, а полторы головы конечно хорошо, но это уже болезнь...(шутка, совсем не злая)
| 0 | 0
07.09.2026