18+

Известный алтайский политолог Константин Емешин возобновит издание своей газеты «Новая жизнь Алтая» — новый номер выйдет уже на днях.

Газета «Новая жизнь Алтая» издавалась с конца 2003 года. После почти годичного перерыва (перестала выходить после того, как г-н Емешин возглавил аналитический отдел медиа-холдинга «Сфера влияния») — алтайский политолог намерен вновь вернуться к изданию газеты.

«У меня накопилось столько всего, о чем я хочу сказать, а в наших СМИ настолько все ограничено, что я просто не могу молчать», — заявил Константин Емешин.

Планируется, что первый номер «Новой жизни» выйдет до 31 января — к 43-й сессии алтайского крайсовета. Как сообщил сам главный редактор и издатель газеты г-н Емешин, тираж будет традиционным — 2000 экземпляров. Газета будет выходить в том же формате, что и раньше (А-3), в традиционно двухцветной печати, как всегда с портретом главреда на первой странице.

Помимо «Слова редактора» — «Не могу молчать», в новом номере газеты политолог пообещал представить аналитику по выборам депутатов краевого парламента и мэра Барнаула- «по всем кандидатам и округам». «Появилась масса обманщиков. Многие вещи, которые говорят кандидаты, вызывают у меня просто улыбку — а избиратели-то этому верят!». — говорит Емешин. Кроме того, он также отметил, что рассмотрит «ситуацию с имущественным комплексом БГЭС» — с политической точки зрения и с точки зрения председателя ТСЖ, т. е. потребителя услуг горэлектросети, — пояснил редактор, возглавляющий одно из ТСЖ Барнаула.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
avatar
Джонни

24.01.2008 11:56

Прикольно! Рыжак дает деньги на новый проект. То что нельзя печатать у него, будет печататься в якобы собственной газете Емешина. Все дураков ищут, которые им поверят.
| 0 | 0
avatar
Очень интересно

24.01.2008 11:58

Кого он теперь будет мочалить, спрут БА-БА и "темные силы" или нынешнюю рыжаковскую власть?
| 0 | 0
avatar
Справка

24.01.2008 11:59

Емешин Константин Николаевич родился 19 июня 1945 года. Окончил Алтайский государственный медицинский институт, кандидат медицинских наук. Занимался компьютеризацией здравоохранения. В 1990 году избирался депутатом Алтайского краевого Совета, был председателем Депутатского клуба. В 2003 году в должности руководителя отдела ООО «Ралеон» (70 процентов этого предприятия принадлежит Николаю Рыжаку) баллотировался на пост уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, но не получил ни одного голоса депутатов краевого Совета, выбиравших омбудсмена. В 2005 году работал начальником аналитического отдела в администрации Михаила Евдокимова. Является соучредителем и редактором газеты «Новая жизнь Алтая».

| 0 | 0
avatar
Max

24.01.2008 12:23

Не, ну что вы на К.Н. напустились? Дождитесь первого номера, тогди и судите. Хотя, конечно, если там будет то же, что и несколько лет назад, это будет смотреться сегодня, мягко говоря, странновато.
| 0 | 0
avatar
Максу

24.01.2008 12:43

А что там еще может быть? Что еще может писать зацикленный человек, причем совершенно определенным образом сориентированный?
| 0 | 0
avatar
В защиту К.Н.

24.01.2008 12:47

И ничего он не зацикленный. Кто-то же должен об этом писать. Ведь действительно никто же об этом безобразии не пишет!!!
| 0 | 0
avatar
Читатель

24.01.2008 13:12

Это просто способ существования Емешина. На пенсию жить трудно. Когда сами состаритесь - поймете.
| 0 | 0
avatar
миледи

24.01.2008 13:15

Кого скажут, того и будет мочить Емешин, понятно же! Кто платит, тот и танцует девушку!
| 0 | 0
avatar
Ясно кто платит

24.01.2008 13:21

В справочке все понятно написано. Да основное место работы рыжаковское. Кто еще-то может платить?
| 0 | 0
avatar
Постоянный читатель Банкфакса

24.01.2008 13:26

Вчера на БФ был проанонсирован центральный материал нового номера газеты?
| 0 | 0
avatar
справка

24.01.2008 13:43

1. Г-н Емешин периодически публично высказывает мысли, мягко говоря, не совсем сходные с точкой зрения изданий СВ. 2. Так как издания СВ практически полностью перешли на освещение "Дом-2" и подобных важных явлений общественной жизни края, очевидно Константину Николаевичу стало просто скучно без политологии. 3. Отписавшимся здесь - бросьте ваше обычное СМИшное нытье, дождитесь выхода газеты а потом уже нойте (желательно не на людях, а то тошнит от вас).
| 0 | 0
avatar
Заноза

24.01.2008 13:50

Хорошо ,что газета будет.И Емешин не так уж плох.У него хоть какие-то принципы есть.А у большинства- никаких.Иногда и мне от него доставалось,но все же,пусть дозированно и направленно,но используется правда,а это уже не плохо.А на пенсию,действительно плохо жить,да и не только на нее.
| 0 | 0
avatar
Занозе?

24.01.2008 13:58

Принципы? Рассмешили! а что он тогда со своими принципами не рассказывает, как эта замечательная семейка, на которую он работает, отбирает чужие бизнесы? Я уж не говорю о том, что Емешин как демократ не должен работать на ЕР.
| 0 | 0
avatar
Ну вас!

24.01.2008 17:50

Настоящий алтайский демократ как раз и должен выгодно продавать свой интеллектуальный труд единоросам, ведь демократы голы как сокОлы. Помните на довыборах в КСНД в 2006 году, КН баллотировался в депутаты по банному округу? А на выборы, без сбора подписей, нужны не малые денежки. То есть в чем фишка, единорос Рыжак уже тогда нацелился на бизнес Толяна.
| 0 | 0
07.09.2026
04.09.2026