6 марта во время круглого стола «Выборы-2008: итоги и прогнозы», организованного редакцией сайта ПолитСибРу, депутат
алтайского краевого законодательного собрания, коммунист Виталий
Сафронов рассказал о том, что перед выборами в КЗС в Бийске была
выпущена листовка «А. Мосиевский за «Единую Россию»!".
Как бийский мэр Анатолий Мосиевский за «Единую Россию»
агитировал.
В листовке г-н Мосиевский предупредил бийчан, что «все регионы, которые проголосовали за «Единую Россию» более чем 70% голосов, получили из федерального бюджета десятки миллиардов рублей на развитие социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и дорожной инфраструктуры». А вот «Алтайский край, который занял последнее, пятое место, не получил ничего, — посетовал Анатолий Мосиевский. — Нам сказали: — «Вы из «красного пояса»? Вот и идите, и просите деньги у Зюганова».
Далее мэр Бийска задался сакраментальным вопросом «Хотим ли мы дальше быть в конце поезда?». И тут же ответил на него: «Алтайский край и город Бийск в частности, с его природно-климатическим и экономическим потенциалом, человеческими и научными ресурсами, возможностями аграрно-промышленного комплекса достоин большего внимания и преференций от «партии президента». «Чем мы хуже?», — обратился к бийчанам мэр.
Далее он объяснил избирателям, что «голосуя за «Единую Россию», каждый бийчанин голосует за лавочку во дворе, за лампочку в подъезде, за тепло и уют в своем доме, безопасность на улицах города, доступное дошкольное образование и перспективу на будущее!»
Подпись на листовке при этом гласила «Бийчане — за честные выборы».
По словам Виталия Сафронова, бийский избирком никак не отреагировал на заявление о том, что листовка была выпущена с явными нарушениями — отсутствие выходных данных. Никакого опровержения того, что этот агитационный материал имеет к нему отношение, от Анатолия Мосиевского не поступило, сообщает «ПолитСибРу».
11.03.2008 16:43
11.03.2008 17:33
11.03.2008 18:55
11.03.2008 19:30