18+

Один из кандидатов в мэры Рубцовска заявляет, что работе его штаба препятствуют сотрудники милиции и ГИБДД.

Как уже сообщалось, 23 марта в Рубцовске должен пройти второй тур выборов мэра. На пост мэра претендуют Петр Гамалеев (в первом туре он набрал 26,36% голосов) и Станислав Жарков (за него проголосовали 32,97% избирателей).

Сейчас в городе блокирована работа предвыборного штаба одного из кандидатов — Станислава Жаркова. Об этом ИА Regnum сообщил начальник предвыборного штаба, депутат горсовета Виктор Трутнев. Он также отметил, что от кандидата телеграммой направлена жалоба на имя председателя ЦИК РФ Владимира Чурова.

«С 18 марта избирательный штаб Жаркова блокирован машинами ГИБДД. Машины, принадлежащие штабу, останавливаются, досматриваются. Утром 19 марта две машины были арестованы. Приезжали и пытались проникнуть в штаб работники милиции на основании того, что якобы в здании пожар. Не знаю, почему работники милиции решили заниматься пожарами. Была попытка сорвать встречу кандидата с избирателями в медицинском училище Рубцовска. Работники милиции, приехав на место, заявили, что сработала тревожная кнопка и здание заминировано. Пытались эвакуировать всех людей», — рассказал Трутнев. Представители Жаркова пытались выяснить, в чем дело. «Действия ГИБДД никаким образом не обосновываются. Мы написали заявление в прокуратуру города, УВД Рубцовска и ГУВД по Алтайскому краю. Они от пояснений отказались», — сказал по этому поводу Трутнев.

В ГУ ГИБДД по Алтайскому краю изданию подчеркнули, что «машины ГИББ, о которых ведет речь Трутнев, входят в состав трассового батальона, который дежурит на федеральных трассах. Но на время выборов ГИБДД несет усиленную службу в самом Рубцовске».

Свою интерпретацию событий представили в УВД Рубцовска. «В УВД города сегодня представители Жаркова были. Никто никого не окружал, не задерживал. Все находятся на свободе и занимаются своей предвыборной деятельностью. Действительно, около штаба Жаркова дежурила патрульная машина ГИБДД, но это не как не связано с выборами. Машина просто стояла и проверяла проезжающие машины», — сказала пресс-секретарь УВД Рубцовска Елена Елкова.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Рубцовчанин

20.03.2008 09:10

Застенчивый воришка попал под раздачу.
| 0 | 0
avatar
zima

20.03.2008 09:47

Вообще, про события в городе уже можно сказать "дас ист фантиастиш". Например, на краевом сайте поставили информацию, что мэр Рубцовска - Жарков. Неплохо, да? Вот мы теперь и мыслим: мож, нарошно, а?
| 0 | 0
avatar
От друзей из Рубцовска

20.03.2008 10:02

В Рубцовске не "дас ист фантастиш", а просто беспредел. Уже написал об этом на одном из сайтов: ОМОН в Медиасоюзе, ОБЭПовские налеты на коммерческие структуры в поисках АПМ, гаишный беспрестанный шмон всех штабных машин, допросы агитаторов в милиции. Город бурлит третьи сутки только это и обсуждают. Эффект будет обратный - так им, дебилам все это организовавшим, и надо.
| 0 | 0
avatar
гость

20.03.2008 10:50

А простым людям это надо два М... бьются за бабки.
| 0 | 0
avatar
Рубцов

20.03.2008 11:04

to: Рубцовчанин

А беззастенчивый воришка куда попал??? Пусть слова твои в глотке у тебя застрянут. Жертва черного пиара.
Сидишь пади в своем Барнауле и пишешь фигню.
Ты приедь в Рубцовск и посмотри кого прессуют, а кто чернуху в газетах кидает.
А Жарков - станет МЭРом!!!
| 0 | 0
avatar
Шатин

20.03.2008 11:15

Пишу из штаба Жаркова. Ситуация с утра не стала лучше - по прежнему патрульная машина у штаба. Сейчас для смеха положили в машину три пустых коробки от бумаги - заметив наше передвижение патруль оживился - машину тут же остановили.
Все "штабные" вывалили из здания, под наши крики:"Золото партии в покрышках!!!", "Смотри багажник!!!", "Под дно зягляни!!!" - милиция сконфуженно порылась в коробках, ребят можно понять - они просто исполнители.
После того, как коробки были вскрыты, автомобиль был осмотрен и отпущен. Под наши крики "Браво" и громкие аплодисменты патрульные сркылись в совей машине. НА МАШИНЕ КРУПНО - БАРНАУЛ. Надо было тащить для такой важной работы машины из центра!!!
Кафка какой-то....
| 0 | 0
avatar
Креативщик - Шатину

20.03.2008 14:27

Надо было в коробки положить член резиновый. Тогда было бы еще веселее!
| 0 | 0
avatar
Привет из Белокурихи

20.03.2008 17:33

Как все знакомо. Такое впечатление, что в Рубцовск передислоцировали тех ребят, которые перед 2 марта занимались тем же самым в отношении штаба кандидата Каменева. Так что держитесь ребята, следующим шагом вам подкинут шумовую хлопушку, а последним писком будет печать "левого" тиража листовок похожих на ваши и подброс куда нибудь на территорию штаба при проведении осмотра. А после выборов, когда вы победите те же ребята будут жать вам руки, преданно смотреть в глаза и уверять , что душой они всегда были с вами. Но пасаран!
| 0 | 0
avatar
Хрен

20.03.2008 17:39

Не надо морочить голову, потому что бабы ясно говорят, что в Белокурихе победил Федя Елфимов, а Каменев был лишь третьим. Не нужно путать Божий дар с яичницей.
| 0 | 0
avatar
Простой.

20.03.2008 18:20

Не знаю, два раза сегодня проезжал мимо штаба Жаркова, ни разу ни один ДПСник не остановил. Стоит пост на п. Рубцовском, на ул.Комсомольской то же стоят и ничего. А к штабу вплотную не подъезжают по той причине, что земля оттаяла и кругом грязь в колено, поэтому и паркуются на пер. Рубцовском, непосредственно перед штабом, проезд загораживают. Но места для поезда ещё много. Никакого ажиотажа по городу нет, все спокойно. Сегодня пришел с ночного дежурства (не милиция), все спокойно. Да пофиг эти выборы, меня они лично не волнуют, хрен редьки не слаще будет. А Жарков, когда придет к власти обещал все дороги в городе за свой счет отремонтировать, если соврет, вот тогда для него будет ажиотаж, это точно. Не спокойно ему будет. Может это признаки желания красиво выйти из игры, мол проклятые супостаты мне все мешали, а сам я хороший. Хоть и не местный.
| 0 | 0
avatar
Избиратель

20.03.2008 20:56

Ничему не удивляйтесь - АБК повторяет бийский опыт, а рубцовчане сами думайте, что вам нужно, как бы он (АБК) не старался сам себе нагадить.
| 0 | 0
avatar
СЛОЖНЫЙ

20.03.2008 21:19

Слышь Простой, дак надо не мимо штаба проезжать - а бибику свою остновить в штаб зайти потом выйти и поехать - вот тогда тебя остановят и проверят твою машину.
А ты пади мимо штаба Жаркова, да в штаб Гамалея за зарплатой???
| 0 | 0
avatar
Ревизор

20.03.2008 22:53

Ситуация вокруг штаба Жаркова непростая. Его с одной стороны поддерживает якобы оппозиционная "Справедливая Россия", а с другой стороны - действующий глава города А. Дерфлер, его зам Д. Фельдман, ближайшее окружение главы. За Жарковым стоит группа компаний "РАТМ", имеющая в гороже экономические интересы. В первом туре действующий глава и городская администрация дали бюджетникам указание голосовать за Жаркова, что привело к тому что во второй тур не вышел кандидат от "Единой России" Владимир Жеребятьев, поддержанный Карлиным.
То что в ситуацию вмешался "батальон, который дежурит на федеральных трассах" видимо говорит о том, что краевые власти отошли от транса в котором пребывали после 2 марта и решили в Рубцовске показать кто в доме хозяин. Полагаю, что для краевых властей была неожиданной позиция Дерфлера и Ко, поддержавших Жаркова по принципу "назло папе отморожу уши". Отсюда - жесткая реакция.
Насколько я знаю, сегодня и вчера в Рубцовске милиция работает по выявлению лиц работавших в акциях предвыборного "благтворительного" фонда "Будет ЖАРКО В Рубцовске". Всего фондом привлекалось к работе по уборке улиц, очитске стен и столбов от листовок несколько десятков молодых людей, среди которых несовершеннолетние школьники и студенты рубцовских вузов и ссузов. Теперь эти "волонтеры", с которыми были подписаны договора о их якобы бесплатном участии в кампании Жаркова радостно сообщают что за четыре дня работы им заплатили по 2000 рублей. Налицо: а) использование труда несовершеннодетних в предвыборной агитации, что запрещено законом; б) превышение размеров избирательного фонда кандидата.
Так что приключения у Станислава Жаркова в Рубцовске только начинаются.....
| 0 | 0
04.09.2026