Top.Mail.Ru
18+

Мэром Рубцовска избран Петр Гамалеев.

23 марта в Рубцовске состоялся второй тур выборов мэра города. Как сообщил заместитель председателя крайизбиркома Юрий Сметанин, явка составила 35,81%. Директор ЗАО "Алттрак - НТЦ" Петр Гамалеев набрал 49,46% голосов избирателей, коммерческий директор "ТермоУглеХима" Станислав Жарков - 48,61% голосов. Напомним, что оба кандидата зарегистрированы как самовыдвиженцы.

Как пояснил Юрий Сметанин, поскольку выборы проходили в одном муниципальном округе, краевая избирательная комиссия не выставляла на своем официальном сайте данных о промежуточных показателях явки, как это делалось на "больших" выборах - президента РФ или депутатов КЗС.

Официальное сообщение о результатах выборов мэра Рубцовска, по словам Сметанина, должно появиться на сайте Алтайского крайизбиркома в ближайшее время.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Хрен

24.03.2008 10:42

Мне лично Гамалеев по отношению к Жаркову - тот же хвост, только в левой руке. Только сдается, что опять намутили. Если так, то не ведают, что творят. Власть легальна и легитимна пока все в шоколаде. Как только начнется жопель, а начнется он, по видимому, очень скоро, вспомнится и отмена явки, и "против всех", и махинирования всяческие, и адмресурс. Народец-то наш - он не дурак, он все видит... Это пока ему наплевать. Но будет же жопель скоро.
Редька

24.03.2008 10:48

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. В первом туре Жарков набрал 21462 голоса, а Гамалеев теперь - только 21227. Вот вам и избирательное законодательство. Насколько высок будет реальный авторитет такого мэра в глазах избирателей, краевых и федеральных властей?
сочувствующий

24.03.2008 10:51

Правосудие свершилось?
Редиска

24.03.2008 10:53

Необходим хотя бы закон об обязательном участии в голосовании. Понимаю, что кое-кто скажет - это насилие над правами человека. Но так хоть можно несколько снизить возможности для манихинирования. Однако нынешняя власть однозначно не пойдет на принятие такого закона. А "бархатные либералы" в этом случае им подпоют.
Колхозан

24.03.2008 11:59

Это типа новатор-инноватор что ли?
Из Рубцовска

24.03.2008 12:00

Первый день после выборов. В Рубцовске пошел снег. Жарко не будет. А жаль...
Колхозан

24.03.2008 12:04

Ну как сказать ;) разработка и опытное призводство тракторов
Колхозан

24.03.2008 12:10

Пусть будет Гамалеев. Может что и профильное отьюзает для реанимации реального сектора экономики города, а значит есть вероятность реанимации и в сфере социалки.
Igor

24.03.2008 12:28

Зиму перезимовали, лето на дворе пора садов и огородов, а вот к следующей зиме нынешнего вице мера из поля зрение краевой администрации выпускать не как нельзя иначе город и заморозить можно. И кто реально проиграл так это РАТМ стандартная комбинация в Рубцовске никогда не проходила.
Рубцовчанин-Igor~y

24.03.2008 12:47

Ты про какого вице-мэра??
Абрам

24.03.2008 13:45

Жарков, go home!!! Бюджета г.Рубцовска не хватит расчитаться с твоими долгами. А листовки про О.Бендера из Барнаула-это твои бухтояровцы сами и написали.
Рубцовчанину от Igora

24.03.2008 15:10

Объясню как предшественник Гамалеева П.П.
Бякин

24.03.2008 15:49

Ай, нравицца мне Рубцовка! Город-завод! Был прежде избранным мэром бывший дирехтур "Алттрака" Артурка, который посадил завод в такую жэ..., за что значительная часть города была его побить готова, таперча Гамалеев. Фулюганы какие рубцовчане, из двух хвостов выбирают тот, что посмешнее!
Рубцовчанин

24.03.2008 16:27

Еще до второго тура большинство говорило, что будет либо также, либо хуже, но никак не лучше.
Вспомнилась и не раз отмена "против всех". Так что не за кого смешнее, а просто пошли они все...
Один явился хрен знает откуда, да и когда в городе был ничего героического не сделал, в поддержку другого сами видите какие чудеса творяться, так что пошли они все...
Напильник-почти что из Рбуцовска

24.03.2008 17:19

Ну и мерзопакостный городишка, смею вам сказать! Пожрать негде. Ну а что выборы? Выбрали, кого хотели. Вопрос, только кто хотел выбрать. А так все в рамках имеющихся электоральных традиций. АНБ, конечно, обломали. Ну, а на что он рассчитывал?..
Слушатель

25.03.2008 08:54

Ну собственно ничего удивительного не произошло. Родственник - начальник УВД помог "по-братски", Жарков, скорее всего получил "отступных" на старость, а рубцовский криминалитет празднует победу, а что вы хотели в КРАСНОМ городе???
Рубцовчанин

25.03.2008 09:19

"Хрен знает откуда", это я про Жаркова. Про Гамалеева (кстати, он не родственник начальника УВД)ничего плохого не могу, тока чтож его власть так возлюбила перед вторым туром. И еще...что честный человек Гамалеев, этого не отнимешь, когда его спросили, что он собирается первым делом сделать как мэр, он честно ответил:"не знаю, но работать будем плодотворно".
Сибиряк

06.04.2008 14:27

Народ вот вся правда на ваши кривотолки и предположения.
1.Гамалеев мэр НЕ родственник Гамалееву начальнику милиции.(Начальник милиции Гамалеев действительно родной брат,НО ТОЛЬКО директора базара ГАМАЛЕЕВА).ОНИ не родственники мэру совершенно.
2.Жарков крупный должник это ФАКТ!!!!Но все его долги на ООО,то есть он отвечает лишь уставным капиталом этих ООО,а неоплаченных долгов только то что я видел по исполнительным листам(ТО ЕСТЬ ЭТО УЖЕ ДАЖЕ КОГДА ПРИТАВЫ НЕ МУГУТ НИЧЕГО ОТОБРАТЬ)около 5000000 р.По неофициальным данным около 10 млн Р.
3.Почему тогда такой человек пошел в мэры?Да потому что он БЕНДЕР.Он и его кредиторы хотели на этом заработать.
4.Листовка про Бендера читой воды пиар ЖАРКОВА!!!
Я сам знаю кто ее соствлял.Кстати его фамилия озвучивалась ниже.
5.О давлении.Давление было никто в принципе не отрицает,но в рамкажх закона.А то что компания Жаркова,Трутнева и Справедливоросов Рубцоска была самой гнусной и грязной об этом они вспомнили когда их за этот беспредел начали проверять.Жеребятьев и ЛОСИ.Хер на этого Жеребятьева М ---к он и есть Му--к,но не в каких лосей он не стрелял!!!!!
6.Компания избранного мэра Гамалеева была самой скромной,жители города это подтвердят,поэтому говорить о сговоре с властью итп БРЕД!!!!
Бюджет Жаркова около (3000000 и это только официальный))))))))на самом деле МИНИМУМ 8000000,
Бюджет Жеребятьева около 2500000,Костюкова 1000000,А Гамалеева вы будете смеятся,но за 2 тура он потратил около 800000,это просто смешно!!!!
7.О профессионализме.Гамалеев ПРОИЗВОДСТВЕННИК реальный,который каждый божий день связан с насущными проблемами.Плюс еще кандидат наук.А кто есть ЖАРКОВ????Сравнивать их просто смешно!!
8.Успех Жаркова.Это успех домохозяек.Которые мечтают о таком теплом и любящем муже котороый будет говороить,то что они хотят слышать.И НИКАКОГО ЗДРАВОГО СМЫСЛА.За Жаркова работал принцип харизмы между ног у Рубцовчанок.!!!
9.А то что Жарко было бы или нет это ???
В городе с доходной частью в 400 млн Р 350 млн долгов.(Лисенков кстати говоря ушел чистым,у него долгов было всего 20-30 млн.!!!)А за Жаркова была вся АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА!!!И это факт.Он ничего не стал бы менять.Он просто продолжил бы граблить.Со старой свитой.

PS у всей верхушки администрации города бессрочные контракты.Самое интирестное впереди.ВЕШАЙТЕСЬ ДУХИ!!!!
Календарь
/ /
27.04.2024