18+

Барнаульские колбасники из «Рики» анонсировали крупный инвестпроект в «бурно развивающейся» Республике Алтай.

Глава Республики Алтай, председатель правительства Республики Алтай Александр Бердников провел встречу с представителями баранульской компании-мясопереработчика «Рики». Об этом сообщила 28 марта пресс-служба правительства РА.

На встрече присутствовали гендиректор ООО «Рики» Игорь Козлов, Вячеслав Илюхин, Роман Семенихин, министр сельского хозяйства РА Сергей Огнев и его заместитель Вячеслав Таханов. Состоялись переговоры о реализации на территории РА инвестиционного проекта по созданию хладобойни с полным циклом переработки мяса. Специалистами компании был представлен бизнес-проект, комплексная цепочка от закупа скота до переработки мяса и его реализации. Предприятие планирует установить итальянское оборудование по забою крупного и мелкого рогатого скота, охлаждению мяса и его пакетированию. Как было отмечено, при охлаждении мясо сохраняет все вкусовые качества и такой продукт высоко ценится на российском и зарубежном рынках. Срок реализации проекта 2008 год.

Компания намерена реализовать данный проект, аналогов которого еще нет в России, на территории Республики Алтай в силу того, что регион находится на пороге бурного развития, начата реализация проектов по созданию особой турзоны, газификации и ряда других. Кроме того, РА располагает значительной сырьевой базой, отмечается высокое качество продукции животноводства, в частности, мяса.

Губернатор Александр Бердников отметил важность социальных аспектов проекта для жителей республики. 70 процентов населения республики живет в сельской местности и занимается выращиваем скота, поэтому генерал Бердников выразил заинтересованность в данном проекте, и сказал, что лично будет курировать его реализацию. Он поручил подготовить соглашение о сотрудничестве с ООО «Рики», его подписание состоится в ближайшее время. Кроме того планируется провести презентацию проекта в республиканском правительстве с приглашением сельхозтоваропроизводителей. Принято решение о придании данному проекту регионального статуса.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
Петрович

31.03.2008 10:34

они бы лучше сначала с качеством своего товара порядок навели, а потом уже шагали широко.
С уважением, Петрович
| 0 | 0
avatar
Сергей

31.03.2008 10:58

Колбаса у РИКИ хорошая. Кто на РИКИ катит, значит представляет интересы конкурентов.
| 0 | 0
avatar
Петрович

31.03.2008 11:03

не спорю, и не покупаю.
С уважением, Петрович
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

31.03.2008 11:29

Раньше плохая у них была колбаса. Последние года три не покупал, так как на вегетарианство перешел. А так, овчинниковская и кузбасская намного лучше были по качеству. Другое дело, что качественную колбасу у нас не будут покупать по причине дороговизны. А в Горном тем более не будут. На селе вообще всякие отходы безымянные едят. Плюются, но едят.
| 0 | 0
avatar
Петрович

31.03.2008 11:40

с продуктами у нас стало туго. что ни взять то химия, отрава чистая. настоящих продуктов почти не найдешь, разве что с рынка, но там санитария не позволит для детей к примеру брать, боязно. а вот откуда наши большие чины берут что у нас перепереперевыполнили все что можно на кучу процентов, вот это мне непонятно, я вот захожу в магазин, а почти все продукты не нашего производства, за кордоном купленные, фасовка вроде наша, а где-нибудь меленько, не разглядеть, мол, оттуда привезено. забавно у нас, вранья все больше. да хоть бы врать учились красиво, а то ложь у них тупая такая, просто навыворот.
С уважением, Петрович
| 0 | 0
avatar
Мясоед

31.03.2008 11:43

Алексею-С. Так ведь эту колбасу не для селян делать будут, а для многочисленных туристов, которые, по-пьяни, и и не то съедят
| 0 | 0
avatar
Напильник

31.03.2008 15:22

В заголовке "Банкфакс" анонсировал этот инвестпроект как "крупный". Однако из текста так и не понял, а о каком объеме инвестиций может идти речь, из каких источников, какие преференции готовы "РИКИ" предоставить республиканские власти, мощность переработки, рынки сбыта. Пока же понял, что планируется построить хладобойню, пусть и итальянским оборудованием (наверняка, бэушным) только и всего. Кстаи, не исключаю, что РИКИ там будет заготавливать и осуществлять первичную переработку горноалтайского мяса, которое для производства конечного продукта будет поставляться в край, где у РИКИ основные мощности и потребители.
| 0 | 0
avatar
немец

31.03.2008 18:40

просто в А.К. эту "картонную дурилку" под названием колбаса от "РИКИ" уже не кто не покупает. А у соседей, то бишь в Р.А они глядишь пару годков еще поплавают...
| 0 | 0
avatar
Ёрш

01.04.2008 13:25

Писаки несчастные! Прежде чем писать о вещах, смысла которых вам знать не дано, в словарь заглядывать надо, чтобы знать значения слов, которыми выражаетесь. Понаберут по объявлению бездарностей, а потом статейки свои размещают.
| 0 | 0
04.09.2026