Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае проходят общественные слушания по реализации комплексного проекта модернизации образования.

В Барнауле начались общественные слушания по реализации комплексного проекта модернизации образования (КПМО). Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

В слушаниях принимают участие эксперты федерального оператора проекта - Института проблем образовательной политики (ИПОП) "Эврика" во главе с ректором Александром Адамским. В составе группы экспертов - директор Института проблем образовательной политики Алла Антонова, представители Министерства образования и науки РФ, Рособразования, Рособрнадзора, эксперты по направлениям КПМО, аналитики ИПОП "Эврика". Основная цель приезда экспертов - мониторинг реализации комплексного проекта модернизации образования в Алтайском крае, пояснили в управлении края по образованию и делам молодежи.

С 9.30 до 10.00 в Алтайском госуниверситете прошел брифинг "Реализация КПМО в Алтайском крае" с участием Александра Адамского, вице-губернатора Николая Черепанова и начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрия Денисова. В 10.00 начался экспертноаналитический семинар "Общественное обсуждение результатов конкурсного отбора субъектов РФ для государственной поддержки и проведении мониторинга развития и продвижения регионального комплексного проекта на территории Алтайского края". В рамках семинара Александр Адамский проведет лекцию на тему "Эффекты и результаты КПМО. Стратегия развития системы образования РФ". С докладом о комплексном развитии системы образования Алтайского края выступит Юрий Денисов.

В режиме сетевого форума on-line в семинаре примут участие школы края, дополнительно для районов Бийской зоны будет транслироваться видеоконференция.

Во второй половине дня эксперты федерального оператора проведут групповые консультации со стратегическими командами экспериментальных территорий края. Консультации пройдут по направлениям: "Новая система оплаты труда. Нормативное подушевое финансирование", "Развитие сети образовательных учреждений", "Новая система оценки качества образования", "Гражданский заказ" и "Управление КПМО. Мониторинг".

Кроме того, эксперты посетят школы города Барнаула с целью определения их готовности и степени мотивации педагогических коллективов к участию в проекте. В завершение дня планируется общая дискуссия по результатам работы семинара, сообщают в управлении края по образованию и делам молодежи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Интересно,

31.03.2008 12:36

Банкфакс был на брифинге или снова перепечатывает без ссылок?
Календарь
/ /
28.03.2024