18+

В Заксобрании Алтайского края на постоянной основе будут работать только заместители главы комитета по экономике и собственности?

На очередном аппаратном совещании, которое провел 14 апреля спикер краевого Заксобрания Иван Лоор, было сказано о том, что не стоит утверждать на постоянной основе заместителей руководителей комитетов КЗС. Изменения не коснуться только комитета по экономике и собственности, который возглавляет «единоросс» Василий Куц. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили неофициальные источники в региональном парламенте.

Стоит отметить, что ряд депутатов к этой идее отнеслись неодобрительно. Так, лидер коммунистов в региональном парламенте Виталий Сафронов считает, что таким образом роль депутатов Заксобрания края сводится «к простому нажатию кнопок». «Когда „единороссы“ доказывали важность переименования АКСНД в АКЗС, то одним из их аргументов было то, что основная работа депутатов заключается в законотворческой деятельности. Депутаты КЗС собираются только раз в месяц, законотворчеством занимались только те, кто работал на постоянной основе. А если заместители будут работать на общественных началах, кто этим будет заниматься? Кто будет бесплатно каждый день ходить на работу? Эта идея сводится к тому, что основным разработчиком законов будет администрация края, а роль КЗС сводится лишь к простому нажатию кнопок!» — возмущается Виталий Сафронов.

Инсайдеры подчеркивают, что в депутатском корпусе Алтайского края пока нет единого видения того: сколько заместителей будет у руководителей профильных комитетов КЗС — по одному или несколько.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
достали

17.04.2008 09:25

Ну конечно, а таким как Сафронов получать бы по 30-40 штук в качестве замов и создавать видимость работы.Вот где малину то прикрыли. Какую на фиг законотворческую деятельность они осуществляли? Жилье в крае дорогущее, цены на все выше ,чем в Москве, блин. Край загибается и загнивает. Еще депутатов содержать.
| 0 | 0
avatar
кто достал?

17.04.2008 09:37

Жилье на самом деле дешевеет, цены на все снижаются под мудрым рукодством партии и правительства. Телик смотрите почаще.
| 0 | 0
avatar
СТОС

17.04.2008 10:10

Кто здесь против настоящей демократии и "ЕР"?
| 0 | 0
avatar
Софрон мудрый

17.04.2008 12:36

А нам наверное и не столь важно,кто будет на халяу деньжище получать.На Алтае больше нет представительной ветви власти.
| 0 | 0
avatar
Прохожий

17.04.2008 13:03

Софрон абсолютно прав (он действительно мудрый!):
судьба всех законопроектов будет решаться в администрации края, а в бутафорском образовании с названием КЗС будут заниматься чисто оформительской работой, для которой дстаточно было бы иметь хорошую канцелярию и бухгалтерию (для начисления законодателям заработной платы).
| 0 | 0
avatar
Тупой

17.04.2008 14:02

Чаго-то я не догнал. Лоор мабуть из Москвы 14-го по аппаратному рулил, от бессонницы что-ли? Леваки-консерваторы как всегда тему под себя замутили и свою информашку на круги сливают, чтоб поплакаться.
| 0 | 0
avatar
Злой

17.04.2008 14:44

Чегой-то я не понял. Кто это там ляпнул, что край загибается и загнивает? Если это для того, чтобы в очередной раз коммуняк лягнуть, то ещё понятно. А так никакого загнивания. Бурный экономический рост. И не только по телику, но и по радио, и в газетах, и даже на Банкфаксе (напильник, аууу). Народ эту жисть хорошую 2 декабря и 2 марта одобрил, а если каким-то отщепенцам что-то не нравится, то пусть сваливают куда подальше.
| 0 | 0
avatar
Свидетель

17.04.2008 15:47

Конечно и Лоору, и Землюкову надо платить,хотя ни одного закона из под пера этих мудрецов не вышло и не выйдет никогда.Они только одобряют.Примечательно,что,нап ример,Землюков в приватных беседах не против был бы сохранить Вольфсона.Тут ему нужно отдать должное.Не совсем забыл,что-юрист.А Вольфсон им еще аукнется.Ведь он недаром был, как отдел качества.Если его подпись стояла,то отдавали на обсуждение спокойно.А теперь г-н Ларин всю свою глупость и недоразвитость, проявит в полной мере.Я думаю,что и Трофимов теперь почувствует,какой Вольфсон специалист.Ведь теперь он занят конкретными судебными исками простых людей.А как он может вцепиться знают все.А вообще-зачем эти люди учились?Они социологию и экономику изучали?Страшно,когда никто никаких выводов не делает!
| 0 | 0
avatar
джол

17.04.2008 15:56

А "НАПИЛЬНИК" кажется уехал из края за лучшей долей или в поисках лучшей доли.
| 0 | 0
avatar
Прохожий

17.04.2008 16:14

Джолу. Судя по тональности писаний, у Напильника и здесь доля неплоха, этот инструмент востребован и, видимо, хорошо оплачивается. Скорее, родоначальник алтайской демократии прогревает свои кости где-нибудь на южных морях. Вот вернётся и продолжит шлифовать власть, обтачивая острые углы и некоторые её шероховатости
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

17.04.2008 16:24

Проблема в штатных замах только одна. Коммунисты хотят сделать штатным замом у Штань - Вольфсона, а губернатор его не хочет видеть. Вот и вся интрига.
| 0 | 0
avatar
Федя Рашпиль

17.04.2008 16:54

Не, Напильник, кажется, не уехал. Я случайно СЛЫШАЛ его сегодня. И обязательно ему позвоню завтра, чтобы пригласить на одно мероприятие. Потому что не верю в его негодяйство. Его просто вынуждают обстоятельства казаться негодяем и так зарабатывать на жизнь. Но Напильник по крайней мере не скрывает этого. Хуже, когда вот здесь пишут одно, а публично говорят и пишут другое.
| 0 | 0
avatar
Любопытный - Емешину

18.04.2008 12:27

Если всё равно придётся видеть (он уже депутат), то какой смысл не хотеть? Да и кто он такой (с позиций демократии и прав человека), чтобы что-то хотеть?
| 0 | 0
avatar
Крот

18.04.2008 14:15

И-их,если бы знал наш губер,сколько народа его видеть не хотят!Мы все и мои знакомые , родня голосовали за коммуняк.Достала ЕР.И надо бы как-то с этим считаться.
| 0 | 0
avatar
Фофан

24.04.2009 22:24

Депутаты пешки в этой игре, они только для выборов, фигуры администрация, Сафронов прав, этих дармоедов с админ ни кто не знает, а они правят балом.
| 0 | 0
04.09.2026