18+

Назначен полпред Республики Алтай в Москве в ранге и.о. вице-премьера.

На заседании правительства 17 апреля глава Республики Алтай Александр Бердников сообщил о кадровом назначении, сообщает официальный сайт республики.

«Исполняющим обязанности заместителя председателя правительства, полномочного представителя Республики Алтай в Москве стал барнаульский предприниматель Анатолий Банных. Кандидатура Банных должна пройти согласование на очередной сессии Госсобрания — Эл Курултай Республики Алтай, которая состоится 29 мая. Место полпреда освободилось после ухода с этой должности Михаила Козлова, который занимал пост постоянного представителя с января 2006 г. по март 2008 г.

Анатолий Банных родился 10 апреля 1968 г. в Барнауле Алтайского края. По образованию — менеджер (закончил Барнаульский филиал Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы). Предприниматель, генеральный директор ООО «ФПГ-Сибма» (г. Барнаул). Депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов. Член правления Алтайского союза предпринимателей. Награжден медалью Святого Благоверного Князя Даниила Московского, орденом преподобного Сергия Радонежского, серебряным крестом Андрея Первозванного," - говорится в официальном заявлении.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Хрен

17.04.2008 17:56

Очень забавное назначение с точки зрения сопоставления двух оппозиций: за объединение Алтаев - против объединения Алтаев; "темные силы" - "выставка Буратино".
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

17.04.2008 18:01

УРРАА!! Я всегда знал, что Анатолий Николаевич достоин подобной должности! От всей души поздравляю!!
| 0 | 0
avatar
Хрен

17.04.2008 18:02

И еще один момент. Сдается мне, что дело это (про назначение Анатолия Николаевича) в принципе доброе. Ибо у него есть хороший шанс, при желании, конечно, показать всей этой "выставке Буратино" как нужно привлекать реальных инвесторов во всяческие особые экономические зоны, успешно лоббировать интересы региона в Москве, ну и так далее. Я, мягко говоря, не сторонник Анатолия Николаевича, но желаю ему успехов от души на новом его поприще. Ибо так уже задолбал меня, как патриота Алтая, бесноватый и бестолковый пиаровский блеф профанов из "выставки Буратино".
| 0 | 0
avatar
skydrinker

17.04.2008 18:22

это прямо покруче будет, чем новости о свадьбе Путена и Кабаевой ))) Пора наверное в "генералу" ревизоров отправлять...
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

17.04.2008 18:24

"Хрену"! Именно! Именно доброе дело! Я знаю, что на этой должности Анатолий Николаевич развернётся на все 100!!!
| 0 | 0
avatar
оооооооооо

17.04.2008 18:34

Если это не финиш вертикали, то что же это?
| 0 | 0
avatar
7777777777

17.04.2008 18:42

Интересно, а ккакова может быть бизнес-составляющая этого изящного скандала?
| 0 | 0
avatar
Феликс

17.04.2008 18:43

Вопросы буду здесь задавать я!
| 0 | 0
avatar
Хрену

17.04.2008 18:55

Да, инвестиции глава республики реальные привлек. Куда вот только...
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко

17.04.2008 21:12

Если он действительно купил должность, то скажите, зачем она ему? Это наш, сугубо Алтайский краевой менталитет. У нас считается, что для преумножения собственного бизнеса или благополучия нужно обязательно войти во власть. Вариант покупки на честно заработанные деньги высокой должности, на мой взгляд всё же лучше, чем назначение с должности кремлевской, на должность региональную. И всё же, одними деньгами тут не обойтись, необходима еще как минимум поддержка СФО.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

17.04.2008 22:36

В свое время Анатолий Николаевич приобрел должность для Бердникова. Правда в складчину. Сразу же туда уехали Тевонян, Палталлер и др. Поэтому эта команда давно уже обосновалась в Горном Алтае. Достаточно вспомнить только комичный инциндент с китайскими микроавтобусами. Они их привезли, а краевая ГИБДД отказалась выдавать им номера, т.к. этой марки автобусов не было в разрешенном перечне. Так тогда за один день срочно привезли пачку номеров из Горно Алтайска и по Барнаулу начали ездить автобусы с номерами Горного Алтая - 04. Теперь снова будут выборы по 21 округу.
| 0 | 0
avatar
Для сташко

18.04.2008 01:17

Вася,если для тебя покупка должности нормальное явление,то сидеть тебе когда-нибудь в местах,о которых твой любимый ЕМС и в страшных снах представить не мог.Удачи
| 0 | 0
avatar
Жительница 21 округа