18+

Алтайский губернатор похвалил свою работу и призвал муниципалов консолидироваться вокруг краевой власти.

«Социально-экономическое состояние Алтайского края характеризуется сохранением положительной динамики основных показателей развития», — отметил в своем выступлении на III съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края», который про 25 апреля в Барнауле, губернатор Александр Карлин.

Как сообщает губернаторская пресс-служба, по словам г-на Карлина, динамика роста основных показателей свидетельствует о том, что «направление социально-экономического развития, избранное Администрацией края, последовательные меры управленческого, организационного, политического характера, реализуемые в регионе, дают внятные и ощутимые результаты для экономического развития края и для повышения уровня жизни людей».

Помимо своей работы, губернатор признал, что в достижение подобных результатов существенный вклад вносят и многочисленные руководители муниципальных образований всех уровней. «Население воспринимает нас как единое целое, называя властью, и совершенно справедливо проецирует и результаты, и недоработки на всех вместе: и на федералов, и на регионалов, и на руководителей муниципальных органов. Поэтому мы должны понимать, что задачи и цели решаем единые», — заключил свою речь призывом к консолидации Александр Карлин.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
доброжелатель

28.04.2008 10:51

С перепоя что-ли писали, г-да? "Свое работы" и "оказывают существенный вклад вносят" - вы же двух слов грамотно связать не можете. Закусывать надо...
| 0 | 0
avatar
Скептик

28.04.2008 10:58

Что Александр Богданович, сам себя не похвалишь- никто не похвалит? Ну это мы проходили - когда говорят о положительной динамике и не приводят конкретных цифр - скорее всего это говорит о том, что эти темпы роста не на всяком калькуляторе посчитаешь_ на некорых просто знаков после запятой не хватит
| 0 | 0
avatar
Напильник-Скептику

28.04.2008 11:49

Карлин: "По данным на первый квартал текущего года, индекс промышленного производства в крае составил 112,9%; инвестиции в основной капитал возросли на 11%; продукции сельского хозяйства произведено 102,6% против 100,1% в первом квартале 2006 года; грузооборот транспорта увеличился на 15%; объем платных услуг населению - на 13%; оборот розничной торговли - на 11%; начисленная средняя заработная плата возросла на 29% и составила свыше 8600 рублей". Практически все параметры выше аналогичных среднесибирских и среднероссийских показателей.
| 0 | 0
avatar
инфо

28.04.2008 11:54

напильнику. А почему же у нас в крае самая низкая заработная плата. Средняя, а вот у чиновников краевого уровня рекордно высокая и для Сибфед округа и для России?
| 0 | 0
avatar
Max

28.04.2008 12:30

Не, ну зарплата в крае действительно растет уже четвертый год опережающими по сравнению с общероссийскими темпами - на 24-29% в год. В итоге за 4 года с уровня в примерно 50% от общероссийской она щаз выросла до примерно 54% (8,6 против 16). Осталось потерпеть еще полвека...
| 0 | 0
avatar
Прохожий

28.04.2008 13:05

Маху. У Напильника оплата труда растёт ещё более опережающими темпами, поэтому он и не захотел отвечать инфо.
| 0 | 0
avatar
вася

28.04.2008 13:35

Ох Господа неспроста всё это! Мы уже консолидировались вокруг КПСС в 80-х! Ох неспроста! Чую скоро будет ж..а!
| 0 | 0
avatar
Скептик Напильнику

28.04.2008 13:47

А вот тут-то и кроется главный вопрос. Я про Ваш пост с цифрами. Это как давалось - в сопостовимых ценах или нет? Если нет - то это не рост а показатели инфляции и не более того
| 0 | 0
avatar
neo

28.04.2008 13:53

Инфо - дебил, про зарплату краевых чиновников он ни хрена не знает, просто свои инфы из носа выковыривает.
| 0 | 0
avatar
Александр Гончаренко

28.04.2008 19:50

Особо необходимо выделить деятельность Барнаульской администрации, которая своими точечными застройками, отказами в проведении митингов и других мирных собраний граждан, дискредитирует не только себя, но и краевую власть
Более подробную информацию можно прочитать на сайте: www.yabloko.barnaul.ru в разделе новости сообщение: "Привлекут ли высокопоставленного чиновника Барнаульской мэрии к уголовной ответственности?" и в разделе хроника: 2008 №1 газета "За права человека на Алтае" стр.4 статья "Скоро слово сказывается, да не скоро дело делается"
| 0 | 0
avatar
Иванов Иван

28.04.2008 20:38

Верить этим цифрам совершенно нельзя. Доподлинно известно, что в сельском хозяйстве по году приписана продуктивность скота на 15%, баланс урожая зерна не сходится, а по льну вообще говорить не хочется. И так по всем позициям. Одним словом СКАЗОЧНИКИ ! Когда им только надоест лгать народу? Или это уже в крови?
| 0 | 0
avatar
Александр Гончаренко

28.04.2008 22:05

Особый вклад вносит Барнаульская администрация, которая нарушением прав граждан в ходе точечных застроек и запрета митингов, не только дискредитировала себя, но и краевую власть. Подробнее читайте на сайте: www.yabloko.barnaul.ru в разделе новости сообщение: "Привлекут ли высокопоставленного чиновника Барнаульской мэрии к уголовной ответственности?" и в разделе архив 2008 №1 статью газеты "За права человека на Алтае" Скоро слово сказывается, да не скоро дело делается
| 0 | 0
04.09.2026