18+

«Домик у дороги» в мемориальном центре на месте гибели Михаила Евдокимова снесут.

Томский окружной арбитражный суд вынес решение, обязывающее снести летнее кафе, построенное в Зональном районе на месте гибели экс-губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. Об этом сообщает 30 апреля еженедельник «Два слова».

Сообщается, что здание кафе было построено с нарушениями законодательства — без документального оформления отвода земельного участка, утверждения проектно-сметной документации. Пока дело рассматривалось в судах различных инстанций, строительство «домика у дороги», как его прозвали в народе, было заморожено. ООО «Ариадна-Алтай», выступившее генподрядчиком, надеялось, что вопрос решится в его пользу. Суд постановил самовольное строение снести. Решение вступит в законную силу через два месяца.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
хе-хе

30.04.2008 09:29

Однако, арбитражный суд Западно-Сибирского округа находится в Тюмени...
| 0 | 0
avatar
гость

30.04.2008 09:42

А Высший арбитражный суд -- в Москве! А в Томске -- апелляционная инстанция. Иногда лучше жевать. Хе-хе.
| 0 | 0
avatar
да-да

30.04.2008 09:44

а еще березу спилят и траву вытопчут...
| 0 | 0
avatar
Для незнающих

30.04.2008 09:47

Сказано же - окружной суд в Томске, который и является апелляционной инстанцией!(Кто не знает)
| 0 | 0
avatar
хе-хе

30.04.2008 10:00

Вообще-то в Томске Седьмой Арбитражный апелляционный суд...
| 0 | 0
avatar
Добрый Совет

30.04.2008 12:50

А еще, нужно снести всё, что имеет отношение к Евдокимову: Обогатительную фабрику (УГМК), школу в Верх-Обском..., да что там, само Верх-Обское сжечь напалмом вместе с его земляками!
| 0 | 0
avatar
Кто в курсе?

30.04.2008 13:12

Че там орбитражный суд решил по поводу оформления отвода земельного участка при строительстве торгового центра "Лента" в г.Барнауле? Или ООО "Ариадна-Алтай" башлять отказывается?
| 0 | 0
avatar
сергей

30.04.2008 22:13

Жаль, что так власть относится к "народному губернатору". Может стоит все таки оставить кафе возле места его гибели и дать людям возможность почтить его память!
| 0 | 0
avatar
Напильник

03.05.2008 11:17

Для того, чтобы почтить память, кафе вовсе не обязательно...
| 0 | 0
avatar
Мар

05.05.2008 13:07

Странные мы все таки люди. Раз Евдокимов - то можно строить незаконно, будет Карлин- тоже кто-нибудь скажет-да наплевать на закон, он же, Карлин, хороший. И не надо одно путать с другим, причем тут обогатительная фабрика (ее Евдокимов не строил) и летнее кафе, и имя Евдокимова, включая жителей Верх-Обского. С этого как раз все и начиналось- раз хороший человек, то надо и на закон наплевать, главное что человек хороший. А потом не можем понять, почему один хороший плюет на законы и на людей.
| 0 | 0
avatar
Рома

27.05.2008 07:57

Во-первых никто не собирался там строить кафе, тем более летнее. Идея строительства культурного центра заключалась в том, чтобы у часовни был порядок. Много говорят про кафе, но подумайте сами. Если бы кто-то хотел организовать там летнее кафе, то оно бы уже там было. Пластиковые столы, стулья и брезентовый навес организуется за несколько часов. Более подробно читайте тут.
| 0 | 0
avatar
Рома

27.05.2008 07:58

domik-u-dorogi.ath.cx
| 0 | 0
04.09.2026