Top.Mail.Ru
18+

Общественное движение "ВелоБарнаул" собирается помогать следствию в розыске велосипедиста, сбившего пожилую женщину на барнаульском речном вокзале.

В связи с большим общественным резонансом, вызванным поступком человека, который 9 мая около 17.30 на территории речного вокзала, а именно на выходе с причала N 3, на велосипеде сбил 76-летнюю женщину, Алтайское региональное общественное движение "ВелоБарнаул" сообщает о своем намерении помогать следствию.

17 мая в 15.00 у ЦУМа пройдёт сбор велосипедистов Барнаула - они соберутся, чтобы раздавать прохожим фоторобот и описание велосипедиста.

"Большинство велосипедистов говорят, что виновника происшествия нужно обязательно найти и наказать по всей строгости закона, ведь велосипед - это транспортное средство, и ответственность должна быть соответствующая!", - сообщает пресс-секретарь движения "ВелоБарнаул" Алёна Зайковская.

"Этот случай еще раз доказывает, что, катаясь на велосипеде, нужно быть предельно внимательным, особенно в людных местах. - комментирует активист движения Сергей Дрыганец - Но велосипедов в городе становится все больше, и пешеходам надо также иметь в виду вероятность возникновения подобных ситуаций". Другой велосипедист - Константин Ермолин говорит: "Согласно ПДД велосипедисты должны двигаться по проезжей части, а если по тротуару - то только пешком. Я не призываю вообще не ездить по тротуарам, но призываю ездить по ним - при наличии пешеходов - со скоростью пешеходов!"

Велосипедисты осуждают тот факт, что человек не оказал бабушке никакой помощи и не вызвал скорую помощь.

"Очень грустно, что в то время когда мы проводили велосипедный пробег, посвященный Дню Победы, поздравляли ветеранов в селах, произошел такой инцидент, - комментирует руководитель движения "ВелоБарнаул" Василий Зайковский. - Мы будем помогать следствию".

Как рассказал пресс-секретарю движения "ВелоБарнаул" начальник линейного пункта милиции речного порта Андрей Федоров, следствие очень рассчитывает на помощь велосипедистов Барнаула. Также Федоров отметил, что сбивший старушку велосипедист был в нетрезвом состоянии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024