Top.Mail.Ru
18+

Владелец торговой сети "Мария-Ра" Александр Ракшин намерен снести барнаульский ЦУМ и на его месте построить новый торгово-гостиничный комплекс.

Владелец торговой сети "Мария-Ра" Александр Ракшин готовится к сносу ЦУМа. Об этом он рассказал в интервью газете "Ваше дело".

Александр Ракшин признался, что готовит реконструкцию ЦУМа. Этим вопросом его компания занималась около трех лет. "Когда-то даже привозили в Барнаул специалистов из Германии для изучения эффективности работы ЦУМа. Они приехали, просчитали все и сказали, что выгоднее будет, если мы здание снесем и построим заново. Когда они это произнесли, я был в шоке. А теперь все больше убеждаюсь, что немцы правы. Сегодня компания "Мария-Ра" созрела для того, чтобы предложить краевым и муниципальным властям построить на месте ЦУМа новое, современное, многофункциональное здание, оснащенное соответствующей инфраструктурой, с облагороженной территорией, подземной парковкой и т.д. Это будет торгово-гостиничный комплекс. В мае мы хотели бы решить для себя этот вопрос. Если получим поддержку местных властей, то начнем реконструкцию", - пояснил Александр Ракшин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024