18+

Председатель московского Клуба Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы Николай Антошкин: за уничтоженный в Алтайском крае памятник героям войны чиновникам руки бы пообломал!

27 июня «Московский комсомолец» публикует обзор инцидентов, связанных с уничтожением памятников Великой отечественной войны в России.

Среди четырех случаев в финале обзора газета упоминает и уничтожение памятника героя войны в селе Между-Камыш в Алтайском крае. «Несмотря на возмущение и недовольство сельчан, изящный монумент был демонтирован и отправлен на хоздвор," - пишет «МК».

— Это просто возмутительно, — заявил по этому поводу «МК» председатель московского Клуба Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы Николай Антошкин, — таким деятелям надо руки пообломать! Я после 9 мая ездил в Восточную Европу, был в Чехии, Австрии. Так там памятники советским воинам содержатся в лучшем состоянии, чем у нас!

Стоит отметить, что ситуация с уничтожением памятнкиа вызвала протесты и на Алтае — по этому поводу высказались целый ряд общественников, депутаты. Тем не менее, как районные власти, непосредственно причастные к уничтожению памятника, так и власти края до сих под хранят демонстративное молчание по этому поводу, игнорируя все проявления недовольства жителей региона.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Хрен

27.06.2008 13:17

Ау, Напильник! Ты еще работаешь в МК? Ау, товарищ Гусееев!
| 0 | 0
avatar
сердитый

27.06.2008 14:52

Памятников павшим во Великую Отечественную войнув в Росии много и в разном состоянии . А никто даже и не задумывается над тем,что у нас нет ни одного памятника павшим в Первую мировую войну. Сволочи мы все-таки ...
| 0 | 0
avatar
Хрен

27.06.2008 15:13

Есть памятник героям Первой мировой в Москве у метро "Сокол". В Питере еще памятник Брусилову. В Новосибирске таким памятником считается Дом инвалидов, где есть соответствующая мемориальная доска. Дом Инвалидов изначально строился как памятник павшим героям Первой мировой.
| 0 | 0
avatar
сердитый

27.06.2008 15:49

Смешно,аж плакать хочется. Видимо в Барнауле ,как и по всей стране памятниками павшим в Первой мировой войне следует считать памятники ленину .
| 0 | 0
avatar
Хрен

27.06.2008 16:12

Но они сами этот Дом еще в 1916 году анонсировали как памятник павшим героям идущей тогда войны. Я тут ни при чем. А сейчас они повесили там табличку соответствующую и т.д. и т.п.
| 0 | 0
avatar
Рубанок

27.06.2008 16:25

А че Напильник лошара молчит не отписывается? Накосячил, холуйствуя перед властью, перед головным офисом и ведет себя как страус. Вообще вкладыш их региональный полностью не соответствует по идеологии и содержанию концепции газеты. Или главреду все равно? Да не поверю! Долой Родионова со всей продажной холуйской шушурой!
| 0 | 0
avatar
Зайка

27.06.2008 16:29

Да как ты не понимаешь? У регионального МК стиль работы такой - холуйский, бессовестный, продажный и всегда на грани нарушения закона о СМИ и других. Там всякое отребье и трудится, кого никуда больше и не берут. Вон в каждом номере "приглашают на работу журналистов с опытом работы". А кто к таким подонкам добрый пойдет? А заметку в региональном МК по поводу памятника я читал - скот автор - ничего не скажешь.
| 0 | 0
avatar
Кукушка

27.06.2008 16:44

А кто такой Напильник? В чем он провинился? Чего на него все шумят?
| 0 | 0
avatar
Ястреб

27.06.2008 16:47

Напильник - это, видимо, Артем Иванович Кудинов, написавший под псевдонимом, как кажется, Антон Кравцов, как представляется, мерзкую статью в региональном МК, в которой оправдывал виновных в демонтаже памятника погибшим в ВОВ в селе Между-Камыш Ключевского района и обливал грязью тех, кто публично возмутился по поводу случившегося с памятником.
| 0 | 0
avatar
Наблюдательный

29.06.2008 11:22

Насчёт "МК" полностью согласен. Однозначно два (разных издания) в одном. Зайке. Так ты "не замужем" или "я читал"? Или среди комментаторов уже два зайца?
| 0 | 0
avatar
Зайка - Наблюдательному

30.06.2008 09:04

Да, читалА, конечно. А вопросы моей личной жизни тебя, дорогой, волновать не должны.
| 0 | 0
04.09.2026