Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай по случаю запуска газопровода проведут обряд благопожелания огню, а одну из безымянных горных вершин назовут именем "Газпрома".

20 ноября в Республике Алтай начнутся торжества по случаю пуска магистрального газопровода "Бийск - Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху", строительство которого осуществляется на средства инвестиционной программы ОАО "Газпром". Как сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на оргкомитет по проведению праздничных мероприятий, в честь этого события принял решение назвать именем "Газпрома" одну из безымянных горных вершин. Предполагается, что имя получит вершина высотой 3,5 тысячи метров, расположенная в Кош-Агачском районе. Кроме того, улицы в Горно - Алтайске и райцентра Майма получат название "Газпромовская". Также в горно-алтайском профтехучилище N28 будет создан музей газификации Республики Алтай.

Праздничные торжества начнутся с алтайского национального обряда благопожелания огню в Майме, после чего в Горно - Алтайске будет открыта газораспределительная станция. При этом в городе и райцентре с угля на газ будут переведены четыре котельные, отапливающие 192 многоквартирных дома. В тот же день в Национальном театре Республики состоится совещание по газификации Сибирского федерального округа, после которого будет дан праздничный правительственный прием. Торжества завершатся вечером красочным фейерверком.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
наблюдатель из психушки

12.11.2008 16:22

Предлагаю первого мальчика, родившегося 20 ноября назвать Газпромом. Газпром Петрович,по моему неплохо.
Календарь
/ /
23.04.2024