Top.Mail.Ru
18+

Спектакль алтайского драмтеатра "Войцек" номинирован на "Золотую маску".

Cпектакль Алтайского краевого театра драмы им.В.М. Шукшина "Войцек" по итогам театрального сезона 2007 - 2008 гг. номинирован на главную национальную театральную премию "Золотая маска". По данным сайта фестиваля "Золотая маска", постановка режиссера Владимира Золотаря номинирована по пяти номинациям: "Спектакль большой формы", "Работа режиссера" (Владимир Золотарь), "Женская роль" (Наталья Макарова за роль Марии). "Мужская роль" (Александр Хряков за роль Войцека), "Работа художника" (Олег Головко).

15-й Фестиваль "Золотая Маска" пройдет в Москве с 27 марта по 17 апреля 2009 года. Церемония вручения gремий состоится 18 апреля.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Виктор

10.12.2008 19:47

И такого режиссера мы потеряли.Интересно, стыдно чиновникам за свою такую работу?А ведь по сравнению С Новосибирском, Омском,Томском, Кемеровом,Красноярском мы находимся на периферии культуры.
Злючка

10.12.2008 21:25

Может вы кого-то и потеряли,а я -нет,хоть и не чиновник.У меня вообще такое впечатление,что низости, до какой бы не опустился человек на земле, нет.Интересно,а в Москве главный герой тоже голую задницу на всеобщее обозрение выставит,да еще и наклонится ,чтобы дырку позаметнее было.Если вы голубой,то нечего так издеваться над нормальными людьми.А за Островского вообще надо в суд подать,чтобы не поганили классику режиссеришки-извращенцы.
Selena

12.12.2008 13:05

Низкий поклон тем, кому удалось это: отправить Золотаря за пределы края. Ведь ничего доброго и вечного в его спектаклях и не было, все больше нижним бельем потряхивал. А то что "Войцека" номинировали, так сейчас кого и чего не номинируют? Премия еще не говорит о художественной или иной значимости произведения. Жаль людей и молодежь особенно, они растут на этом и уже не могут отличить черное от белого, добро от зла...
Календарь
/ /
19.04.2024