18+

Депутатам краевого парламента начинают раздавать на руки тезисы отчетного доклада алтайского губернатора.

22 января депутатам Алтайского краевого Заксобрания раздадут на руки тезисы доклада губернатора. Как известно, отчетный доклад главы региона о деятельности администрации края за 2008 года запланирован на очередную сессию АКЗС, которая пройдет 29 января в театре Драмы им. В. Шукшина. Источники ИА «Банкфакс» в администрации края на условиях анонимности рассказали, что на официальной части доклада губернатора в театре драмы слово будет предоставлено только руководителям фракций, которые в течение 5−10 минут должны будут высказать свое мнение о проделанной годичной работе краевой администрации. По плану краевых властей, основные вопросы можно будет задать губернатору уже после официальной части — в большом зале АКЗС, куда вернутся депутаты и где традиционно проходят сессии краевого парламента. При этом источники сообщают, что краевые власти в лице вице-губернатора Бориса Ларина и вице-спикера АКЗС Сергея Землюкова уже дали понять депутатам АКЗС, чтобы о наболевшем спрашивалось в «максимально корректной форме».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

22.01.2009 14:49

А вот мне ни Ларин, не Землюков, ничего пока не дали понять, наверное не дозвонились????
| 0 | 0
avatar
звонок

22.01.2009 14:55

Не дорос ты еще пока Андрюша, чтобы с тобой напрямую общались. Жди указаний от своих однопартийцев, как себя вести на отчете и что говорить на сессии
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

22.01.2009 15:05

Предыдущему!
Согласен, ну дак я не волшебник, а только учусь. Да, что они, Ларин и Землюков, будут мне указания давать, они же зарплату мне не платят.А на отчете -то какие проблемы будут, сиди да слушай, фиксируй и мониторь, делай выводы. Там все равно, только руководы фракций, будут звучать.
| 0 | 0
avatar
Паровозик, который смог

22.01.2009 15:31

А мне вот интересно, каким образом во фракции ЛДПР угадываю как голосовать, если результаты голосования всегда совпадают с результатами голосования ЕР?
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

22.01.2009 15:45

Паровозику!
Алексей, у нас порядок такой, либо консолидированно, либо каждый как желает, все обговариваем заранее, на заседании фракции, за сутки, до сессии, причем каждый имеет свое особое мнение и право его высказать, спроси у Емешина, он и его студенты, присутствуют на наших собраниях, все открыто и демократично.Результаты не совпадают, даже у коммунистов, не только у нас, вспомни, как мы не пришли в зал на сессию, это штамп, что мы всегда поддерживаем партию власти.
| 0 | 0
avatar
Кумандитнец

22.01.2009 16:06

То, что вы и на федеральном, и на региональном уровнях всегда поддерживаете партию власти - это не штамп, а проверенное временем правило. Как и у всякого правила у этого также есть свои исключения. Например, "Едроссы" завтра внесут предложение об установке лидеру нации бронзового памятника, но вы с ними не согласитесь и проголосуете за золотой памятник...
| 0 | 0
avatar
Наблюдательный

22.01.2009 16:22

Андрей, сегодня актуальнее сказать, что результаты не совпадают даже у единороссов. Вспомни как голосовали поправку коммунистов по ЕСПБ при внесении изменений в бюджет-2008.
| 0 | 0
avatar
Паровозик, который смог

22.01.2009 16:47

Хорошо, заметано! Сверим оценку доклада Карлина у вас и у ЕР.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

22.01.2009 22:39

Слова Щукина подтверждаю. Может быть фракция ЛДПР малочисленна и в ней не хватает специалистов по всем разделам деятельности. Но то что дискуссия идет свободно, то это точно. Правда по некоторым пикантным вопросам как и в любой политической фракции есть предварительная индивидуальная работа и тогда все единодушно поддерживают проект решения без публичных дискуссий. Но такие технологии это тоже норма. Думаю, что и по вопросу доклада губернатора во фракции уже идет работа и поэтому на самом заседании фракции это будет не обсуждение доклада и финальная часть этого обсуждения.
| 0 | 0
03.09.2026
02.09.2026