31 января в Горно-Алтайске, по данным сайта «Новости Горного
Алтая «, в общей сложности помитинговать вышли около 4,5 тысяч
человек. Два митинга были организованы «Единой Россией» и ЛДПР,
кроме того коммунисты провели пикет.
Первыми митинговать начали
либерал-демократы. На площади Ленина их собралось около 80
человек. По итогам митинга была принята резолюция, в которой
члены ЛДПР потребовали обуздать монополистов, остановить рост
тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. По словам
лидера регионального отделения партии Михаила Лазарева, резолюция
направлена в правительство республики и правительство РФ.
В 11:00 площадь Ленина заняли единороссы. По данным МВД, в митинге, организованном «Единой Россией», приняли участие около
4,2 тысячи человек. В ходе митинга выступили мэр города Виктор
Облогин, представители студенчества, сообщества спортсменов и профсоюзов. Все они призвали поддержать антикризисный план
российского руководства.
Фото сайт «Новости Горного Алтая»
В 13:00 опять-таки на площади Ленина собрались коммунисты, которые провели здесь пикет. По оценке лидера республиканского отделения КПРФ Виктора Ромашкина, на пикет коммунистам удалось собрать порядка 50 человек. Требования левых во многом были схожи с требованиями ЛДПР. Среди плакатов, которые держали участники пикета — «Нет капитализма — нет кризисов», «Нет диктатуре Путина — Медведева», «Долой министров-капиталистов».
По некоторым сведениям, в ходе митинга «единороссов» были задержаны учредитель горно-алтайской газеты «Листок» Сергей Михайлов и руководитель одной из «патриотических» организаций Михаил Паклин. Во время митинга они подняли плакат «Бердникова — в отставку», после чего были задержаны и доставлены в милицию. Им грозит штраф за административное правонарушение — по российскому законодательству, во время публичных мероприятий можно демонстрировать только те лозунги, которые согласованы с организаторами мероприятия.
02.02.2009 23:40
А Михайлов- молодец!
03.02.2009 00:46
03.02.2009 16:58