18+

Журналист Дмитрий Негреев: чем вызвана информационная кампания против алтайского вице-губернатора Якова Ишутина?

Журналист Дмитрий Негреев: чем вызвана информационная кампания
против алтайского вице-губернатора Якова Ишутина?
Журналист Дмитрий Негреев: чем вызвана информационная кампания против алтайского вице-губернатора Якова Ишутина?
Журналист Дмитрий Негреев размышляет о том, чем вызвана информационная кампания против алтайского вице-губернатора Якова Ишутина.

— В последнее время в зоне пристального внимания ряда СМИ и Интернет-ресурсов оказался вицегубернатор Алтайского края Яков Ишутин. Критические материалы о его деятельности опубликовали «Аргументы и факты» (сибирский выпуск) и «Компромат.Ру». Большая статья появилась в местной газете «N 1».Отдельная «линейка» по Ишутину, включающая перепечатки из «АиФ» и «Компромата», есть на сайте ИА «Атмосфера». Газета «N 1» и сайт «Атмосфера» издаются медиагруппой «Сфера влияния», учредителем которой является бизнесмен Алексей Рыжак, младший сын депутата Госдумы Николая Рыжака. В связи с этим хотелось бы высказать несколько возможных версий, объясняющих ведущуюся против Якова Ишутина информационную кампанию.

Первая. Поскольку большое количество материалов посвящено «лесной теме», можно предположить, что причина кроется в бизнесе семьи Рыжаков. Несколько лет назад принадлежащее ей предприятие «Алтайкровля» получило в долгосрочную аренду значительные лесные массивы края. Яков Ишутин до перехода в краевую администрацию руководил Агентством лесного хозяйства по Алтайскому краю, в настоящее время Управление лесами Алтайского края находится в его подчинении как вице-губернатора. Возможно, бизнесинтересы «Алтайкровли» не нашли желаемой поддержки в государственном ведомстве.

Вторая. Если губернатор Александр Карлин окончательно настроился на новый срок, он может начать подготовку кадровой чистки в администрации (за время его работы он не поменял ни одного вицегубернатора, не считая своих представителей в Москве). Назначение Ишутина вице-губернатором было политическим компромиссом Карлина с полпредом президента в СФО Анатолием Квашниным, который в 2005 году представил Владимиру Путину кандидатуру Ишутина для назначения губернатором Алтайского края. Слухи о возможной отставке Квашнина вполне могли инициировать кампанию против Ишутина. Но после назначения на новый срок замену кадров можно провести и без предварительной информационной «артподготовки» — обновление команды вполне логично, давно назрело и будет нормально воспринято. Напротив, начало замены вицегубернаторов с Якова Ишутина выглядит не совсем логично — и в бизнес-сообществе, и в руководстве партии «Единая Россия» наибольшие нарекания звучат в адрес других замов Александра Карлина.

Третья. Информационная кампания вызвана грядущим переназначением Александра Карлина или назначением нового губернатора. Яков Ишутин входит в кадровый резерв на губернаторскую должность.

Четвертая (продолжение третьей). В Алтайском крае периодически муссируются слухи о том, что Александр Карлин не останется губернатором на новый срок. Если такое решение уже принято (знать о нем сейчас может только очень узкий круг лиц), от окружения губернатора можно ждать чего угодно, в том числе кампаний против его замов. И это несмотря на то, что критика любого вице-губернатора фактически является критикой самого губернатора. Ведь за состояние дел в регионе и перед населением, и перед президентом отвечает только он.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
avatar
Наблюдатель от ОБСЕ

06.02.2009 17:37

При всем уважении к Диме, статья - гон. Примем, гон такой слабенький - без вдохновения. "Слухи о возможной отставке Квашнина вполне могли инициировать кампанию против Ишутина". чтобы открывать военные действия против человека с такими связями, надо иметь что-нибудь посерьезнее слухов. Думаю, умысел заметки раскрыт в последнней фразе: "критика любого вице-губернатора фактически является критикой самого губернатора. Ведь за состояние дел в регионе и перед населением, и перед президентом отвечает только он". и только ради этой фразы все и написано.
| 0 | 0
avatar
Да бросьте вы

06.02.2009 17:40

За состояние дел перед населением не отвечает НИКТО! Патриарх Кирилл, и тот на своем "рукоположении" (или как там у них это называется) сказал, что РПЦ будет трудиться "...на благо государства, президента и народа..." Вот в такой последовательности. Т.о. о народе РПЦ будет заботиться в последнюю очередь. Хорошо, хоть не о "населении".
| 0 | 0
avatar
Александр Рычков

06.02.2009 17:48

ДВ, а если предположить, что деятельность самого Ишутина дано вызывает вопросы, большая часть из которых имеет серьезные основания? Зачем сложно, когда можно проще? Ну и, в конце концов, готовится пересмотр сырьевого законодательства, который позволит ввести частную собственность на леса с их прижизненным "вечным" использованием, не предусматривающим "сплошных санитарных рубок". В качестве примера - таежные фермы. Ишутин насмерть встанет против. Может быть такой вариант давления на него и других представителей "советской школы"?
| 0 | 0
avatar
Однако...

06.02.2009 18:02

что-то Дмитрий совсем, видать, не в теме и не в курсе, коли делает для себя такие "открытия". Что ж, информационная депривация дает свои плоды. Что "Банкфакс", что ПолитСибРу просто удивляют таки своей неинформированностью и некомпетентностью. Все, что подается как сенсационные откровения, в коридорах власти давным-давно известно даже уборщицам и гардеробщицам. Причем без всякого многозначительного выстраивания версий и домыслов. Квашнин без пяти минут отставник, какие еще версии можно выстраивать. Лучше перепечатали бы шокирующую статью с Копромат.ру или практически на всех самых популярных общефедеральных сайтах об "особенностях горноалтайской охоты". Просто волосы дыбом встают!
| 0 | 0
avatar
Вопросик Однаке

06.02.2009 18:10

А что больше уже ничего не встает?
| 0 | 0
avatar
Напильнику

06.02.2009 18:10

Вот-вот. Проплаченные вами на Life.ru бредни про "28 архарах" и трупах безвинно убиенных вертолетом детей и девушек - это, конечно, самое то. Самая мякотка! И какой-то самозванец в чине "духовного лидера алтайского народа", рыдающий над телом "седого архара". БФ, перепечатай! Все-таки общение с уборщицами и гардеробщицами сказывается на уровне мышления...
| 0 | 0
avatar
Так говорят,

06.02.2009 18:15

что Напильник все это про Ишутина и писал, а его бывшая шефиня,тщательно следящая за своей внешностью и посещающая каждый день салоны, размещала. И про 28 архаров. Еще бы про 28 панфиловцев вспомнили. Хотя... Еще вспомнят.
| 0 | 0
avatar
ММС

06.02.2009 18:23

в последнее время, подобные статьи вызывают только смех)))Ничего существенного! сплошные домыслы и больная фантазия автора.
| 0 | 0
avatar
Напильник

06.02.2009 18:25

Ничего я про Ишутина не писал и писать не буду. С Я.Н. у меня замечательные отношения. Намеки на Еремееву смешны, так уж и пишите, как есть. А статью на Life.ru никто в администрации края не заказывал. Это я точно знаю. Мне самому интересно, кто в Интернете мочит Банных, Бердникова и попутно Квашнина.
| 0 | 0
avatar
Правдолюб

06.02.2009 18:28

А мне нравится Напильник. Он единственный открыто отстаивает позицию администрации края и Александра Карлина. У человека есть своя позиция.
| 0 | 0
avatar
Кстати

06.02.2009 18:31

вот в тему ссылочка
http://www.nr2.ru/moskow/18057 5.html
| 0 | 0
avatar
Правдолюбу

06.02.2009 19:25

Так пригласи Напильника на ужин при свечах. Посидите, поболтаете о врагах-дерьмократах, о светлом облике Александоа Богданыча. Только без фанатизма, чтоб он кровать тебе не обпрудонил.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

06.02.2009 19:28

Вместо эпиграфа. " Правдолюб:
А мне нравится Напильник."
/Пусть я вроде бы не Дуб, /Пусть вопрос мой будет груб - /Ты сознайся Правдолюб,/ Кто из вас двоих голуб?,/
| 0 | 0
avatar
Кумандинцу

06.02.2009 19:33

Ниче, Карлыч с выходных придет и разгонит всю эту голубятню. Хватит ему уже одного Ванятки Мордовина.
| 0 | 0
avatar
Взгляд

06.02.2009 21:01

А что Богданыч уехал? В Москву?
| 0 | 0
avatar
дядя Вася

06.02.2009 21:27

Все брехня. Но мне нравится реклама: Убери паразитов.
| 0 | 0
avatar
внимательный

06.02.2009 21:47

Советуя Всем чтобы понять что сделал Яков Николаевич в крае побывать в соседних регионах. Так вот когда с Томска, Красноярска переработчики приехали изучать опыт на Алтай как раз ближайший с Барнаулом это лесхоз "Барнаульский", они были в шоке от организации производства это было сделано командой Ишутина, но когда младший Рыжак что по территории ходит делегация и перенимает опыт он просто попросил покинуть территорию хотя ни к этой технологии не имел отношения.
А что касается охраны леса так в Новосибирской Управление даже отсутствует самое простое форма.
А давайте узнаем сколько посадок сделано за время работы Ишутина и сколько Рыжаки восстановили на своей арендуемых площадях.
А что сделано Рыжаками завод по производству туалетной бумаги, перепродана спичечная фабрика, нет никакого сравнения с Яковом Николаевичем и его команда лесовоспроизводства(Кулундинск ая степь, вся граница с Казахстаном и все лесхозы), заводы по производству деревянных домов(Ключи, Волчиха, Топчиха, Павловск, Степно-Михайловский, Бобровский, Барнаульский и такой гигант как Ларичиха и т.д.)
И вообще наверно Весь край скажет что Рыжаки не по адресу затеяли.
Рыжаки Вы не правы!!!!!!!!!!!!!!
| 0 | 0
avatar
М-р Пронин

06.02.2009 23:33

Ну как бы да, особенно томичам есть чему у Ишутина поучиться...В Томске заканчивается строительство завода по производству плиты МДФ стоимостью, на секундочку, 140 млн. евро. А в остальном да, разруха полная...
| 0 | 0
avatar
Colt

07.02.2009 00:28

Блин ну что за статья? Зачем так грубо действовать? Ах №1 и Асфера принадлежит Рыжакам и они мочать Ишутина из-за леса! Это для кого-то открытие? Кто-то Америку для себя открыл? Можно подумать у нас есть независимые СМИ. Кому надо и так об этом знают. Зачем сор из журналистской избы выносить? Еще и на Амике публиковать. Ну давайте все шас начнут писать кому какие СМИ принадлежат, какие каналы и сайты мочат край, а какие город. Народ офигеет от таких заходов. Тоньше надо, тоньше...
| 0 | 0
avatar
Напильник- Правдолюбу

07.02.2009 09:51

А позиция моя проста до безобразия: Россию спасет сильное государство, поскольку гражданское общество в отличие от государства не готово к такой миссии, не дозрело. Политическая система в стране не сложилась, и в этом нет никакой вины Путина или его режима. Сами демократы-демагоги типа Емешена или Гончаренко все просрали, а ведь практически были у власти. Единственная опора страны, государство в условиях десятков глобальных вызовов и угроз - сильная государственная власть, собирающая и аккумулирующая оставшиеся силы. Поэтому я и поддерживаю ее и оппонирую либерал-демократам, "сетевой антиэтатистской геррилье", которые взыскуя реванша, пытаются обрушить государство, создававшееся веками. Не им решать его судьбу! Я на этот счет многое могу сказать, причем имея на это основания: сам был активным участником демдвижения в Барнауле и Новосибирске в конце 80-х - начале 90-х, организовывал первые митинги, протопартии, ездил на съезды в Москву, бодался с чекистами и т.д., знаю всю эту демшизоидную публику не понаслышке. И с таким давлением сталкивался, какое "сибмовским" подпевалам, скатившимся к личным оскорблениям (типа я - алкоголик или педераст), и не снилось (значит, все в точку?). И вообще моя принципиальная позиция в том, что лучше служить государству, нежели прислуживать олигархам, ему противостоящим. Последний скандал с Банных только подтверждает мою правоту.
| 0 | 0
avatar
Правдолюб - Напильнику

07.02.2009 10:11

"Значит, все в точку"? Боже мой! Ну про алкоголизм Напильника это, безусловно, не новость. Но педерастия?! Куда катится мир! Вот так скажи только, что человек тебе нравится...
| 0 | 0
avatar
Любознательный

07.02.2009 12:18

А кто сказал, что (все) олигархи противостоят государству?
| 0 | 0
avatar
Можно подумать

07.02.2009 12:27

что Напильник трудится на государство, находясь на государевой службе. Тоже какие-то олиграхи финансируют. Да и не государтсвенные интересы защищает, а лично АБК. АБК - это еще не государство. Он один из его представителей и имеет свои личные цели. Как и все люди.
| 0 | 0
avatar
Напильник

07.02.2009 13:32

Я защищаю государственные интересы, а значит Карлина и Путина etc. пока они служат интересам государства. Подчеркиваю, ПОКА!.. И поддерживаю я Карлина вовсе не безусловно. ПОКА я убежден, что его губернаторство во благо края, я его союзник и помощник. А такое твердое убеждение у меня сегодня присутствует. В то же время у меня есть твердое и принципиальное убеждение, что интересы Банных, ссылаясь на какие-то "принципы", после известного скандала могут только бессовестные люди. Можно в чем угодно обвинять Карлина, но в его действиях нет ни грана корысти, возможно, он ошибается, но он человек небессовестный, сделавший и делающий для края очень много. Не все удается, не все получается, но есть позитивный тренд, в этом я тоже убежден. А все вокруг говном мазать или заливать кровью убитых архаров, после оставляя пепелище и трупы, большого ума и сердца не надо.
| 0 | 0
avatar
Напильнику

07.02.2009 13:39

То есть ты допускаешь, что Карлин может быть заблуждающимся идеалистом-романтиком? А тебе известно, что благими намерениями бывает вымощена дорога в ад?
| 0 | 0
avatar
Ганов

07.02.2009 16:21

Ребят, все просто до безобразия: после того, как в конце прошлого года Рыжаки просрали аукционы на несколько больших участков леса - началась кампания против "Алтайлес" и Ишутина. И шито все белыми нитками, из-за чего другие три версии выглядят просто как дополнение... Только вот Ишутину эта вонь - как слону дробина. Зато Рыжаки себя здорово дискредитируют таким грязными методами отстаивания своих экономических интересов. При этом,все молчат о том, что самый большой процент лесонарушений в крае - как раз на территории "рыжаковских" лесов. И слухи о том, что сам Рыжак организует бригады "черных лесорубов" (чтобы списать все на нарушителей и увеличить объемы рубок сверх нормы) - пока никто достоверно не опроверг... Прогноз такой: повоняют-повоняют Рыжики, да и пойдут пастись.
| 0 | 0
avatar
Что защищает Напильник?

07.02.2009 16:29

Если этот перец что и защищает, то только интересы своего кармана, в который капает денежка от нанявших его чиновников. Вот кончились в прошлом году выборы, кончился контракт - и замолчал Напильник. Куда там делся певец воровской "вертикали"? Пошла новая кампания - переназначения АБК, пошли новые деньги, и вновь жив курилка, витийствует на страницах сайтов. Кончится кампания сейчас - и вновь эта нечистоплотная личность нырнет в то болото, из которого она сейчас высунула голову.
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко

07.02.2009 18:57

Блин, а я одинаково поддерживаю всех, и Карлина, и Ишутина, и Рыжака и Банных с Квашниным. Мне нравится всё, о чем пишет и Негреев, и Кудинов. Но особенно приятно осознавать, что кризис у нас еще впереди, а значит есть все основания полагать, что воюющие стороны уже на финишной прямой, и уже возможно к концу года окончательно прикончат друг друга.
| 0 | 0
avatar
Взгляд - Сташко

07.02.2009 19:13

Ага, и останетесь Вы один с духом народного губернатора.
| 0 | 0
avatar
Что защищает Напильник?

07.02.2009 21:29

А что защищаете вы, Банных, "Банкфакс" и т.д.? Чего вы хотите? К чему призываете? И что, хотите сказать, что ваши действия абсолютно бескорыстны, что вы исходите из каких-то принципов? Что оппозиция нынешней краевой власти не финансируется АНБ или из других сомнительных источников? Я знаю, что множество людей, боящихся опять, в очередной раз попасть в кровавые жернова истории, жаждущие стабильности и покоя, разделяют мои взгляды. И выборы из года в год это показывают, как бы ни пытались их подвергнуть сомнению. Не потому, что люди любят "ЕР", а по причинам, выше мною названным. Другое дело, что не все хотят или имеют возможность высказать свою позицию публично, а общественный "майдан" опять оккупировали горлопаны и демагоги. Вот я и пытаюсь в меру своих скромных возможностей заполнить эту лакуну, чтобы не казалось, что точка зрения, транслируемая "Банкфаксом" и подпеваемая а капелла многчисленными комментаторами, единственная и доминирующая. Вовсе не потому что, я такой умный или чего-то добиваюсь, тешу свое самолюбие. Ведь ничего, кроме грязных намеков и площадной брани, в ответ не слышу. Какое уж тут тщеславие! Думаю та безгласная аудитория нуждается в выражении своей точки зрения, как, впрочем, имеет право на жизнь и противоположная точка зрения.
| 0 | 0
avatar
Взгляд

07.02.2009 21:50

А зачему защищать краевую власть? Разве она нуждается в защите? Она защищена уже потому, что она власть. У нее есть все, что нужно - силовые структуры, административный ресурс, СМИ. Если она не умеет объяснять людям сои действия - это ее проблема, которая становится и проблемой жителей края. Нужно учиться адекватно объяснять свои действия. Напильник, кстати, занимается не этим. Он с пеной у рта рассказывает, какой он государственник. Согласитесь, это разные вещи - объяснять действия власти населению и объяснять свою позицию.
| 0 | 0
avatar
111

08.02.2009 02:36

Указ Президента РФ от 6 мая 1993 г. N 613
"О награждении медалью "Защитнику свободной России"


За исполнение гражданского долга при защите демократии и конституционного строя 19-21 августа 1991 года, большой вклад в проведение в жизнь демократических преобразований, укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить медалью "Защитнику свободной России":по Алтайскому краю


Абесадзе Джамбула Кимотевича

Баварина Владимира Николаевича

Белозерцева Юрия Алексеевича

Бережнова Юрия Владимировича

Бессонова Евгения Эдуардовича
Богданова Юрия Дмитриевича

Воробьева Юрия Юрьевича

Голышева Сергея Евгеньевича

Гудеменко Валерия Георгиевича
Дорошенко Геннадия Ивановича

Емешина Константина Николаевича

Ерохина Владимира Александровича

Ефанова Андрея Александровича
Жигулина Сергея Николаевича

Звездкина Евгения Гавриловича
Златкина Виктора Анатольевича
Ивонину Надежду Петровну

Ившина Сергея Федоровича

Кирилина Анатолия Владимировича

Когана Михаила Лазаревича

Косенкова Бориса Сергеевича

Копылова Александра Терентьевича

Крашенинникова Валерия Викторовича

Кудряшова Александра Александровича

Кусаинова Ходжу Кабельбековича

Лаврова Максима Владимировича
Липинского Владимира Аркадьевича

Лисиченко Сергея Николаевича

Лошкова Василия Ивановича

Любчанского Геннадия Михайловича

Маевича Андрея Павловича

Маловатского Павла Августовича

Марченко Игоря Анатольевича

Мельникова Алексея Михайловича

Муравлева Анатолия Степановича

Налимова Алексея Геннадьевича
Овчинникова Владимира Петровича

Овчинникова Сергея Германовича

Поповкина Андрея Васильевича

Потапова Сергея Григорьевича

Русакова Константина Владимировича

Рыжкова Владимира Александровича

Савельева Евгения Николаевича
Савинкова Валерия Васильевича
Сарычева Алексея Николаевича

Семакина Василия Федоровича

Скворцова Геннадия Семеновича
Соколова Евгения Леонидовича

Твердохлебова Валерия Константиновича

Федченко Геннадия Ивановича

Хардикова Сергея Павловича

Хаустова Александра Васильевича

Цариковского Валентина Яковлевича

Цицилина Валерия Павловича

Цыбарта Владимира Эвальдовича
Чепеля Владимира Федоровича

Чудова Сергея Викторовича

Шведова Александра Николаевича

Шиляева Юрия Лермонтовича

Шленского Бориса Николаевича

Шокорова Сергея Александровича

Шубу Николая Михайловича

Ягодзинского Василия Александровича

Яркина Сергея Владимировича


| 0 | 0
avatar
Вопрос

08.02.2009 03:07

А почему Братки в этом списке нет, он же тоже "демократеньем" грешил?
| 0 | 0
avatar
Василий Стaшкo - Взгляду

08.02.2009 13:33

Почему один? Более 50% жителей края (если не больше), не знают кто такой Карлин и Банных, а около 99% думают, что Ларин, это отец Татьяны Лариной из "Евгения Онегина".
| 0 | 0
avatar
Вопрос

08.02.2009 14:14

Димон, а ты что по улицам ходишь, прряча глаза?
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

08.02.2009 14:47

Напильник, ты демонстративно не замечаешь чужие аргументы. Потому что тебе изначально ставятся задачи пропаганды, а не диалога или дискуссии. Поэтому подотри все эти сопли о противоположной точке зрения и не строй из себя жерту аборта. А если что-то тебя не устраивает - гнездуй, отсюда.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Вопросу

08.02.2009 16:46

Ну, как всегда: не оценили и не отметили. Хотя, сейчас я даже рад факту отсутствия у меня данной государственной награды.
| 0 | 0
avatar
внимательный м-ру Пронину

08.02.2009 16:48

Так в Ларичихе он уже работает и 3 проектируется в крае по МДФ, глубокая переработка леса в крае в процентах превышает в сравнение с Томском 85%, леса лучшего качества в сотни раз больше и лучше в Томске.
80%. Томск гонит лес кругляком в КНР.
Вопрос стоял так, что Томичи перенимают опыт на Алтае правильно обращаться с лесными богатствами и мы этим гордимся!!!!!!!!!!!!
| 0 | 0
avatar
Заноза

08.02.2009 18:13

На Алтае нет лесных богатств-это, во-первых,во-вторых,когда Рыжаки спилят последнее дерево,они поймут,что деньги есть нельзя.А Ишутин мне ,например,совершенно неинтересен,как ,впрочем, и вся администрация АБК.Ни одной сильной личности,одни угодники.Хотя у нас сегодня везде так,в любом учреждении и кампании.Канадский социолог предсказал,что российское общество озвереет в ближайшее будущее.Уже.Началось.
| 0 | 0
avatar
Букин

08.02.2009 18:41

Интересный паноптикум начинает собираться. Как только, со слов Занозы, стали все озверевать, так всякая погань повылазила - для девушки так вообще интересный собеседник, как говорит (так как, наверное, в неё влюблён - не маньяк ли? - вроде и не Филиппок).
| 0 | 0
avatar
Букин

08.02.2009 19:05

Дико извиняюсь - с другой ветки упало.
| 0 | 0
avatar
Дуб

08.02.2009 20:24

Насколько я знаю, Ишутин будет вместо Карлина
| 0 | 0
avatar
Дуб

08.02.2009 20:31

А Напильник, видимо, считает себя поэтом от прозаика?
| 0 | 0
avatar
Погань

08.02.2009 20:32

А что, правда, Напильник - педераст?
| 0 | 0
avatar
Bratka - Погани

08.02.2009 21:27

Ну, только если в плохом смысле этого слова. В смысле, что кредиторы его, может быть, при их наличии, могут его так обзывать в сердцах, еслиф Тёма одолженное в срок не будет возвращать.
| 0 | 0
avatar
вопрос посвящённым

08.02.2009 23:00

А кто в администрации отвечает за сбор комментов с Банкфакса и продвижении дальше этой информации для определённых целей? Будьте добры, назовите фамилию, чтобы при встрече можно было плюнуть в лицо.Не вам ли Напильник?
| 0 | 0
avatar
Bratka

08.02.2009 23:23

Ну, чисто по размышлению, Аналупр должен этим заниматься.
| 0 | 0
avatar
Как известно

08.02.2009 23:26

в администрации края большинство пользователей интернета не имеют доступа к Банкфаксу, Амику и ПолитСибРу. Им его просто закрыли через админа (простите за тафтологию). Там это никто особо и не скрывает. Логика, честно, говоря непонятна. Боятся, что чиновники узнают некую правду? Значит признают, что и чиновники правды не знают. Не хотят, чтобы они участвовали в форумах? Но есть возможность отключить эту функцию. Короче, бред. Китайский интернет алтайского разлива.
| 0 | 0
avatar
Как известно,

09.02.2009 09:07

в школьном Интернете нет доступа к порно-сайтам. Видимо, тоже по той же причине: чтобы не узнали "некую правду".
| 0 | 0
avatar
Мимоходому

09.02.2009 09:16

А о чем можно дискутировать с людьми, которые на каждый аргумент отвечают: да врете вы все! вот у нас цифры верные! да вам деньги за это платят! Не утверждаю, что я во всем прав, упаси Бог! Но в ответ практически ни разу не услышал что-либо внятного. А ведь могу привести десятки примеров, когда конкретными фактами ставил в тупик авторов ваших "аналитических" статей, которые тут же переводились в архив. А когда аргументов нет и наружу выплывает очередная "лажа", начинается банальная площадная брань: да ты алкоголик, да он еще и педераст!.. О чем можно с такими людьми разговаривать?.. Что-то обсуждать можно с Рашпилем, еще парой-тройкой вменяемых персонажей, а остальные либо дебилы, либо тролли, цель которых которых облить оппонента грязью либо спровоцировать его на выяснения отношений в таком же духе.
| 0 | 0
avatar
Я не понял

09.02.2009 09:22

чиновников краевой администрации по уровню ранимости психики приравняли к школьникам? А по-моему у них нервы железные. Они всегда, если им сказали называть бело черным, не сомневаясь это делают и не испытывают стресса.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

09.02.2009 09:27

Напильник, ну если ты считаешь, что разговаривать тут вообще не о чем, какого куя ты тут забыл? Гнездуй, короче, отсюда.
| 0 | 0
avatar
Мимоходу

09.02.2009 09:36

Я бы добавил: да еще в такую рань.
| 0 | 0
avatar
Напильнику

09.02.2009 09:36

Ну приведите? Десятки примеров? Что-то я такого не помню...
| 0 | 0
avatar
Я не понялу

09.02.2009 13:33

Это не чиновников к школьникам приравняли, а "Банкфакс" к порно-сайтам по степени психиологического воздействия и приобщения к "некой правде".
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

09.02.2009 13:37

Порно на Алтае распространял только Doc22.
| 0 | 0
avatar
Мимоходому

09.02.2009 13:40

Не о чем и не с кем - вещи разные. Темы есть, а вот собеседников - мало. Я их перечислил, вы, к сожалению, не в их числе. Не о чем с вами разговаривать, и это медицинский факт. Не в моих привычках общаться с троллями. И не к вам я, уважаемый, домой в гости пришел, чтобы меня выпроваживать. Если вас, конечно, не Анатолий Николаевич зовут или вы не на Социалистическом, 109 сидите.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

09.02.2009 14:13

Напильник, в таком случает что ты на собственой площадке с интересными собеседниками не дискутируешь? Сидел бы у себя, пописывал свои статеечки, обсуждал бы их с такими же задротами. Короче, жил бы довольно и счастливо. Но нет, ты приперся пропагандировать свои идеи на чужую территорию и на чужой территоррии ты пытаешься устанавливать свои правила игры. Радуйся, что при таком раскладе тебя просто посылаю на йух.
| 0 | 0
avatar
Сологуб

09.02.2009 14:19

Медицинский факт заключается не в том, разговаривать не с кем, а в том, что администрация разделила весь край на врагов и друзей. Темные силы и светлые силы. В число темных сил попадают все, кто говорит что-то вразрез с администрацией, которая узурпировала монополию на истину. Например, экономист Мищенко не имеет никакого отношения ни к Банных, ни к Банкфаксу. Но он отнесен к темным силам, потому что написал книжку "Депрессивный Алтай". Видя это, многие просто боятся высказывать свое мнение, чтобы не попасть в число неугодных власти. Этих людей понять можно. Но, в результате, администрация слышит только одобрямс. А отсутствие критики рано или поздно приводит к принятию неправильных решений, которые скажутся на экономике и социальной сфере края.
| 0 | 0
avatar
Напильник слился...

09.02.2009 16:10

Ну, насчет десятков примеров своих "разоблачений" Напильник позорно слился. Впрочем, кто-бы от него чего другого ожидал. Врет мужчинка все - как сивый мерин.
| 0 | 0
avatar
мимоходому

09.02.2009 16:19

здесь только мимоходом правду говорит. он тут самый святой! а все остальные - педерасты. особенно те - кто не согласен с Савинковым, Банных ну и мимоходовым тоже.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

09.02.2009 16:55

Представь себе, это именно так. А если тебя не устраивает такое положение вещей - гнездуй на йух.
| 0 | 0
05.06.2026