18+

В Госсобрании РА обсудили обращение по факту крушения вертолета.

На заседании президиума Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай депутаты обсудили обращение ряда общественных организаций к президенту страны Дмитрию Медведеву, прокурору Юрию Чайке и в другие структуры, связанное с крушением вертолета Ми-171 в горах Алтая. Об этом сообщает сайт «Новости Горного Алтая» со ссылкой на пресс-службу республиканского парламента.

В принятом по итогам обсуждения постановлении президиума говорится следующее: «Отметить факт случившейся трагедии, повлекшей широкий общественный резонанс, требующий определения соответствия нормам республиканского и федерального законодательства. В связи с возбуждением уголовного дела дальнейшее обсуждение данного факта считать преждевременным».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Паровозик, который смог

09.02.2009 09:45

Я тоже уверен, что "обсуждение данного факта" преждевременно, вернутся к этому вопросу нужно не ранее чем через 1-2 тысячи лет.
| 0 | 0
avatar
мы имы

09.02.2009 10:20

огласите список президиума пжжалусста!
| 0 | 0
avatar
Dick Tracy

09.02.2009 10:22

Да вы че, какой вертолет, то??? Вон Австралия горит...Да не было никакого вертолета, это все журналистские сплетни!!!
А вот еще: в крушении вертолета виноват шаман из соседней деревни, который своими танцами справоцировал падение вертолетчиков, спасавших местных животных. Против него возбуждено уголовное дело... Ну и так далее
| 0 | 0
avatar
КАКА

09.02.2009 10:47

Следствие уже доказало, что козлы сами прыгнули со скал на вертолет. Вина пилота в том, что не увернулся.
Пройдитесь по ссылке:
http://life.ru/video/8805/
| 0 | 0
avatar
Успокойтесь, всё уж...

09.02.2009 10:48





Один из выживших в той катастрофе, который сейчас на отдыхе в тайланде, будет участвовать в суде как потерпевший. Всё Ok!!!
| 0 | 0
avatar
Вопрос

09.02.2009 11:48

Слушайте, а у вас нет ощущения, что с этим вертолетом "пар уходит в свисток"? Вот все дружно и весело обсуждают про то, как среди легендарных трупов 28 аргали сел какой-то алтайский национальный лидер (в галстуке и недешевом костюмчике?) на тушку седого архара. И плакаль. А реальная тема повышения тарифов, с которой власть залезла в кошелек к нам - к каждому, куда-то уходит. Вот, например, на Алтае даже никто против нее и не протестует. Даже коммунисты. Или я ошибаюсь?
| 0 | 0
avatar
JoKeR

09.02.2009 12:41

В Республике всегда было такое национальное настроение, не одни выборы кстати не проходили без тихих лозунгов "нам нужно алтайца на главу" или типо "мы республика, мы имеем право на свою суверенность".. лично меня это начинает смешить... потому что нужен был только повод, что бы медленно начать действовать... не удивлюсь если периодически эти местные деятели будут делать громкие заявления... а ведь если бы вертолет не упал..а например главе Республике пришла новая служебная машина, они бы тоже самое начали но уже под видом того что ничего не делается а Глава на новой тачке гоняет...это уже было и при Лапшине...
| 0 | 0
avatar
Для сведения

09.02.2009 13:46

В Монголии официально разрешена охота на аргали. Популяция там обитает та же, что и в Республике Алтай, она мигрирует.
| 0 | 0
avatar
Джокеру

09.02.2009 13:49

Кстати, Глава-то может и не гоняет на новой тачке, а вот Гашкиной купили VOLVO XC 90 (не хило, да?!), в мин.имущества купили два Фольксвагена - Пассат и Туарег!!! И это на фоне призывов премьр-министра РФ поумерить региональные аппетиты, быть по-скромней и т.д.! Интересно, когда Гашкина с Бердников будут деньги в Москве простить, им укажут на несоответствие местного бюджета и пожеланий чиновников с смысле комфортного передвижения по бедной Республике?! Бердников-то врядли поедет на Старую площадь в новом Лексусе - он по Горному на нём не ездит, ему его (Лексуса, в смысле) в Москве купили недавно. А вот, кстати, скажите кто-нибудь: в Москве чё реально дорогие плохие - надо на супер дорогом внедорожнике по ней ездить?! Или Бердников так реально крут в Москве, что ему и рекомендации премьера не указ????
| 0 | 0
avatar
Павел П.

09.02.2009 14:06

Начальство лучше, чем кто бы то ни было, знает, какому вертолету куда падать...
| 0 | 0
avatar
Сологуб

09.02.2009 14:11

По части покупки иномарок для чиновников Республика Алтай вряд ли угонится за Алтайским краем.
| 0 | 0
avatar
Салогубу от жителя АК

09.02.2009 15:09

Так у республики и налогоподданых в десять раз меньше. Так что один крутой ДжИП в РА равен 10-и ДжИПам в АК. Но как налогоплательщику обидно и за себя и за соседей.
| 0 | 0
avatar
Паровозик, который смог

09.02.2009 15:46

Воруют одинаково, что в Алтайском крае, что в Республике Алтай, что и по всей России. Было это всегда, даже при Евдокимове, хотя тогда им доставалось, выкидывал он их всех из кресел без разбора. Просто сейчас вообще без тормозов, бояться нечего, любое преступление не то, что бы остается безнаказанным, но даже и поощряется сверху. За подхалимство и чинопочитание даже медали дают, а врать глядя в глаза, стало нормой жизни.
| 0 | 0
avatar
Погань-Для сведения

09.02.2009 16:55

Да зачем на Монголию? Давайте сразу равняться на голодную республику Мозамбик!
| 0 | 0
avatar
ДоЦент

09.02.2009 17:11

В принятом по итогам обсуждения постановлении президиума говорится следующее: "Оно, конечно, ничего. Хотя, однако, все-таки. Не потому-что, скажем, например. Но ежели что-либо, то и как-будто ничего такого."
| 0 | 0
avatar
Погань-ДоЦенту

09.02.2009 18:03

В общем, я вам здесь не тут.
| 0 | 0
03.09.2026
02.09.2026