Top.Mail.Ru
18+

Главарю барнаульской нацистской группировки "Волки Одина" может грозить пожизненный срок.

Как сообщалось ранее, в Барнауле начался закрытый судебный процесс над группой нацистов, называвшей себя "Волки Одина". От рук "волчьей стаи" погибли азербайджанец и житель соседней Республики Алтай - по национальности алтаец, тяжелые увечья получил гражданин Китая, пострадали также жители Тувы и Таджикистана, пишет еженедельник "Центр Азии" со ссылкой на "Российскую газету". Выйдя на охоту, "волки" особо не разбирались, кто перед ними: таджик, китаец или алтаец. Все свои преступления хотя и планировали заранее, но фактически совершали спонтанно: прогуливались вечерами по центру города и подыскивали подходящую жертву.

"На счету у преступной группировки два убийства, два покушения на убийство, причинение тяжких телесных повреждений и хулиганство, - говорит старший следователь следственного отдела следственного комитета при прокуратуре РФ по Сибирскому федеральному округу Андрей Чернусь. - Вообще по делу проходит семь молодых людей, но в экстремистскую группу входили пятеро, один из которых на момент совершения преступлений был еще несовершеннолетним.

Андрей Чернусь не исключает, что главарю банды, называвшему себя Одинoм, может грозить пожизненный срок, а еще четырем активным участникам банды - длительное лишение свободы. Пятеро сейчас находятся под стражей, еще двое, обвиняемых только в хулиганстве, отпущены под подписку о невыезде.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Мигель

09.02.2009 11:34

Фашистов надо расстреливать на площадях. Это не люди, а звери.
Мигелю

09.02.2009 11:40

А сам-то ты случаем не нацист? Забыл что ли, как твои прешественники, троцкисты, в годы второй мировой вройны сотрудничали с нацистами?
Мигелю -2

09.02.2009 11:46

А сколько твои предшественники, троцкисты, засевшие в первые годы советской власти в органах НКВД, отправили на тот свет честных коммунистов и безвинных граждан? Забыл? Пока не прищел к руководству НКВД уважаемый товарищ Берия и не провел большую зачистку спецслужб. Так что уж если кого и надо в первую очередь расстреливать на площадях, так это троцкистов.
человек божий

09.02.2009 13:10

Мигелю - +5. Остальные 2 коммента можно было в один написать, ибо комментатор все равно один, и он явно из психбольницы.
Мальдорор

09.02.2009 13:11

комментаторам
копец, еще бы Каина вспомнили, замшелые вы наши...
Кундуз

09.02.2009 13:12

Начнем с того, что Муссолине, создатель фашизма, был учеником Ленина и лучшим другом Бухарина. Ленин его называл "наш Бенитушка". Будучи фашистким лидером и возглавляя Италию, Муссолине вел переписку с Бухариным м восхищался действиями большевиков. Более того, своим соратникам он предлагал быть такими же, как русские коммунисты, беспощадными к своим врагам.А эти полуумки, называемые себя пследователями Одина, просто малограмотные людишки. Они даже не знают того, что Один был заклятым врагом наших предков русичей-славян. С его именем шайки скандинавов граьили селения наших предков, грабили и убивали, насиловали и уводили в рабство. Далее, за этими жалкими парнишками должен стоять кто-то более серьезный и понимающий. Следствие, как я понимаю, его или их так и не обнаружило.
насчет муссолини

09.02.2009 13:41

Следует заметить, что в те годы, когда Ленин и Муссолини общались, последний еще не был фашистом. И навряд ли кто-нибудь в то время мог предполагать, что он станет идеолгом фашизма. Да и не настолько хорошо они знали друг друга, просто были знакомы, на одной из фотографий изображены вместе, где Ленин играет в шахматы (советская цензура Муссолини, говорят, с этой фотографии стерла). Но мало ли кто из нас с кем фотографировался, что из того? А что касается Бухарина, то в последующие годы он был разоблачен, как враг народа и на допросах во всем сознался.
Котовский - Кундузу

09.02.2009 13:47

Учите матчасть, гражданин:
"10 апреля 1923 года в Ватикане на встрече Муссолини и кардинала Пьетро Гаспарри Муссолини обещает очистить Италию от коммунистов и масонов, усилить санкции против тех, кто оскорбляет религию, установить распятие в школах и в судебных учреждениях, ввести обязательное религиозное воспитание в учебных заведениях и восстановить в армии должность военных священников". Как же мог Ленин такого человека называть "наш Бенитушка"? Может ссылочку на Ленина дадите?
J.West

09.02.2009 14:07

Понедельник... безграмотность на банкфаксе - значит все в порядке...
"главарю банды, называвшему себя Одиным" - русский язык у вас ГДЕ?
по-русски это должно было бы звучать "главарю банды, называвшему себя ОдинОм"...
McSmall

09.02.2009 14:15

Ватт? Ампер? Вольт-на-килограмм?
Настоящий патриот

09.02.2009 16:18

Эти ребята-герои.Их именами ещё будут названы улицы.
Хайль, Замята

09.02.2009 17:13

Вот и сочувствующие фашистам подтянулись. Коричневое стадо фанатов Хед энд Шолдерс. На свалке истории нет улиц с именем гитлера или муссолини. Есть позорный столб, с грязными табличками. И угрожатель медведу Антон Е., напрасно тратит силы на то, чтобы вдохнуть новую жизнь с гнилую идею расового превосходства. Мне стыдно жить с тобой в одном городе, Епихин. Ты воздвиг себе свой собственный столб – нац.сайт. Не прощу никогда.
последнему

09.02.2009 17:46

А причём здесь Епихин?
Тов. Бендер

09.02.2009 18:12

В комментарии насчет тов. Антона Е. прослеживается след отвергнутой женщины. Её это стиль.
Кундуз-Котовскому

10.02.2009 08:23

В те времена, когда Ленин общался с муссолини, последний возглавлял левое радикальное крыло итальянских социалистов и редактировал партийную газету. Что интересно, в газете Муссолине призывал Италию стать на сторону России в войне с Германией, что, кстати, шло вразрез в с мнением партии. За пропоганду в пользу России он был отстранен от редакторства. В ответ - ушел со своими сторонниками от социалистов и создал свою партию - фашисткую ( от слова фашина, пучек лозняка). Далее, Муссолине никогда не говрил о рассовом превосходстве итальянцев. Он призывал их быть достойными римлян и не более. А с расовыми териями носился Гитлер. Но он создатель нацизма, а не фашизма. Так что, товарищ Котовский, бандит с большой дороги, будь ласков!
Холабола

05.10.2009 15:26

Кто звери то???люди за свободу государства боролись а вы так к ним!!!!!
пастор

01.03.2017 23:55

Один Верховный бог скандинавской мифологии...
Какое отношение он имеет к националистам? Главарь банды глаз то себе не вырезал? А то Один то был одноглазым...
Календарь
/ /
29.03.2024