18+

В Алтайском крае, по мнению экспертов, власти не инициировали ни одного своего антикризисного предложения.

К такому выводу приходит ИА Regnum в большом обзоре, посвященном антикризисным мерам властей сибирских регионов.

В краевой прессе было озвучено только то, что «спустили регионам сверху», подчеркивает Regnum. Это участие во всероссийском митинге в поддержку антикризисной политики мер президента и правительства; создание списка предприятий, которым необходимо оказать господдержку; введение постепенного повышения тарифа на природный газ; «заморозка» арендной платы за имущество краевой собственности для субъектов малого и среднего бизнеса; разработка программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края».

Между тем, из-за непомерно поднявшихся тарифов на электроэнергию в регионе начались публичные выступления. В частности, производители молока обратились с открытыми письмами, в которых сообщили, что из-за отсутствия денег на оплату электроэнергии они вынуждены резать скот. Предприниматели Бийска выступили с обращением к властям, заявив, что новые тарифы экономически неэффективны. Общественная палата края высказала конкретные предложения по поводу того, каким образом можно уменьшить тарифы, но реакции властей не последовало. Об заявленном процессе урезании своих расходов администрация края не информировала, напротив, судя по официальному сайту госзакупок Алтайского края, чиновники в Алтайском крае не слишком озабочены этим вопросом. Они, в частности, не торопятся отказываться от покупки дорогих иномарок.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
в курсе

16.02.2009 10:08

Знаем мы, кто эти "эксперты". Все те же: Савинков, Негреев, Шаповалова...
| 0 | 0
avatar
Max

16.02.2009 10:18

В отличие от предыдущего оратора, я не знаю, кто такие "эксперты". Допускаю даже, что это просто у Реугнума такая фигура речи. А может и реальные эксперты. ХЗ... И оному же предыдущему оратору вопрос: а вы, наверное, знаете, какую-то антикризисную меру, предложенную властями края в качестве своей разработки? Знаете? Ну так озвучьте! А мы почитаем. А не знаете - нечего языком трепать. Ефрейторы информационных войн, мля...
| 0 | 0
avatar
в курсе

16.02.2009 11:03

Шаповалова - это "Regnum" в Алтайском крае. Рубь за сто, что Маху это известно. Но на почве информационных войн он, похоже, совсем охренел: тихо сам с собою ведет оживленный диалог.
| 0 | 0
avatar
Max

16.02.2009 11:10

Спасибо за ответ. Ну то, что никаких своих предложений по кризису у вас за душой в администрации нет, я, в общем-то, и не сомневался. Но надо же дать людям возможность высказаться? Вот задал вопрос - и получил в ответ вместо какйо-о конкретики лопату говнеца в адрес Шаповаловой. Тока меня интересует - вы голодным людям-то, когда они на площадь выйдут, тоже про злодейку-Шаповалову объяснять будете? Не поймут ведь...
| 0 | 0
avatar
в курсе

16.02.2009 11:29

Мах почему-то считает, что работать на "Regnum" - западло. Это он напрасно. Но использовать свое служебное положение в федеральном агентстве в интересах благодетеля-олигарха - вот это действительно некрасиво. И совет Маху: не задавай дурацких вопросов и тебя не сочтут дураком.
| 0 | 0
avatar
Павел П.

16.02.2009 12:46

Сердечные постулаты. Постулат № 25. Проповедующий о чрезмерности любви к Начальству вводит окружающих в соблазн.
| 0 | 0
avatar
Гудвин

16.02.2009 13:07

комменты на Банкфаксе строчат из голубого дома, - а, учитывая, что власти уже давно продекларировали, что отключили возможность доступа на этот и ряд других ресурсов, понятно, что сидят тут те, кому по долгу службы положено мониторить, комментарии писать - работа у них такая, непыльная. Ну а на Регнум то чего б им не злиться то? создали уже "55 ресурсов" в интернере, - все дохлые, франшизу на РИА новости, федералпресс проплатили - ну и так переодически компромат подкармливают, - во пля красива они свое положение используют.
Хватит врать что в Богдаде все спокойно и говнить в адрес неугодных. Хватит слов! Задницы в руки и напишите хоть одну вменяемую антикризисную программу! Берите пример с других регионов, если самим тяму не хватает! И вам зачтется сие больше, чем борьба с темными силами.
| 0 | 0
avatar
Масквич

16.02.2009 13:25

Странно.
Если "свое предложение" есть и оно где-то там вписано в план - значит, инициатива имеет место (то есть, выражаясь языком автора материала, его "инициировали")
Если такого предложения нет - то и инициировать нечего.
Уж коли в Регнуме сидят дислекты, то стоит ли им подражать?
| 0 | 0
avatar
в курсе

16.02.2009 14:07

Великий и ужасный, похоже, уверен, что антикризисную программу нужно писать с «задницей в руках». Взяться за ум ему в голову не приходит, оттого и в комментах его нет ничего кроме дерьма.
| 0 | 0
avatar
Масквич - Гудвину

16.02.2009 14:30

Если доступ отключен, то мы с Вами, значить, оба из этого голубого дома и постим комменты по долгу службы, тока в разных кабинетах?
Коллега, может встретимся, скоординируем нашу деятельность? Или программку там антикризисную напишем? Задницу в руки, коллега! Только, чур, свою!
| 0 | 0
avatar
Гудвин

16.02.2009 15:46

не понравилось про задницу - могу проще сказать, - начните с себя, - меньше жгите тырнет-трафик, на тратьте время на "командировки" (один фик толку от вас мало, так хоть деньги сэкономите бюджету), прекратите использование служебных авто в личных целях (жену - в больницу, ребенка - к теще, собачку - к ветеринару). И всем нам будем щастье!
| 0 | 0
avatar
Хочу позитиву!

16.02.2009 16:24

Позитив-то где? Хочу позитивы! Пусть мужественный старик Иван Григорьевич Семыкин расскажет нам - какую думу думает губернатор Карлин Александр Богданович о борьбе с кризисом? Неужели мы не заслужили? Сидим спокойно по домам. На площадь не выходим. даем власти спокойно побороться с кризисом. А ну - как она с ним совсем и не борется? А чем-нибудь другим занята? Развейте сомнения, мужчины?!
| 0 | 0
avatar
Я тоже хочу позитиву...

16.02.2009 19:46

только не трогайте Семыкина - он играет как умеет;))))))))))))
| 0 | 0
03.09.2026
02.09.2026