18+

Будущий лидер «Правого дела» в Алтайском крае Павел Чеснов вновь заявляет о себе как о ветеране-«афганце».

Такая характеристика г-на Чеснова содержится в распространенном 20 февраля заявлении пресс-службы пока еще не имеющего официального статуса регионального отделения прокремлевской партии «Правое дело» в Алтайском крае.

В заявлении говорится, что после регистрации партии 18 февраля в ближайшее время руководство краевой организации «Правого дела» получит из Москвы соответствующие материалы, после чего подаст официальные документы на регистрацию регионального отделения.

«Не сомневаюсь, что партия зарекомендует себя как активный участник политического процесса — как на федеральном, так и на региональном уровне. Тем более, что среди членов партии немало людей молодых, стремящихся проявить себя и реализовать свой потенциал», — заявил руководитель краевой партийной организации Павел Чеснов.

Несмотря на отсутствие официальной регистрации, на днях состоялось заседание регионального политсовета, на котором было принято решение о формировании партийных ячеек в городах и районах края. Данная работа поручена заместителю г-на Чеснова депутату краевого Законодательного собрания Андрею Волкову, недавнопокинувшего ряды фракции «Единая Россия». Также будет проводиться активная работа по привлечению в партийные ряды действующих депутатов городских и районных представительных органов.

Кроме того, в ближайшее время Павел Чеснов и Андрей Волков подготовят инициативу для депутатов краевого Законодательного собрания по внесению изменений в федеральный и краевой закон «О ветеранах». Предложения предусматривают, в частности, приравнять статус ветеранов т.н. «локальных войн» к ветеранам Великой Отечественной войны. «Вряд ли подлежит сомнению тот факт, что те граждане России, побывавшие на полях сражений после Великой Отечественной войны, также сражались за интересы нашего Отечества, — заявил Павел Чеснов, названный в партийном пресс-релизе ветераном-„афганцем“. — И признание этого факта должно стать дополнительным сигналом, что наше государство признает их заслуги и чтит память жертв тех войн». После того, как документ будет подготовлен, депутат АКЗС Андрей Волков представит его на обсуждение своих коллег из краевого Заксобрания.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
J.West

20.02.2009 15:10

Ни дня без ошибки!
"нвовь" - это новая форма слова?
| 0 | 0
avatar
Большевик

20.02.2009 15:19

За чьи же интересы сражался Чеснов?
И не надо приравнивать себя к ветеранам ВОВ.
| 0 | 0
avatar
J.West

20.02.2009 15:26

Ох уж этот Чеснов!..
раз его не посадили за "Блок в поддержку Президента", так он все продолжает нарываться...
не иначе, "примут" его правоохранители скоро...
| 0 | 0
avatar
для Волкова

20.02.2009 15:30

Андрюша, тебя-то как угораздило в это говно вляпаться? Когда этот "лидер" распишется в собственной импотенции, его выпрут в три шеи как раз из-за этих ваших "заседаний регионального политсовета, на котором было принято решение о формировании партийных ячеек в городах и районах края". Или ты тоже успел стать дебилом за время депутатства? Какие нах ячейки? Опубликуй секретный список нынешних членов партии в крае, там только ты, Паша и ваши родственники, всё остальное туфта, вас за это партия по головке не погладит, хотя ей плевать на вас.

















| 0 | 0
avatar
Василий Сташко

20.02.2009 16:51

Всё дело в непомерных амбициях, жажде денег и власти. Можно было и Чеснова, и Мамаева, и Небальзина, и Гончаренко и всех остальных объединить вокруг одного, крайне необходимого нашему краю дела, а именно создания наконец-то единственной нормальной организации, способной изменить хоть что-то. Тут ведь не в партии и её названии дело, а в том, что бы законным способом отстаивать свои интересы, влиять на власть, в конце-концов стать этой властью. Но, видно не созрели, у нас всё как обычно, через заднее место. А ведь рано или поздно, придется начинать с "чистого листа".
| 0 | 0
avatar
Dfcbkb.

20.02.2009 23:07

Да кто же из нормальных людей пойдет под Чеснова?
Фантазер вы, Василий!
| 0 | 0
avatar
Чеснов так думает

22.02.2009 17:06

На выборах встану №1, со скрипом, с помощью Москвы, кое как преодолеем проходной барьер, и я в Госдуме! Ну, на крайний случай пройду в КЗС, дураков в краевом электорате, которые не знают Чеснова, не мало. У него же мозгов нахватает понять, что "Правое дело" в кремле создали не для забавы, а как совершенно противоположную альтернативу "Единой России".
| 0 | 0
avatar
Напильник-Василию Сташко

22.02.2009 19:49

Вы что, уважаемый, всерьез думаете, что под руководством Небальзина, Мамаева, Чеснова и Гончаренко можно что-либо изменить? Кстати, вы знаете, что некогда 3-ий номер в региональном списке "Яблока" на последних выборах в ГД Евгений Звездкин, 1950 г.р., препод. АГМУ, приговорен Железнодорожным судом Барнаула 12 февраля 2009 года к 9 годам строгого режима за сексуальное насилие в отношении приемных детей и их детей (!), иными словами, педофилию, на протяжение многих лет (кажется, около трех десятков). Приговор в законную силу пока не вступил. Г-н Звездкин - известный в крае демократ "первого призыва", создатель Социал-демократической ассоциации в еще допартийный период российской политической истории, награжден медалью за оборону Белого дома (как и Валерий Савинков, Конст.Емешин, Алексей Копылов и др.), возглавлял клуб либеральный идей, был видным "яблочником".
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко - Напильнику

23.02.2009 15:29

Что значит изменить? У нас все путают общероссийское с региональным, и главная заслуга Путина в том, что губернатор теперь не может все беды сваливать на Кремль, как это было при Сурикове. Теперь, за происходящее в крае должен отдуваться сам губернатор, и в этой связи, должно быть реальное улучшение жизни людей, а не дутые показатели роста. Изменить к лучшему жизнь в крае может каждый из нас, но для этого нужна нормальная организация, с более менее уважаемым человеком в качестве лидера. Я об этом говорил еще в прошлом году, но для наших "лидеров", главным пока остается кормушка. Проблем никаких, пусть поработают Чеснов с Волковым годик-другой, если получится – молодцы, если не получиться – к думским выборам придут другие люди.
| 0 | 0
avatar
гостья

10.03.2009 13:09

В.Сташко: А кто сможет что-то у нас изменить? Вы? Ну дак вперед! Как была кормушка, как были родственные связи , так и будет.И не только в политике , в миру тоже:нет связей, живи в..Есть- далеко пойдешь.Почему вы не у кормушки? Не берут? То-то, а возьмут , будете делать и говорить то , что разрешат или считывать чужие мысли с готового текста.Кто против, того за дверь или того хуже.Не депутаты наши плохи, жизнь такая,и они как могут , так и барахтаются.Кто кого. Правильно, пусть ребята работают, может быть что-то из этого получится, хотя бы достойная альтернатива набившей оскому ЕР.Старикам везде у нас почет, дайте дорогу молодым...А мы можем их поддерживаь словом или делом. Зачем ставить палки в колеса: тот плохой , этот? Мы чем лучше?Допусти нас до кормушки, тоже хапать начнем, из одного теста зделаны, все хорошо жить хотим.
| 0 | 0
03.09.2026
02.09.2026