18+

Барнаульские ветераны Великой Отечественной войны будут бесплатно ездить в маршрутных такси города.

С 12 марта 2009 года барнаульские участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут ездить бесплатно в городских автобусах особо малой вместимости, работающих в режиме «маршрутного такси», плата за проезд в которых установлена в размере 13 рублей. Для этого им достаточно предъявить удостоверение участника войны. Как сообщают в пресс-центр городской администрации, исключение составят загородные маршрутные автобусы малой вместимости, проходящие транзитом по городу — N 120, 125, 205, 203, 251, 268, 250.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
123

13.03.2009 12:20

Хорошо придумали. Только поздновато. Самым молодым участникам ВОВ уже за 80...
| 0 | 0
avatar
наблюдатель из психушки

13.03.2009 13:10

Их осталось очень мало, можно было сделать бесплатным проезд без исключений. Самое неприятное, обязательно найдется тот самый "урод" который по удостоверению не повезет. А вы, ув. администрация, придумали санкции против таких? Скорее всего нет. И какова тогда цена вашего постановления?
| 0 | 0
avatar
456

13.03.2009 14:46

А чего хорошего то? Опять попытка облагодетельствовать ветеранов за чужой счет - в данном случаее за счет водителей такси. Не проще ли просто платить ветеранам побольше - к ним тогда и отношение будет соответствующее - как к "полноценным" пассажирам а не как к непонять кому. Да и ездят ветераны не часто, а лишняя копейка в наше трудное время лишней бы не была. А так - показуха просто, да разве что автобоссы что-то в каран положат - наверняка какая-то компенсация им за эту льготу будет - так и раздали б ее ветеранам
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

13.03.2009 16:00

Согласен, это совок. Можно пойти дальше по этому направлению и обязать Марию-Ра раздавать хлеб бесплатно всем официально зарегистрированным безработным.
| 0 | 0
avatar
Сергей

13.03.2009 22:53

А откуда деньги, ведь перевозчики постоянно вопят о необходимости повышения проезда, так, как перевозки по их заявлению убыточны.

На самом деле это выдавливание конкурентов, и замешен в этом лично Колганов. Вы помните, как несколько лет назад пытались выдавить газелистов. Тогда, даже ГИБДД привлекли, а их начальник докладывал Колганову о Газелях, как о транспорте повышенной опасности. Вышестоящее руководство это потом отвергло, но не в этом суть. Кто дал указание начальнику ГИБДД Барнаула заниматься этой ахинеей. Однозначно, что это Колганов. И сегодняшняя его инициатива из той же оперы. Выдвинул идею, кто не согласен могут быть свободны, найдутся те, кто захочет. А теперь, нужно ожидать повышения стоимости проезда. Причина будет конечно иной, курс доллара возрос, значит возросли и цены на запчасти для китайских рикш.

Относительно ветеранов войны, то пенсии у них по выше, чем зарплата у рабочего на заводе, а то трудное положение, в котором оказалась наша страна, причастны к сему и ветераны. Это им сегодня 70-80 лет, а 20-30 лет назад, им было по 40-50 лет, и они способствовали разрухи в стране.
(При печатании последних трех слов, чихнул. Истину значит глаголю.)
| 0 | 0
avatar
наблюдатель из психушки

14.03.2009 20:04

Сергей, Вы просто свинья. Как участники ВОВ способствовали разрухе? Это равнозначно тому, что Вы сейчас способствуете кризису. Зарплата у них выше рабочего на заводе? Люди ВОЕВАЛИ, ПОГИБАЛИ, ВЫЖИЛИ, после войны полстраны востанавливали и все это за гроши, пусть перед смертью хоть хоть чуть чуть поживут хорошо и за тех кто погиб. А ВЫ Сергей СВИНЬЯ, и никто меня в этом не переубедит.
| 0 | 0
avatar
наблюдатель из психушки

14.03.2009 20:17

Кто "родил" это постановление в администрации? Видимо такой же "Сергей". Что получат ветераны ВОВ? Унижение, когда им будут говорить: "не повезу..."? Вы совсем помешались на деньгах и власти.
| 0 | 0
avatar
От Сергея

14.03.2009 20:45

У меня три дядьки воевали. И именно воевали. Их давно уже нет. С фронта они пришли на костылях. У последнего дядьки было 8 детей, и он никому не ходил и не выбивал квартир, и другого дефицита. Он так говорил, надо, сами заработают. Большинство же нынешних, этими качествами не обладают. Недавно Карлин, пообещал всем фронтовикам закрыть вопрос по квартирам. Лет десять назад, еще Баварин, на этот вопрос отвечал так:"В Барнауле, мы квартирный вопрос по фронтовикам, закрывали три раза. Но очередь возобновляется снова и снова. И некоторые фронтовики, эти квартиры получили по несколько раз."

Получив квартиру, этот ветеран перебирался к очередному чаду, и опять оказывался остро нуждающимся. И это массово. Вы скажите, что он заслужил. Он заслужил, и дети его заслужили, а дети тех, чьи отцы погибли, они, что заслужили?
Почему они должны были за свой счет, повышать благосостояние родственников этого ветерана, тем более еще не известно, каким образом этот ветеран завоевывал нам свободу. Трудности, которые выпали на долю старшего поколения, конечно же ужасающи, но сегодня в стране десятки миллионов детей, живут еще хуже. В полной нищете. ВЫ говорите они защищали! Дак почему же эти защитнички не выйдут сегодня, на площадь и не потребуют защиты. Какого-нибудь пацаненка кондуктор выгоняет из транспорта, потому, что ему нечем заплатить, а доехать куда-нибудь хочется. Вы когда-нибудь видели, чтобы ветеран заступился за пацаненка?
Вот и возникает вопрос, как он там нас защищал, если сегодня так равнодушно относится к беззащитным детям. Защищать родину, и отбывать воинскую повинность, согласитесь, это две разные вещи. Защитник бескорыстен, и дожив до глубокой старости, останется таковым.

| 0 | 0
avatar
наблюдатель из психушки от Сергея

14.03.2009 21:12

Отчасти солидарен с вами.
Принятое решение, это не забота о ветеранах, а сыр в мышеловке.
| 0 | 0
avatar
наблдатель из психушки

15.03.2009 00:48

У меня тоже дядьки воевали и не получив практически ничего от государства, кроме орденов и медалей, умерли от ран. И в советское время нас сталкивали лбами, когда дети и внуки живых ветеранов ели лучше тех, кто погиб в боях.Так в чем виноваты те, кто выжил? Нельзя же всех стричь под одну гребенку. Были и те кто кантовался по тылам, получал усиленный паек и награды. Поймите, Сергей, в первую очередь ответственность должен нести руководитель. Завода, района, края. И не жрать втихушку "партийные пайки" когда, вся страна ест хлеб с молоком. И с каких пор лицемерное умение обворовывать стало положительным качеством руководителя? И руководители далеко не все сволочи, просто честных очень мало, к сожалению.
P.S. "Рыба гниет с головы"
| 0 | 0
avatar
наблюдатель из психушки

15.03.2009 01:05

Самое важное качество и умение руководителя говорить правду. И не вилять и не придумывать дутые цифры и проценты. Судья, который "Именем Российской Федерации" выносит заведомо незаконное решение. Работник силовых структур, который говорит об успехах в борьбе с коррупцией и прячет взятку в кармане. "Целители" разного вида...
| 0 | 0
avatar
Сергей

15.03.2009 06:07

Вы правы, что виноваты начальники, именно они на протяжении десятков лет деградировали народ. Но все-же, на общем фоне, какая сегодня пенсия у фронтовика? В 1993 году, я проходил в районе краевой библиотеки, и подходит ко мне один старичок, такой коренастый и говорит, молодой человек, вы не займете мне сто рублей. Я посмотрел на него и пошел дальше, а он побрел в сторону. Я догнал его и говорю, нате возьмите двести. Он говорит большое спасибо, я вам верну, скажите ваш адрес, я запишу. Я говорю да не надо, извените. Он давай рассказывать, я летчик майор запаса, у меня 18 боевых наград, работал главным технологом на одном заводе, было ему 76 лет, пенсия у меня хорошая, точно я сейчас не помню, но он сказал более 70 тысяч. У меня про себя тогда даже глаза чуть на лоб не вылезли. У меня зарплата на заводе была 17800. Вы знаете, я был благодарен судьбе, что с ним познакомился. Попал человек в трудное положение, честно все сказал. Я не завидую их пенсии, они заслужили. Но и приведу и другой пример, свидетелем которого был в сберкассе. Один фронтовик, что-то там про низкую пенсию, а женщина оператор, уже в преклонных годах говорит, да к, что у вас низкая пенсия? Все фронтовики уже хорошо получают, вам наверное неправильно что-то на числили, надо разобраться, у вас сейчас сколько? Вы знаете, как неприятно было смотреть, как он заерзал хвостом, но так и не сказал, какая у него низкая пенсия. Ну и постскриптум: Эти подачки унизительны для человека, и они должны были бы просто с благодарностью отказаться, и не быть марионеткой в чьих то игривых руках. Еще раз повторю, что это не забота о ветеранах, это выдавливание конкурентов с рынка услуг автоперевозчиков с использованием меркантильных интересов пожилых людей. Он перенасыщен. Я привел два примера, и к сожалению, большинство из ветеранов, принадлежит ко второй группе, по крайней мере мне так попадалось.
| 0 | 0
02.09.2026