18+

После Чехии Александр Карлин решил презентовать Алтайский край в посольстве ФРГ в Москве.

24 марта состоится презентация Алтайского края в посольстве ФРГ в Москве. Как пояснили в пресс-службе краевой администрации, она организована в целях развития экономических отношений между немецкими и российскими компаниями и органами государственной власти.

Делегацию Алтайского края возглавляет губернатор Александр Карлин, в составе группы также вице-губернатор, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин, начальник управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края Татьяна Зеленина, заместитель начальника управления Алтайского края по промышленности и энергетике Владимир Локтюшов.

Как сообщили в управлении края по обеспечению международных и межрегиональных связей, презентация региона пройдет в формате «В диалоге с губернатором» в резиденции посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Вальтера Юргена Шмида. С немецкой стороны во встрече примет участие чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Вальтер Юрген Шмид, председатель правления Российско-Германской Внешнеторговой палаты Михаэль Хармс, а также представители компаний-членов Российско-Германской Внешнеторговой палаты.

Предполагается, что в рамках презентации Алтайского края стороны обсудят экономический потенциал региона и приоритетные направления экономики, в частности, туристско-рекреационную деятельность, включающую реализацию пилотного проекта по развитию особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь»; создание игорной зоны «Сибирская монета», предусматривающей размещение комплексов игорного бизнеса, культурноразвлекательных и рекреационных центров; проект «Комплексное развитие Алтайского Приобья» в рамках создания особо значимых аграрных территорий в Российской Федерации и т.д.

Ранее аналогичная презентация Алтайского края состоялась в посольстве Чешской Республики в Москве.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
Brother Che

24.03.2009 12:03

Пусть одновременно Asyl просит. В целях антикризисной экономии.
| 0 | 0
avatar
емеля

24.03.2009 12:09

Они как конти имеют право доки там оставить.
| 0 | 0
avatar
Джон

24.03.2009 12:51

Верните уже этих сенкевичей обратно в край, пусть работают, путешественники.
| 0 | 0
avatar
Джону

24.03.2009 12:57

Жлоба заела тебя что ли? За комменты мало платят, не хватает на путешествия?
| 0 | 0
avatar
Джон

24.03.2009 13:02

Ты идиот? Чувакам платят деньги налогоплательщиков не за то, чтобы они по посольствам фуршетили. Это трудно постижимо?
| 0 | 0
avatar
Губернский обыватель

24.03.2009 13:07

Когда-то должность звалась "генерал-губернатор", ныне впору звать "презентатор-губернатор"...
| 0 | 0
avatar
Юморист

24.03.2009 13:34

Умора!
"...создание игорной зоны "Сибирская монета" во время кризиса!
Предлагаю лозунг для протестующих стариков: АБК - в "Аншлаг"!
Или очередной "перл" для АБК: очистить игорную зону от деструктиных сил в радиусе... км (читай стариков)
| 0 | 0
avatar
777

24.03.2009 15:28

Ну и че орать? После призентации края в Чешском посольстве появилась реальная возможность построить в крае на их деньги новый цементный завод, а это новые рабочие места и работа для жителей конкретного Локтевского района. Разве это плохо?
| 0 | 0
avatar
Юморист

24.03.2009 15:40

Анекдот: Как живете-можете, мужики? Да, живем ничо, можем неважнецки. Дык выходит неплохо? Да, выходит замечательно, заходит безобразно.))))
| 0 | 0
avatar
Джон

24.03.2009 15:45

Реальная возможность и цементный завод - это две большие разницы. Дорогой 777, расскажите, зачем чехам цементный завод в конкретном Локтевском районе? Ну вот вы, к примеру, чех. Вас Щетинин разводит на цементный завод. Какая вам с этого выгода?
| 0 | 0
avatar
виктор

24.03.2009 15:59

Презентовали во Франции,на ярмарках в Германии,в Чехии,Австрии,Узбекистане,Каза хстане и т.д.Дорогу осилит идущий,с протянутой рукой.Нет,Александр Богданович,нищим Бог подаст!Нужно обсчитать затраты на поездки, КПД которых ноль и идти в прокуратуру сдаваться, тем чиновникам,которые были их инициаторами.На букву"Щ"особенно.Даешь зоны,зоны,зоны
| 0 | 0
avatar
ДЖОНУ

24.03.2009 16:03

Щетинин здесь непричем, а чехам определенный % после начала производства цемента. За так и прыщь не вскочет. это всем известно кто хоть немного понимает в бизнесе.
| 0 | 0
avatar
Джон

24.03.2009 16:10

Да уж, ваше понимание бизнеса прямо таки сверкает гранями. Скажите мне, какому бизнесмену интересно построить завод на свои деньги, не принимать никакого участия в управлении и довольствоваться каким-то там процентом от реализации продукции? Особенно в России?
| 0 | 0
avatar
Букин

24.03.2009 16:20

Причем здесь Хармс? Оба Хармса отдыхают.
| 0 | 0
avatar
Понимающий

24.03.2009 22:04

Я так понимаю, что презентовать можно то, что уже создано, работает и продукцию девать некуда, надо продавать за бугор.

Надо бы Карлину в крае больше работать и хоть что нибудь сделать, а потом уже ездить и продавать, продавать, продавать....
| 0 | 0
02.09.2026