Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты исключили бывшего главреда своей газеты Алексея Брагина из КПРФ.

Решение об исключении из КПРФ барнаульского журналиста Алексея Брагина, в течение ряда лет работавшего главредом газеты алтайских левых "Голос труда", было принято 24 марта на заседании бюро крайкома партии. Согласно постановлению бюро, причиной этому послужило вынесение Брагиным внутрипартийного вопроса на обсуждение в суде в рамках рассмотрения уголовного дела - речь идет о драке между активистами КПРФ.

"Алексей Брагин не только не выполнил рекомендации бюро прекратить тяжбу с коммунистом Виталием Булдаковым, но и после решения суда первой инстанции подал апелляцию, - поясняет второй секретарь крайкома КПРФ Иван Шевченко. - Таким образом он нарушил пункт 2.4 партийного Устава, в котором прописана обязанность членов КПРФ беречь репутацию партии и не допускать действия , которые могут нанести партии ущерб. В связи с этим бюро приняло решение об исключении Брагина из компартии".

Сам Алексей Брагин, который на заседании бюро отсутствовал по семейным обстоятельствам, об этом решении проинформирован и заявляет о своем намерении обжаловать его в течение предусмотренных для этого двух месяцев: "В настоящее время я все ещё являюсь членом партии, а решение бюро крайкома буду обжаловать либо в ЦК КПРФ, либо в центральной контрольно-ревизионной комиссии. Я намерен бороться до конца."

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
дядя Вася

25.03.2009 11:03

Уся жизнь в борьбе. До обеда с голодом, после обеда со сном. Уся жизнь у партийной кормушки. Главное организовать, а не добиться результата. Не, пока не избирете т.Вольсона главным в крае, не будет от вас проку.
Порадовали

25.03.2009 11:10

коммунисты! Пора им потихоньку самих себя поисключать. Через пару лет закончатся.
Юморист

25.03.2009 11:17

Обхохочешься! Оказывается, законное конституционное действие - обращение в суд противоречит Уставу КПРФ! Значит Устав КПРФ запрещает некоторые законные действия, то есть противоречит конституции РФ! Умора! Я всегда подозревал, что у нынешешних коммунистов с мозгами нехорошо, но не думал, что так плохо.
человек божий - юмористу

25.03.2009 11:22

У юмористов всегда с головой не слищком хорощо было. Если партия зарегистрирована в соответствующих госорганах - значит ее устав соответствует требованиям закона. Судя по заметке, претензии к Брагину - не просто обращение в суд,а ущерб репутации КПРФ. Документов суда мы не видели, потому судить о справедливости или несправедливости решения об исключении Брагина не можем.
гость

25.03.2009 11:31

мелочно как-то все.один амбициозный склочник и другие такие же
Стикс

25.03.2009 11:32

Эх, Брагин... Качаться нужно было в свое время, кикбоксингом заниматься, а не трепотней. Вот завалил бы Булдакова на отборочных - и в крайкомовский резерв попал бы. А уж если бы затем и Багорякову ввалил - все, место лидера региональной организации КПРФ Лехе было бы обеспечено и красный пояс на плечо.
Божьему человеку

25.03.2009 11:42

Все человеки - Божьи дети. Одним Он дает чувство юмора, другим нет. Вот Стикса, например, не обделил.
Обсервер

25.03.2009 11:50

А вот интересно как ведут себя "медведи" в подобных ситуациях? Их вона скока! Каждый раз, прежде чем съездить по физии, спрашивают друг друга: "Уж не мой ли ты партайгеноссе, мил человек?".
нЯНЕЧКА

25.03.2009 12:39

а я не поняла, кто же будет теперь главвред ГТ? Таки Брагин или хтой? Волнуюсь
М-р Пронин

25.03.2009 13:56

Выдержки из Устава КПРФ:
п.2.3. "Ежели один член ударит другого члена по левой щеке - первый член терпеть должен, как терпит земля русская В.И. Новодворскую."
п.2.4."Ежели пострадавшему члену терпеть не в моготу (болит щека, сломана нога,пробита голова члена, то следует подать заявление в партком. В парткоме разберутся. В суд, в прокуратуру, в скорую помощь обращаться нельзя, дабы имидж партии не пострадал."
активист КПРФ

25.03.2009 15:33

Можно смеяться сколько угодно, но в партийных документах есть инструкция, запрещающая обращаться с милицию с внутрипартийными конфликтами до тех пор, пока партия не рассмотрит ситуацию. Про сломанный член и оторванную голову у Брагина что-то не слышал. В решении суда написано: "оцарапал лицо, причем неоднократными действиями". Кстати, сломанная рука/нога не требует заявления в милицию - уголовное дело возбуждается автоматически.
Жека Мужик

25.03.2009 15:42

Лёша!Дави говнюков!
брат корнелиус

25.03.2009 15:55

леша, держись! прорвемся!
Зеленое молочко

25.03.2009 15:58

Жека мужик из питера.
Ох, и тута! Фстрял!)))Жалко Алексея?))))
небожитель - Мужику

25.03.2009 16:17

Жека Мужик, не заморачивайся. Расскажи лучше, как ты в подворотне ссал, а тебя менты забрали. Давно что-то на Банкфаксе твоих дивных историй не было.
небожителю от тоже был небожителем

25.03.2009 17:25

Дык, ты зайди на его ЖЖ, там он часто отмечается...

http://bers37.livejournal.com/
этож ЖЖ не Мужика

25.03.2009 17:44

этож берсовскоий ЖЖ. Жека мужик это совсем другой персонаж, вон на это ссылочке они вместе с Брагиным(только на разных фото). https://www.bankfax.ru/page.php?pg=42835
интересно

25.03.2009 19:34

А может Мужик - это Брагин? Или Брагин - не мужик?
для интересно...

25.03.2009 20:19

а ты проверь... нам расскажешь...
про мужиков

25.03.2009 20:56

Берс, кстати, точно не мужик. Мужик - он другой. Хотя оба - Брагина корефаны. Обязуюсь вопрос выяснить и довести до сведения читателей Банкфакса.
Зеленое молочко

26.03.2009 12:42

Слышь, Мужик, тебя с Берсом спутали!!!:)))
человек божий

26.03.2009 16:31

Да, явно сдал Брагин в последнее время - комментов маловато. А в былые-то времена...
Жека мужик