18+

Закрытый опрос федералов: Алтайский край выглядит самым проблемным регионом в СФО.

Данные о закрытом опросе общественного мнения, недавно проведенного по заказу администрации президента РФ в регионах Сибири, обсуждались на прошлой неделе в ходе прошедшего в полпредстве президента по СФО в Новосибирске совещании сибирских губернаторов с участием вице-премьера Сергея Иванова.

Как сообщил один из участников совещания, в ходе мероприятия губернаторы были ознакомлены с результатом опроса общественного мнения жителей сибирских регионов. Опрос касался преимущественно двух позиций. Первой исследовалась удовлетвовренность жителей региона своей жизнью в нем. Второй вопрос касался одобрения жителями региона деятельности своих региональных властей.

По первой позиции Алтайский край занял последнее место в Сибири, по второй — предпоследнее, отметил инсайдер, ссылаясь на высказывания и цифры, прозвучавшие в ходе политической дискуссии с участием губернаторов, полпреда Квашнина и вице-премьера.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
Обе позиции

03.04.2009 11:29

- суть одна. Зарплаты в АК самые маленькие. Отсюда все остальное, включая недовольство "деятельностью своих региональных властей". "Красный пояс" по идеологическим причинам давно уже исчез, рассосался. Теперь он существует только по экономическим причинам. К сожалению, из-за того, что активным людям приходится мигрировать в более экономически комфортные условия, АК будет продолжать опускаться, а общество здесь будет продолжать маргинализироваться.
| 0 | 0
avatar
гость

03.04.2009 12:41

По-моему, разговоры про активное население, которое мигрирует уже малоактуально, в связи с текущей экономической ситуацией. Активные люди вообще-то здесь тоже добиваются своих целей и (о боже) даже зарабатывают деньги, а сваливать куда-то сейчас огромный риск, сокращения идут даже в самых обеспеченных регионах.
| 0 | 0
avatar
Остап Бендер

03.04.2009 13:04

"Финансовая пропасть - самая глубокая пропасть в мире, в нее можно падать всю жизнь."
| 0 | 0
avatar
Напильник

04.04.2009 16:20

Какая-то полная брехня, высосанная из пальца! "Банкфакс", не стыдно такую хрень писать? Если уж своей репутацией не дорожите, то пожалейте своих психически нездоровых фанатов, воспринимающих всю эту байду за чистую монету. Спросите у меня, я вам расскажу, о чем там шла речь на самом деле. И какой у вас, стесняюсь спросить, может быть "инсайдер", который бы принимал участие в совещание под председательством 1-го вице-премьера? Не смешите вменяемых читателей!
| 0 | 0
avatar
Напильнику

04.04.2009 17:26

Что - Карлуша рвет и мечет, требует выяснить, кто про него слил результаты опроса? Человек он вредный, много у него недружественно расположенных людей и в полпредстве, и среди губернаторов. Пусть погадает, Органы подключит...
| 0 | 0
avatar
Гипотеза

04.04.2009 20:22

Так Напильник и есть тот инсайдер, который сливает информацию. Он же сам сказал, что может рассказать, если у него спросят. Спросили, он рассказал. Еще спросим, еще расскажет.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

04.04.2009 20:42

Какая досада, край по всем позициям опять в жопе! А вот интересно узнать у Напильника, где же он тогда был в начале 2005-го?
| 0 | 0
avatar
Василию Сташко

05.04.2009 09:16

а где Вы были с 19 по 21 августа 1991 года?
| 0 | 0
02.09.2026