18+

Лидер алтайских «эсеров» депутат Госдумы Александр Терентьев: уличные протесты в период кризиса вредны, а губернатор Карлин заслуживает переназначения…

3 апреля прошло заседание совета краевого отделения партии «Справедливая Россия». Его председатель, депутат Госдумы Александр Терентьев высказал позицию об отношении — своем и своей партии — к уличным акциям протеста: «Мы против решения проблем, связанных с кризисом, через уличные акции протеста. Во-первых, потому что не хотим повторения событий 1917 года. Во-вторых, опыт показывает, что в результате уличных акций проблемы простых людей не решаются, но зачастую на таких акциях набирают политический вес сомнительные личности. Поэтому мы являемся сторонниками отстаивания интересов трудящихся законными парламентскими методами. Я не согласен с теми, кто считает, что наши усилия в парламенте бесполезны. Вода камень точит».

Партийный лидер также высказался о переназначении действующего главы Алтайского края: «В сложившейся политической ситуации кандидатуру действующего губернатора Александра Карлина нас устраивает. Мы готовы поддержать Александра Карлина». Ранее г-н Терентьев, которого ряд экспертов рассматривали как потенциального участника листа претендентов на губернаторский мандат на Алтае, уже заявлял о том, что сам он не намерен претендовать на мандат алтайского губернатора.

Посоветовав гражданам отказаться от протестной активности и одобрив переназначение г-на Карлина, лидер алтайских эсеров дал «совет для простых людей» — чем им заниматься и как реагировать на кризис.

«Сегодня нужно брать лопаты и идти на свои огороды и дачные участки. Наш продовольственный рынок обеспечен отечественной продукцией менее чем наполовину. Это главный, но честный мой совет землякам», — резюмировал депутат.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Мнение

06.04.2009 14:18

Все, умеющие читать между строк, поняли Терентьева правильно;"Сегодня нужно брать лопаты и идти на кладбище закапывать неудавшийся псевдо-оппозиционный проект "Справедливая Россия"!. А ведь как пыжылись! На полном серьёзе заявляли о готовности ВКЛЮЧИТЬ В СЕБЯ КПРФ. Остаткам членов "СР" нужно срочно и идти и писать заявления о выходе из этой "шарашки". Чтобы себя окончательно уважать не перестать.
| 0 | 0
avatar
Терентье маладца

06.04.2009 14:22

Сегодня нужно брать лопаты и идти на свои огороды и дачные участки. Наш продовольственный рынок обеспечен отечественной продукцией менее чем наполовину - это как раз в контекстн лини партии кпсс - каждому дачный участок, кормитесь сами!
| 0 | 0
avatar
Скептик

06.04.2009 14:23

Еррмальное интервбю политика, когда до выборов более чем далеко, а вот близости к власти ( а соответственно и к благам) не хватает. Тот не политик кто не продается, так господин Терентьев?
| 0 | 0
avatar
Хмурый

06.04.2009 14:45

Правильно Александр Васильеви рассуждает! Как настоящий, трезвый политик. Революция нужна? Кому? Авантюристам, проходимцам?
Народу точно не нужна. И про огороды правильно. Лопатой работать надо, а не языком.
| 0 | 0
avatar
Объективно...

06.04.2009 14:47

...не место нормальным людям на данном "информационном сервере". Стоило человеку призвать сограждан делом заняться, так тут же вывернули все на изнанку и обгадили его с ног до головы. Эх, ...
| 0 | 0
avatar
ПРАВДА

06.04.2009 15:10

ЖАЛЬ ТЕРЕНЬЕВА ПРОСТО ПОПУЛИСТ НАВЕРНО ГДЕ-ТО НУЖНО КРЕСЛО В МОСКВЕ
| 0 | 0
avatar
ВИКТОР

06.04.2009 15:13

Да нет, Терентьев правильно сказал, по Фрейду. И про сомнительные личности, и про все остальное. Этот тот случай,когда лучше жевать, чем говорить. А может и попросили. Правду все равно не скажет.
| 0 | 0
avatar
Житель Индустриального района

06.04.2009 15:37

А вот за весь народ говорить не нужно. И с чего вы это взяли, что революция не нужна...те авантюристы о которых вы говорите уже во власти.
А вместо нормальных способных вывести страну из кризиса советов, он предлагает идти и копать огороды....законотворец!!!А осенью будьте уверены он обвинит всю страну в том, что мало посадили и вырастили урожая!!!
| 0 | 0
avatar
Ивано Иван

06.04.2009 18:35

Ну что тут скажешь? "СР"-ны они и есть "СР"-ны.
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

06.04.2009 18:40

Уличные акции протеста - прямой результат парламентской, псевдооппозиционной работы СРунов. Да и нынешний кризис тоже. А где нашел земляков товарищ Терентьев? В Казахстане?...
| 0 | 0
avatar
дачник

06.04.2009 19:31

Замечательное предложение.Пусть берет лопату и копает дорогой " земляк " вместе с Андрюшей Л....
| 0 | 0
avatar
внимательный

06.04.2009 20:50

Александру дружеский совет :Возродить кооперацию на селе, заготовка продуктов растениоводства, животноводства, дикоросов-папоротник, грибы травы для поставки(Биофармкластер в нем участвуют ФНПЦ–НПК "Алтай", Институт проблем химико-энергетических технологий СО РАН, НИИ им. Лисавенко, ЗАО "Алтайвитамины" , Эвалар и т.д.) внедрить программы по созданию семейных молочных ферм переработки(молока в конечный продукт, организация молочных кухонь- Нарине), типовые комплексы на 100 голов объединят производство, переработку и поставку молока для населения, способствуя решению вопросов занятости и закрепления молодежи на селе. Привлечь крупных инвесторов: Данон, Эрманн, OBA, Юнимилк, Главпродукт, Хаме и т.д. - для переработки молока с последующей реализацией готового продукта через федеральных игроков.
Хаме, OBA, Главпродукт, Мясомолпрод и т. д. - для переработки мясных, зерновых, крупянных продуктов и продуктов растениводства с реализацией готового продукта через федеральных игроков.
| 0 | 0
avatar
Олег Боронин

07.04.2009 08:28

Всем юмористам. Никто в "Справедливой России" не собирается ходить с флагами и митинговать в поддержку А.Б. Карлина. Просто мы, в том числе и региональный наш лидер, трезво оцениваем ситуацию и понимаем, что в СЛОЖИВШИХСЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ, кандидатура А.Б. Карлина приемлема. Если она будет внесена на рассмотрение Президентом. Кстати, а Геннадия Гудкова, например, в Губернаторы Алтайского края не желаете? Полковник ФСБ вам даже не прокурор...
| 0 | 0
02.09.2026
01.09.2026
NO COMMENT
Старая школа 15
14:04