18+

У Главэкономики Алтайского края появился сайт.

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края открыло официальный портал в интернете.

На сайте можно получить информацию о деятельности Главэкономики, сообщает пресс-служба краевой администрации. Так, в разделе «Правовая база» размещены федеральные и региональные нормативные правовые акты, относящиеся к деятельности Главного управления. Для удобства граждан создана Интернет-приемная, где можно задать интересующие вопросы и получить консультацию специалиста, сообщили в Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края.

Адрес портала в сети Интернет www.econom22.ru/.

Справка: Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края является органом исполнительной власти, осуществляющим проведение в регионе государственной экономической политики в сфере экономического планирования и прогнозирования, инвестиционной, научной, научно-технической и инновационной деятельности, информационных технологий, ценообразования, государственных закупок, использования туристскорекреационного комплекса и природопользования.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
avatar
Житель края

29.04.2009 16:40

Эволюция Экономики Алтая!
Очень многие предприниматели указывали на отсутствие должного диалога между бизнесом и исполнительной властью края.
Бизнес указывал на отсутствие организованного взаимодействия со стороны Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края который, является органом исполнительной власти, осуществляющим проведение в регионе государственной экономической политики в сфере экономического планирования и прогнозирования, инвестиционной, научной, научно-технической и инновационной деятельности, информационных технологий, ценообразования, государственных закупок, использования туристскорекреационного комплекса и природопользования.
Государственные заказчики, предприниматели, подразделения органов исполнительной власти Администрации АК , подрядчики, субподрядчики и другие субъекты экономического сообщества часто говорили, про отсутствие оперативной информации от Главэкономики , которое негативно сказывается на работе в сферах экономики края , некачественное планирование мероприятий, поздние сроки утверждения и финансирования, отсутствие необходимой аналитической информации, размытая система управления и ответственности за результаты. И самое главное, что никто до сих пор не понес никакой ответственности.
Губернатор понял, что краю так или иначе придется внедрять современные технологии и чем раньше это будет сделано, тем быстрее инвестиционная привлекательность края станет «рентабельней» и начнет приносить прибыль. И это вселяет надежду на то, что руководство края наконец-то сформирует правильную политику и поймет, что это и есть точка роста для алтайской экономики, это важнейшие приоритеты научно-экономической политики, которые позволят сегодня ускоренными темпами развиваться экономике Алтайского края .
| 0 | 0
avatar
Степан

29.04.2009 16:59


Древняя мудрость индейского племени Дакота гласит: "Если вы обнаружили, что скачете на дохлой лошади, наилучшая стратегия – спрыгнуть с нее". Однако в бизнесе, похоже, мы часто стараемся использовать другие стратегии по отношению к дохлой лошади, включая следующие:• Меняем наездников, потом снова меняем наездников, и так до тех пор, пока наездников больше не остается;

• Говорим "Мы всегда скакали на лошади именно таким образом";

• Создаем комитет по изучению дохлой лошади для того, чтобы найти для нее дополнительное применение;

• Организуем посещение других организаций, чтобы посмотреть, как они скачут на своих дохлых лошадях;

• Понижаем стандарты скачки на дохлых лошадях, пересматриваем требования к производительности лошадей;

• Создаем команду по оживлению дохлой лошади;

• Организуем учебный семинар по развитию скаковых навыков на дохлых лошадях;

• Меняем требования к лошади, провозглашая, что по новым критериям оценки эта лошадь дохлой не является;

• Собираем несколько дохлых лошадей в упряжку с целью повышения скорости;

• Обеспечиваем дохлым лошадям дополнительное финансирование;

• Покупаем продукт, который, по утверждениям наездников, должен заставить дохлую лошадь скакать быстрее;

• Провозглашаем, что дохлая лошадь дешевле, чем живая, говорим, что эта лошадь была куплена по остаточной стоимости;

• Продвигаем дохлую лошадь на должность руководителя.
| 0 | 0
02.09.2026
01.09.2026
NO COMMENT
Старая школа 15
14:04