Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае прекращено уголовное дело в отношении главы администрации Павловского района Владимира Попова.

Следственное управление Следственного комитета (СУСК) при прокуратуре РФ по Алтайскому краю прекратило уголовное дело в отношении главы администрации Павловского района Владимира Попова, который подозревался в использовании фальшивого диплома Алтайско го государственного университета. Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления еще 28 апреля.

Как известно, осенью 2008 года при активном участии краевых властей в отношении г-на Попова началось расследование по факту якобы использованного им фальшивого диплома о высшем образовании во времена работы вице-губернатором в кабинете Михаила Евдокимова. Несмотря на претензии к Попову, в октябре 2008 года он выиграл выборы главы перспективного района, однако это только увеличило активность расследования. Попов пытался оспорить в суде возбуждение уголовного дела, но проиграл. После этого чиновник подвергся новому давлению - Попову передавали предложения добровольно покинуть свой пост, активно изучалась его бизнес-деятельность.

Как пояснила ИА "Банкфакс" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, "законодательством не предусмотрено требование наличия высшего образование для кандидатов в муниципальные органы исполнительной власти. Оно необходимо, если человек претендует на пост в высших государственных должностях".

Как пишет газета "Ваше дело", одними из первых о решении СУСК узнали члены совета депутатов Павловского района. "Это произошло после внеочередной сессии, о прекращении уголовного дела депутатам заявил сам Владимир Попов", - уточняет издание.

Сам г-н Попов пока не желает комментировать решение СУСК.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Житель

12.05.2009 12:31

Попов - настоящий мужик! Желаю ему удачи!
Кумандинец

12.05.2009 13:32

Не отношусь к поклонникам Попова, фигура, мягко говоря неоднозначная. Однако не может не вызывать удивления.е действия нашего репрессивного аппарата: сказали (Карлин, Ларин?) "ФАС", ринулись вперёд. Несколько месяцев мощная государственная машина, вместо борьбы с реальными преступниками, боролась с ветряной мельницей...
рецидивист

12.05.2009 13:38

КПД силовых органов намного меньше КПД паровой машины.Можно и повысить,но кто ими управляет? Вот в этом-то и проблема!
M24

12.05.2009 13:39

Теперь будем ждать прекращения уголовного дела в отношении Баклицкого и возбуждения против этих "мудрецов", которы прожирают наши харчи в "голубом доме".
рецидивисту

12.05.2009 13:41

Какие к черту органы, когда вооруженный краденым пистолетом начальник ОВД расстреливает людей в московском супермаркете?
рецидивист-читателю

12.05.2009 13:59

Во-первых,пистолет не краденный, а утерянный каким -
то раздолбаем из вневедомственной охраны.
Во-вторых,органы были,есть и будут.Это априори.
В-третьих,нельзя принижать роль личности в сфере управления.....
В-четвертых,есть такое слово"приказ" и этим все сказано. Вот и Я-рецидивист,безвинный....
из Павловска

12.05.2009 14:39

Удачи Владимиру Попову! У него всё получится!
рецидивисту

12.05.2009 15:08

Вот тебе сегодняшние сводки с фронта: В Екатеринбурге молиционер отрезал голову молодому человеку за 60 рублей. В Москве пьяный милиционер сбил 4 пешеходов... и т.д. и т.п. Правда, бывают исключения, типа: "Зая, я убила мента, прости :( чё делать?"
рецидивист-читателю

12.05.2009 17:07

А менты к нам с луны свалились,да?Ясли,д\сад,родители,деды и бабы,двор,друзья,школа и т.д.Государство наконец,со своими СМИ? Процент посчитай,то бишь долю от числа тех, кто головы отрезает и людей сшибает и все поймешь!Они такие же как все. Все,понятно!Они также крадут,бьют,насилуют,берут взятки и т.п. Они такие же!Они не идеальные!И не могут ими быть.Это социальный закон! Мы можем только уменьшить ЗЛО,но не хотим,т.к. это проблематично.Сам подумай,нормальный человек будет отрезать голову за 60 рублей? Нормальный думать не должен об этом! Об отрезании чего либо,хоть пальца. В мире все не просто дорогой читатель.
АЛЕКСЕЙ

12.05.2009 19:41

МОЛОДЕЦ САНЫЧ!!! ПРОРВАЛСЯ!!! ТЕПЕРЬ ПО ДРУГОМУ БЫ НЕ ЗАКЛЕВАЛИ...
правда

12.05.2009 22:44

А диплом-то и правда липовый значит и кандидатская диссертация липовая.Слабость власти и непрофессионнализм показало данная ситуация и вновь деньги и интриги решают все как и при сурикове-евдокимове-видим и сегодня. а попов молодец-боец.
за справедливость

13.05.2009 09:47

Можно по разному относиться к возбуждению уголовного дела в отношении Попова, но отношение к нему как человеку и управленцу у меня складывается довольно однозначное. Начнем с того, что изначально Попов никак не относился к социально отвественным бизнесменам (кстати об этом же свидетельствуют последние статистические данные о страховых выплатах подконтрольных Поповым организаций, которые были опубликованы в одном из последних выпусков районной газеты). Во-вторых, отношение к людям,по моему мнению, в том числе и к односельчанам, всегда у него строилось на излишнем величии своей фигуры, а также простой "человеческой" наглости и злобы. Что же касается нынешнего управления, то чего только стоит попытка закрыть школу, продать здание, где занимаются ребята в техническом кружке. Все эти действия лишь подчеркивают, опять же по моему мнению, его не профессионализм и желание решить свои сугубо личные задачи. А это печально.
А что касается краевых властей, то в этой ситуации явно просматривается недоработка команды губернатора и слабость Единой России и других политических сил в районах.
Календарь
/ /
17.05.2024