18+

Барнаульских коммунистов будут судить за использованиe мегафона на дне рождения Ленина.

После празднования коммунистами в Барнауле дня рождения Владимира Ленина городская администрация обратилась в прокуратуру Железнодорожного района, в результате чего в отношении первого секретаря барнаульского горкома КПРФ Андрея Сартакова в конце прошлой недели было возбуждено дело об административном правонарушении (ч.2 ст.20.2 КоАП РФ).

По словам самого Андрея Сартакова, обращение «он видел, но текста на руках у него нет», и, если говорить кратко, поводом стало использование в ходе проведения акции, заявленной в форме пикета, мегафона.

«Отрицать факт его использования мы не станем — это, по меньшей мере, глупо. Но отмечу, что в нашем городе итак сложно проводить массовые уличные мероприятия, а как это делать в дальнейшем — вообще непонятно — говорит Сартаков. — Под это ограничение может попасть любое мероприятия — не только то, которое организует КПРФ. Вот завтра, например, приезжает, цирк, ему надо билеты продавать — а как это делать без мегафона? Ему, получается, тоже запретят?».

Рассмотрением дела о незаконном использовании мегафона барнаульскими коммунистами займется мировой суд Железнодорожного района. Дата заседания пока неизвестна, но, по данным Андрея Сартакова, оно может состояться «недели через две». В соответствии с КоАП РФ, организаторы акции могут быть оштрафованы на сумму в размере от 1 до 2 тысяч рублей, участники — от 500 рублей до 1 тысячи.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
мимо

12.05.2009 15:51

Судам и прокуратуре, видно, больше нечем заняться...
| 0 | 0
avatar
Пушкен

12.05.2009 15:54

Сравнение типа "А завтра приезжает цирк" очень удачное))))))))
| 0 | 0
avatar
горожанин

12.05.2009 16:54

А вообще что такое мегафон? А если в толпе есть"Шаляпин" который может "переорать" любой мегафон? Где критерии, где в нормах права указаны дицебеллы или "килобары"?
Вперед КПРФ, судитесь и докажите всю абсурдность притязаний власти.Как рекомендацию предлагаю в будущем использовать передатчик и много приемников - ретрансляторов у каждого члена КПРФ в толпе. Мегафона нет, но все через соседа оратора слышат. С юридической стороны схема идеальная,техническая сторона отработана поющей эстрадной братией.Вперед КПРФ, я с Вами.
| 0 | 0
avatar
бабуля

12.05.2009 17:53

Стыдно мне за горадминистрацию,стыдно.А на сходах мегафоны применяют,это как? А что это квалифицирующий признак? Мегафон? А чего надрываться?
| 0 | 0
avatar
Обсервер

12.05.2009 18:47

На остановке чуть выше администрации (Никитина-Ленина) с помощью такого же мегафона каждый день призывают купить золото с 50%-ной скидкой! Их тоже "к ногтю" за мегафон?
| 0 | 0
avatar
непросвещённым горожанину и бабуле

12.05.2009 18:47

квалифицирующий признак указан в законе АК "О порядке проведения митингов, демонстраций, шествий...." - это звукоусиливающее устройство, коим является мегафон.В нормах есть и про децибелы. А Сартаков ведёт себя непорядочно - уведомляет об одном, творит другое. Пусть воспитают...
| 0 | 0
avatar
вася

12.05.2009 19:08

О да, скоро оппозиции вообще разговаривать запретят. Свобода слова творит чудеса =)
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

12.05.2009 19:26

Прогиб перед "мегафоном" засчитан:))
| 0 | 0
avatar
дядя Вася

12.05.2009 19:27

Прочитал и почему-то вспомнилась детская сказка Кошкин рот": Подала как-то кошка в суд на мышку. Или наоборот? А сначала мышка на кошку, потом поменялись. Главное все при деле были, там же думать надо-как написать, сказать, обосновать, вобщем не когда работать. Конец в сказке как всегда хороший, померились, до следующего суда. А судья и сказал: "Не нарушайте законы, вы же еще не звери". Да, всем с детства сказки читают, кто и другим читает, а живем мы в них все. Сказки конечно разные читают, кому про Ивана дурака, кому про попа, кому про солдата, а кому и про богатства заморские. Вот и получается-во всем сказки виноваты. А может читаем не правильно?
| 0 | 0
avatar
Провокатор

12.05.2009 19:58

Мегафон надо писать с большой буквы. Это же сотовый оператор. Эх, вы...
Г-н Сартаков, а что будет, если откажетесь платить штраф? Вас задержат на улице и отправят на 15 суток? После этого пусть все оштрафованные придут и потребуют, чтобы их тоже арестовали... Чуете, г-н Сартаков? Видите заголовки российских газет? "В Алтайском крае арестована ячейка КПРФ". Догадайтесь, кто будет за это отвечать? Правильно! Губернатор. Так чужими руками мэр снимет Губернатора... И закончится война, начавшаяся с того, что Губернатор не захотел видеть этого человека главой города...
| 0 | 0
avatar
Хохол

12.05.2009 22:23

Все правильно. Кто страной руководит - Единая Россия. А КПРФ в проигравших оппозиционерах, значит всегда виновна. ЕР - каждый день с экранов телевизоров 24 часа в сутки, а КПРФ - в суд за мегафон. Наши законы - самые умные и справедливые в мире законы.
| 0 | 0
avatar
Связной

13.05.2009 09:43

Сильного - уважают, слабого - бьют!
| 0 | 0
01.09.2026
NO COMMENT
Старая школа 13
14:04