18+

Жительница Барнаула Наталья Пудовкина мэрии города: почему 9 мая пл. Сахарова не было биотуалетов?

В редакцию ИА «Банкфакс» поступило письмо от возмущенной жительницы Барнаула Натальи Пудовкиной. Предлагаем с ним ознакомиться.

— Празднование Дня Победы в этом году оставило у меня в душе неприятный осадок. В этот день проводилось много красочных мероприятий, интересных выставок и аттракционов, продавалось мороженое, а одна из барнаульских компаний поила всех желающих замечательной водой. Гулять можно было 3−4 часа… Все бы ничего, да вот почему биотуалетов, которые традиционно располагались возле театра драмы во время городских праздников, не оказалось… Бежать горожанам надо было в парк «Барнаульская крепость», где посещение санузла обходилось в 15 рублей (!) или… в кусты. Причем, как выяснилось, так поступали многие барнаульцы, которые топали проверенной тропой… прямиком к театру драмы!..

После праздника я задумалась над тем, а как в таком случае поступают чиновники мэрии Барналуа? Их, видимо, на машине отвозят куда надо…

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
физиолог

12.05.2009 17:22

Барнаульские чиновники не пьют на массовых праздниках, для них эти мероприятия, прежде всего, - работа, а на работе они, к тому же, потеют. Поэтому они легко обходятся без туалетов по нескольку часов.
| 0 | 0
avatar
вопрос

12.05.2009 17:27

Объясните, все-таки, почему салют был в 9 часов вечера, а не в 10 как обычно. Что это за новшество палить в светлое время суток!
| 0 | 0
avatar
В-вопрос

12.05.2009 19:44

С-скажите л-лучше, к-каой му-муд-муд-мудрец решил пров-вести с-сса-сссалют в 9 вечера на светлом небе?!
| 0 | 0
avatar
???

12.05.2009 20:06

Да срамота одна эти биотуалеты. Наставят скворечников, как прыщи на носу. Между драм театром и университетом, такая большая площадь, давно можно было бы соорудить что-нибудь не портящее ландшафта, а на первом (полу)этаже общественные туалеты. И все было бы чинно и степенно.
P.S. На работе мужик рассказывает, зашел в кусты в районе Докучаево по писать, а там уже два мусора писают, только они зашли с другой стороны. Они по писали и ушли, а я продолжаю. Закончил свое дело, выхожу, а они зашли с моей стороны, и стоят ждут меня. Выхожу, они честь имею, почему справляете нужду в неположенном месте. Я, говорит, аж обалдел. Они пройдемте с нами. Грузят в машину, и везут в участок. Он мужик габаритный, за словом в карман не лезет, разошелся там, это, что такое, они же сами там гадили, этого я так не оставлю. Начальник им приказал отвести меня туда где взяли, и прямо уточнил место, где взяли. Они меня к этим же кустам и привезли.
| 0 | 0
avatar
Хохол

12.05.2009 22:09

Кто воду на халяву не пил, тот и туалетов не искал
| 0 | 0
avatar
физиологу

13.05.2009 08:10

Да работа у чиновников, как у сталеваров, они же РУКОводят, от того потеют бешено, аж мокрые ходют!!!! Поэтому их легко отличить от простых зевак, если мотня у брюк мокрая, занчит вспотел, значит чиновник!
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

13.05.2009 09:16

Думаю, горадминистрация сознательно не стала устанавливать биотуалеты на площади Сахароав (и Советов), расчитывая что празднующий народ обгадит территорию, прилегающую к ненавистной краевой администрации. Мелочь, но приятно...
| 0 | 0
avatar
Иван

13.05.2009 09:20

мне так кажется, что биотулеты нужны не только в праздничные дни, но и в будни, конечно они не украшают город, но это бы решило проблему наших подъездов, которые сегодня очень часто напоминают туалет.
| 0 | 0
avatar
Борис

13.05.2009 10:12

Туалеты нужны. Эта проблема в городе сейчас стоит очень остро. Ведь раньше были общественные туалеты, и ими пользовались, потом их решили закрыть, как будто люди от этого писать перестали. Туалеты ликвидированли, а проблема осталась. Раньше был на пл. Октября общественный туалет и никто по кустам не прятался. Сейчас магазин "Под шпилем" работает круглосуточно, разливая пиво всем желающим. А теперь представьте, что твориться во дворах?
| 0 | 0
avatar
Всем

13.05.2009 10:54

смотрите "Про бизнесмена Фому"
| 0 | 0
avatar
дядя Вася

13.05.2009 11:41

Скажу прямо, проблема поднята очень серьезная и главное важная. Особенно когда невтерпежь, кругом народ шастает, главнее ее нет. Как решить эту пробему? Можно конечно пытаться запретить народицу есть и пить, но ведь не послушает. Можно просто построить сеть туалетов, вот и рабочие места и прибыль. Но так как работать у нас, те кто это должен делать, мягенько так сказать не любят, навешали лапшу про БИОтуалеты. Землю выделять не надо, отпадает куча формальностей, легко переносяться, неучтенка и многие другие плюсы. То что называют у нас биотуалетами - это ведра для понятно чего, накрытые пластмассовым колпаком. А пока тот, кто должен о нас заботиться, не сделает этого, народ по старинки и по привычки будет- "ходить во двор". С облегчением вас, не забудьте руки помыть и вытереть.
| 0 | 0
avatar
дон пЕДРО

13.05.2009 11:57

не поставили потому что они одного цвета со знаменами ЕР
| 0 | 0
02.09.2026
01.09.2026
NO COMMENT
Старая школа 15
14:04