18+

Алтайский губернатор накормил редакторов и владельцев СМИ колбасой и сыром, но уклонился от обсуждения перспектив своего переназначения.

15 мая прошла встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина с группой редакторов и владельцев СМИ, преимущественно подобранных из числа лояльных или находящихся в формальной зависимости от краевых властей медийных структур. Впрочем, в последний момент на пресс-ланч в кафе ТАСС пришли и не включенные в официальный список приглашенных — например, издатель газеты «Новая жизнь Алтая», исполнительный секретарь Общественной палаты края Константин Емешин.

По его словам, встреча, ведущим которой краевые власти доверили быть входящему в группу «Алтапресс» редактору издания «Ваше дело» Максиму Герасимюку, началась достаточно традиционно. Формат пресс-ланча заключался в том, что собравшимся предложили продегустировать нарезанную кубиками колбасу и сыр (губернатор особо подчеркнул, что такая необычная форма нарезки может свидетельствовать о том, что даже к этому на Алтае подходят не так, как везде).

«Мне показалось, что губернатор, говоря с нами, во многом чуствовал себя как бы находящимся в столице, среди московских журналистов, которым он пропагандирует наш край» — высказал свои ощущения от общения с Александром Карлиным исполнительный секретарь Общественной палаты.

Как сообщил Константин Емешин, ряд собравшихся достаточно жестко оценили информационную политику и открытость команды губернатора. Даже лояльные к краевым властям СМИ, активно пропагандирующие их программы, как выяснилось, не вполне понимают их содержание. В частности, это касается программы «Алтайское Приобье». Также обиду и непонимание участников встречи вызывает то, что команда губернатора не привлекает к выполнению задач по развитию края ни представителей СМИ, ни алтайских ученых. Такие претензии в частности, высказали собственники ИД «Алтапресс» Юрий Пургин и газеты «МК на Алтае» Игорь Родионов.

«Резюмируя все это, я обратился к губернатору — делайте нас всех участниками ваших проектов!» — отметил Константин Емешин. Тем не менее, известный общественник признал, что конкретного ответа от главы края на этот призыв пока не последовало. Губернатор, по словам Емешина, рассказал о том, что он внимательно следит за публикациями в местной прессе, в частности, он уже обстоятельно изучил опубликованный лишь накануне доклад г-на Емешина о задачах нового губернаторского срока. В тоже время Александр Карлин подчеркнул, что, по его мнению, пресса не уделяет должного внимания тому положительному, что он делает на посту главы региона.

В ходе общения г-ну Карлину был задан также и вопрос о его переназначении на второй срок — однако, от какого-либо ответа на него руководитель региона уклонился.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
Ванга

15.05.2009 16:18

Читаешь Банкфакс и думаешь, как это можно всё перевернуть наизнанку. Хотя обида понятна - не позвали! Но, простите, пусть Вас зовут те, кто вам платит. С двух рук питаться не очень удобно, однако!
| 0 | 0
avatar
Джуна

15.05.2009 16:25

Ну вот Карлин опять обиделся. Мало, мало пишут про то, как он много работает. Вы, господа журналисты, плохо работаете. Нужно писать о хорошем, об успехах, о достижениях.
| 0 | 0
avatar
Max

15.05.2009 16:26

А по-моему, это Ванге губернаторский сырок не туда пошел. С металлической стружкой что ли оказался? Что в БФ "перевернули"-то? Весь текст - рассказ Емешина. Единственного, судя по всему, человека в этом кагале, которуму Карлин не платит. Ну не нравится вам мнение Емешина - так напишите сами. Я вот с удовольствием почитаю о том, как космические корабли бороздят просторы Вселенной. Пусть Герасимюк напишет что-нибудь верноподданическое - о том, как за закрытыми для своих товарищей дверями сыр-колбаску ели и Александра Богдановича похваливали. Или все-таки он еще такое не напишет?
| 0 | 0
avatar
дядя Вася

15.05.2009 17:29

Вот случай про колбасу у нас в деревне был. Сосед мой и сродственник, зову его племяшом, не разбираюсь в эмтом. Забил осенью кабанчика на колбасу. Пригласил значит всех соседей на депутацию, короче пробовать.Ну всех пригласил, кроме бабки, соседки. Говорить, у ней все равно зубов нету. Ну сидим значит, пробуем, всухомятку. Вдуг появляется участковый наш. Говорит:-Шумите, пьянствуете! А мы даже чай не пили. Вобщем разобрался и говорит:-Ну бабка, погоди! Мы то не поняли, че он так сказал, бабка вроде на зайца не похожа, да и козел у ей. А участковый, сговорил одного любителя чужого самогона и подослал его к бабке. Бабка продала самогон, а участковый, хлоп ее(так он сам говорит). Короче штраф. Пожалел о ее, изъял самогон просто. Пришел к нам и мы вещдок, за ненадобностью под колбаску и уничтожили. Понимающий и толковый мужик. А вам, милые люди, кому колбасы-то недосталось, не растраивайтесь. Адресок чиркните, как будем делать колбаску, вышлем. Ну, а подколбаску, вы уж смекалку сами проявите, участковому нашему ехать далеко.
| 0 | 0
avatar
Бумеранг (1)

15.05.2009 19:03

Читаешь Вангу и думаешь, если Ванга закон о СМИ не знает, то д.ю.н. Карлин-то должен его знать и как бывший прокурорский исполнять.
| 0 | 0
avatar
дяде Васе

15.05.2009 19:11

Ты свиню живую хоть раз видел? Да не тех свиней и кабанов, что в администрации сидят, а настоящих, что в деревне хрюкают!? Чет быстро у тебя из кабанчика колбаса получилась, только забили, уже "сидим значит, пробуем, всухомятку".
| 0 | 0
avatar
моральный урод

16.05.2009 16:03

"акая необычная форма нарезки может свидетельствовать о том, что даже к этому на Алтае подходят не так, как везде)." Наверное, он имел в виду: "Что ни делает дурак, все он делает не так".
*
"Даже лояльные к краевым властям СМИ, активно пропагандирующие их программы, ... не вполне понимают их содержание. В частности, ... "Алтайское Приобье"."

Да эту программу я смог понять только с большого перепоя как раз за миг до того, как начал понимать язык животных и птиц. Это не программа, а виртуальная реальность!
*
"пресса не уделяет должного внимания тому положительному, что он делает на посту главы региона."

Неправда! Неправда! "Катунь-24", она же "Обь-12", она же "Бия-48", она же "Пивоварка-33" уделяет. Потратили бы 80 лимонов бабла не на "Катунь", а на другие СМИ, они бы только и делали, что уделяли. На ГТРК, например, за эти деньги можно было бы покупать ежедневно целый год исключительно в прайм-тайм 30 видеосюжетов, что соответствует 40 минутам эфира, т.е. более чем в два раза превышает емкость всего прайм-таймовского новостного блока ГТРК.
*
| 0 | 0
avatar
про "Алтайское Приобье"

17.05.2009 14:33

Если бы районные и др. муниципальные чиновники не клали себе в карман доходы от налогов на землю, Алтайский край давно бы уже был регионом-донором. Более 50% налогов на землю, чиновники кладут себе в карман. Можете себе представить, каких размеров коррупция достигнет, не дай бог начни реализовываться это " Приобье".
| 0 | 0
02.09.2026
01.09.2026
NO COMMENT
Старая школа 15
14:04