Top.Mail.Ru
18+

На Алтае пьяный священник на автомобиле врезался в дерево. Вместо исправительных работ батюшка выбрал 10 суток ареста.

Православного священника Игоря Ковшаря из Романово уже в третий раз лишают водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, отмечает 29 мая газета "Комсомольская правда".

На Алтае пьяный священник на автомобиле врезался в дерево. Вместо
исправительных работ батюшка выбрал 10 суток ареста.

Фото из архива газеты "Комсомольская правда".



- В первый раз его поймали пьяным за рулем два года назад - лишили прав, - рассказывает Александр Барило, прокурор Романовского района. - Еще не истек срок лишения, как батюшка вновь сел за руль в нетрезвом виде. Причем был настолько пьян, что остановился посреди дороги, вышел из машины, и тут его сбил мотоциклист... В результате у святого отца оказались переломаны обе ноги. Срок лишения прав еще не закончился, и вот, 18 мая Игорь Ковшарь, выпив, сел в автомобиль и врезался в дерево.

По закону священнослужителя должны были либо арестовать на 10 суток за это правонарушение, либо назначить ему наказание - исправительные работы. Однако от работ священник отказался.

Пока о. Игорь находится под стражей, службы в местной церкви не идут. Жизнь "духовная" в районе словно замерла. Чтобы исправить это положение, священник даже написал заявление с просьбой смягчить наказание. Ссылался на то, что службы не ведутся, а от этого страдают прихожане...

Стоит отметить, что это не первый скандал со священником в Романовском районе. В 2007 г. местный священник о. Андрей Панин, отмечая свое повышение (перевод в Смоленский район, где тогда намечалось развертывание игорной зоны), вместе со служащим в Барнаульской епархии РПЦ братом пьяный сбил девочку-первоклассницу и скрылся с места происшествия. Тогда церковные власти отказались как-то отреагировать на поведение своего местного представителя.

Новый скандал в Романово в епархии пока также никак не прокомментировали нынешний случай, но пообещали поговорить позже, резюмирует "Комсомолка".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Тов. Бендер

29.05.2009 09:41

Да здравствует самая пьяная религия мира!!! Я серьёзно
Brother Che

29.05.2009 09:53

Может пора на грибочки перейти. Сразу в космосе без всякой техники. Прямой путь к богу...
Евген

29.05.2009 09:54

не понял, в Родино или в Романово?
Теист

29.05.2009 11:40

Пяный поп - это неотъемлимая часть русской духовной культуры.
Атеист

29.05.2009 11:54

Этому романовскому попу при жизни можно поставить памятник за антирелигиозную пропаганду.
Мигель

29.05.2009 12:36

ну что тут комментировать? чем больше всплывает реальных фактов про длиннорясиков - тем больше люди начинают понимать, что к чему. Это вам не от святого духа залететь - тут попроще, по земному. Нажрался - веди себя прилично, мало ли что поп. А то и послушников в монастырях насилуют, как в Е-бурге, и девочек на дороге сбивают, и бухают, как черти. Зато когда какой-нибудь несчатный отец попу такому дом подожгет - вой на всю страну: "Батюшку убили, сатанюгги!". Может, просто не надо быть мудаком и пьяным по самую аллилуйю рассекать по трассе? Беспечный ездок, б*ядь. А вообще - согласен с Атеистом. Спасибо родной РПЦ за наше счастливое.... за антирелигиозную пропаганду, короче.
M21

29.05.2009 12:37

ЗАО РПЦ богаче, чем РАО "Газпром". Это факт. Чем хуже мы живем, тем больше людей обращаются к Богу. В то же время, за энную сумму, можно замолить любые грехи:)
М-р Пронин

29.05.2009 14:14

Мне кажется батюшке сверху был подан однозначный сигнал в виде мотоциклиста. Но видимо он решил дождаться трактора.
********

29.05.2009 18:54

А еще говорят, что жриц любви, которые в Барнауле на Петрова стоят, святые отцы пользуют......
Идiотъ

29.05.2009 19:33

А в конце проповеди говорить аминь а не пи...ц http://idiot.fm/
Родился в Романово

31.05.2009 22:24

"По закону священнослужителя должны были либо арестовать на 10 суток за это правонарушение, либо назначить ему наказание - исправительные работы. Однако от работ священник отказался"

Сразу видно безграмотность автора статьи, а также нескрываемую попытку получить дешёвый авторитет на происшествии. Санкиция статьи за управление транспортным средством лиц лишиенных водительских прав только административный арест до 15 суток. Ни какие исправительные работы законом не предусмотрены. И ни от чего батюшка не отказывался.
Календарь
/ /
28.03.2024