Top.Mail.Ru
18+

Похищенный и избитый неизвестными преступниками в Барнауле помощник депутата Госдумы подозревает в причастности к организации нападения генерала МВД.

Похищенный и избитый неизвестными во время попытки провести у входа в администрацию Алтайского края одиночный пикет за освобождение Артема Лоскутова и Дмитрия Бычкова помощник депутата Госдумы Даниил Полторацкий написал заявление в прокуратуру с требованием привлечь преступников к ответу. 17 июня он покинул Барнаул, опасаясь за свою жизнь - молодой гражданский активист заявляет о том, что нападение на него спланировала и осуществила устойчивая преступная группа, состоящая из сотрудников правоохранительных органов края, возможную причастность к леятельности которой могут иметь ряд их высших руководителей.

Его интересы во время следствия будет представлять его мать и депутат краевого Заксобрания Игорь Вольфсон.

- Я подал заявление в прокуратуру. Ранее я делал заявление в СМИ, что не буду этого делать, потому что хотел выиграть время, чтобы подготовить отъезд, так как я опасаюсь за свою жизнь и свободу. 16 июня я оформил нотариальную доверенность на представление моих интересов на имя депутата от фракции КПРФ Игоря Вольфсона. Он согласился защищать мои права в суде и во время досудебного разбирательства. Также 16 июня Вольфсон подал в управление Генеральной прокуратуры по Сибирскому федеральному округу моё заявление.

Я сейчас далеко от Барнаула. Я официально заявляю, что подозреваю в организации преступления заместителя начальника ГУВД по Алтайскому краю генерала Новикова. Мои пересчитанные ребра это подтвердят. В тексте заявления я поясняю мотивы подозрения. Я буду продолжать свою гражданскую деятельность вне зависимости от того, где я нахожусь - в России или за границей. Я надеюсь, что преступники понесут справедливое наказание.

Вчера меня приглашали в прокуратуру для дачи показаний. Все мои объяснения в заявлении. Если прокуратура захочет узнать подробности, она обратится к моей матери, моему законному представителю Татьяне Полторацкой или к моему защитнику Игорю Вольфсону.

Я опасаюсь оставаться в Алтайском крае, этой цитадели правового беспредела. Поэтому я отказываюсь от личной подачи дальнейших показаний на законных оснований, как несовершеннолетний.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Прохожий

17.06.2009 11:44

Не пиар-так золотуха.
во во

17.06.2009 11:53

Либо на даче у N.,либо в Москву стартанул. Но систему Розыск-магистраль, Магистраль и Экспресс еще никто не отменял. Хотя может стопом поехал..
Горькая Правда

17.06.2009 11:55

Какой пиар, уважаемый?! Это беспредел!!! С указания Новикова пытались сорвать празднование юбилея главы Павловского района г-на Попова. Ресторан "Волна" "минировали" аж два раза! В СМИ информации по этому поводу НОЛЬ! А вы, пиар, пиар.
Прохожий

17.06.2009 12:09

Хотели бы сорвать-сорвали бы.
88888

17.06.2009 12:37

Данил! Ты им спасибо говорить должен! Сидел бы сейчас голодал, не зная, как достойно выйти из голодовки. А так - побили, синяки оставили, подставили ППС, ГИБДД, охраняющие администрацию и, как оказывается, не умеющие даже задержать машину без номеров. А ты стал героем. Помни, что ребятам ты теперь обязан многим.
Ловко!

17.06.2009 12:43

как несовершеннолетний ..отказывается..ловко!
А вот когда Дане исполнится 18 - вот тогда - то и начнется крутое месилово, возьмутся за него засуча рукава...
Мимоходом

17.06.2009 12:44

А вам что, лавры Полторацкого мешают спокойно спать? Тогда идите и разверните одиночный пикет возле здания администрации, в чем дело-то? Как раз Путин приезжает...
местному

17.06.2009 12:48

Ах, как остроумно! Срочно меняйте место работы, в "Аншлаге" как раз клоунов не хватает!
лира

17.06.2009 12:58

Смелый парень! Плюнул в генерала, с перепугу свалил, а матушка отдувайся...
Кумандинец

17.06.2009 13:05

Местному. У кого что болит, тот о том и говорит...
денис

17.06.2009 13:15

начитался книжек про революционеров, да вот только не те времена сейчас.
Пессимист

17.06.2009 13:24

При указанном генерале давно существует группа сотрудников выполняющих "грязную" работу в частности подобного рода и еще по "заказу" помогают осуществлять рейдерские захваты имущества возбуждая нужные уголовные дела. Большая часть этих сотрудников сейчас как раз работает в экстремистском отделе. А крышует все это один из замов краевого прокурора. С его помощью и операции планируются! Причем все в определеных кругах это знают так как жалобы постоянно пишуться во все инстанции! Но коррупции у нас в крае нет!
пессимисту

17.06.2009 14:34

ну так а что же вы, уважаемый, владея такими фактами не доказываете обратное?! все про всех знаете, и скрываетесь под ником? значит, нет цены вашим знаниям? все плоды больного воображения?
Провокатору

17.06.2009 16:40

(Н.ЧИТАТЕЛЮ). Потому и скрывается, что он пессимист, а не идиот.
н. читатель

17.06.2009 17:11

так вы дане объясните, что не надо быть идиотом. в его случае все те, кто его поддерживают являются провокаторами-неидиотами
Денису

17.06.2009 19:22

Уважаемый, в чем собственно заключается ваше категоричное кря? Вы против книжной романтики? Против юношеского максимализма - самого прекрасного что может быть в молодом человеке? Или вас настолько устраивают "времена", что вы делаете скидку да генеральский беспредел?
спасибо даниилу

17.06.2009 22:03

и всем, кто еще может сказать в таких условиях правду и бороться за нее. Очень жаль, что это только очень молодые люди, которым присущ юношеский максимализм, и которые, безусловно, пострадают, тем более жалко и страшно за наше общество. Как уберечь таких слишком умных детей от грустных последствий бесполезной борьбы с системой? Что делать?
тоже денис

18.06.2009 10:29

в том то и дело, что молодые со своим максимализмом пострадают, а их заводилы - нет. хитровато щуря глаз кукловодят типа. смена поколений когда произойдет, тогда может и поживем нормально, а пока извиняйте - бестолку пострадают
Календарь
/ /
27.04.2024