Top.Mail.Ru
18+

Скандально известный алтайский "левый" журналист Алексей Брагин лишился должности пресс-секретаря депутата Госдумы и уехал в Москву.

У депутата Госдумы от Алтайского края по списку КПРФ Алексея Багарякова новый пресс-секретарь, сообщает 22 июня сайт ПолитСибРу. Вместо бывшего редактора газеты алтайского крайкома КПРФ "Голос труда", лидера движения "В защиту советской истории", адепта движения "Трезвая Сибирь" Алексея Брагина должность занял барнаульский журналист Константин Ганов.

"Не я решил его сменить, я подчинился воле партийных товарищей, - говорит Багаряков. - Алексей Брагин вошел в конфликт с партийным руководством в Алтайском крае, они предложили мне сменить пресс-секретаря, что и было сделано. Как специалист и как человек он меня вполне устраивал".

Напомним, конфликт с партийным руководством перешел в открытую фазу, когда Брагин подал в суд на якобы напавшего на него комсомольца Виталия Булдакова. Суд завершил рассмотрение дела примирением сторон, а Брагина за то, что он вынес внутрипартийный конфликт на публичное рассмотрение, лишили поста в крайкоме, должности редактора газеты, а потом и вовсе исключили из партии. В марте этого года Алексей Брагин восстановился в КПРФ через ЦК партии. По словам Багарякова, сейчас Брагин переехал в Москву и работает в центральном аппарате партии.

Константин Ганов исполняет обязанности пресс-секретаря с 1 июня. До этого он работал в качестве корреспондента "МК на Алтае", "Комсомольской правде на Алтае", курировал барнаульские представительства газет "Труд" и "Честное слово", писал для сайта "позитивной аналитики" Doc.22, сотрудничал с краевыми властями в качестве спецпропагандиста.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Андрей

22.06.2009 11:58

Не вдаваясь в спор вокруг личности Брагина, как пресс-секретарь Багарякова он очень эффективно работал.
да уж...

22.06.2009 12:04

При чем здесь мнение этой сраной продажной партии, если Брагин отлично отрабатывал Багарякову как пресс-секретарь. Бред какой-то.... Или Багаряков странный человек....
человек божий - да ужу...

22.06.2009 12:11

Багаряков избран по списку "этой сраной продажной партии", поэтому с его стороны - нормальный шаг.
предыдущему

22.06.2009 12:18

Давайте слово "избран" в случае с Багаряковым не употреблять... Еще скажите, что в список его включили за неоценимые заслуги перед партией. Кто платит - тот и заказывает музыку, и он как бизнесмен знает это лучше всех "идейных" коммуняк.
сиб

22.06.2009 12:21

Остается только порадоваться, что такое чудо уехало из нашего города.. Держись Москва =)))
Интересно

22.06.2009 12:47

а пластилинового Сталина Брагин с собой увез?
Ганов

22.06.2009 13:17

Рбята, я все еще в ЧС и уходить оттуда не планирую...
гость

22.06.2009 13:26

Скажите, а кто-нибудь знает, Брагин жену и ребенка в Москву забрал?
Брагин - джугашвилифил

22.06.2009 13:49

Ну все, теперь он сталина точно там раскопает!
А Барнаул отдохнет от этого маразма.
Заноза

22.06.2009 17:33

Что Брагин работает в аппарте партии-это уж слишком,хотя...Во-первых,конфликт с Булдаковым-окончательная точка в личной неприязни.Причем тут партия?Во-вторых,исключили его, в том числе, и за финансовые махинации.Он без этого никак.Но некоторым нашим "товарищам",все "божья роса".Для нормальных коммунистов Брагин, безусловно,провокатор и очень недалекий человек,хоть и гиперактивный.
Александр Друзь

22.06.2009 18:52

Да не, не работает Брагин в аппарате ЦК КПРФ. Врет все. Пока тыняется по Москве и ищет, кому бы с выгодой продаться. Скоро, наверно, начнет на памятник Сталину снова собирать. А то с прошлого деньги уже закончились...
Занозе

22.06.2009 19:30

Нормальные коммунисты-это кто Вы что-ли, или Заполев, пусть отчитается ещё за те денюшки, которые были потрачены на избирательную компанию в гос Думу последнего созыва, а что касаемо Брагина, про его якобы финансовые махинации, то тут как Ваш муженёк не пыжился, так и не смог ничего накопать.
И последнее, насчёт провокаторства, то кроме вашей клики, которую вы вместе покрываете, имеется ввиду Левый фронт, в Барнауле из левых, провокаторов больше нет.
Привет!!!
Александр Друзь

22.06.2009 23:41

Да ладно, чего уж там. Моймали Лёшу за руку на воровстве денег, собранных стариками на памятник Сталину. Просто собирал он их не от имени КПРФ (как окалалось - только прикрываясь), а лично на свой счет, поэтому и наказать его по линии парти за такую подлось невозможно.
автору 19:30

23.06.2009 00:18

досадное недоразумение под названием 8-я первичка абсолютно неработоспособна, а с левым движением связана только формальным наличием партбилета КПРФ. Как раз они "пыжатся", пытаясь имитировать какую-то работу скудным присутствием на массовых акциях, маразматическим поведением на собраниях, враньем: левый фронт, троцкизм... А почему они это делают? Да потому, что грезят списком на следующие выборы КПРФ, которая, якобы, лишена молодежи, и молодых будут ставить на "проходные места". Молодежь, безусловно, пойдет на выборы, только это будете не вы, любители слова "провокатор" (придумали бы уже другое). У КПРФ в Алтайском крае самая активная, развитая и реально эффективная молодежная организация, об этом назло врагам и конкурентам говорят многочисленные факты.
вольфсонам и заполевым

23.06.2009 02:40

Может быть, уже хватит обливать грязью порядочных людей, которые в отличие от вас пришли в партию не ради карьеры. Тот же Брагин,на которого вы тщетно пытаетесь навесить ярлык вора, не имет ни квартиры, ни машины. Много же он наворовал! И это при его легендарной экономности!Не лучше ли господам вольфсонам и заполевым на себя оборотиться? К примеру, не стыдно ли вам, Михаил Михайлович, практически всю зарплату Багарякова себе в карман ложить? Да у вас такая зарплата в месяц, сколько Брагин за два года на памятник Сталину собрал. А вы, Игорь Бениаминович, свою жену на ставку помощницы устроили, а она в партии никакую работу не вела. И сами при этом еще год получали по 50 тыс. рублей, да 10 тыс. рублей депутатское пособие. Не стыдно? Или какие для вас 10-20тыс. рублей деньги. Вы же привыкли в отличие от Брагина жить на широкую ногу. А еще ходите и всем на жизнь жалуетесь. А может быть забыли, как Брагин отказался сниматься с одномандатного округа за 1 млн рублей. А тут якобы он продался за 10-20 тыс. рублей. Ничего даром не проходит, и зло, которое вы нанесли Брагину и его друзьям, еще стократно вернется вам.А что касается левых фронтов, то здесь нет никакой лжи, достаточно заглянуть на сайт ЛФ, и убедиться, как отрабатывают на Илью Пономарева его помощнички. Да загляните к вашей "коммунистической смене" в карманы и там обнаружите удостоверения помощников депутатов Госдумы от Справедливой России. Рано или позже, вам, Михаил Михайлович и Игорь Бениаминович, не уйти от возмездия. Ждите...
предыдущему

23.06.2009 08:48

Ой, не смешите мои тапки! Брагин работал за идею?!?!?!?! Да он один раз из КПРФ выходил, и вернулся только тогда, когда редактром газеты стал. И сейчас вот опять пост потерял - и где его идея? В Москву поехала деньгу зашибать?
Насколько же вы омерзительны

23.06.2009 12:07

Нельзя всех судить только по себе. То, что Брагин работал редактором газеты, много денег ему не принесло. Как был гол, как сокол, таким остался. Зарплата в партии не ахти какая для таких, как Брагин. Да у него никогда больших прензий и не было. Это только вольфсоны и заполевы привыкли жить на широку ногу. А то, что он в Москву перебрался, так это еще неизвестно, за большими ли деньгами? Здесь то в Барнауле, ему трудно будет трудоустроиться, слишком скандальную славу он себе заработал. Кому нужны красные журналисты?
предыдущему

23.06.2009 23:11

Да ладно уж гнать-то! нашли героя. Сотни коммунистов работают вообще безо всяких денег, и не ходят в партию и из партии, как Брагин. А уж про работу - и вовсе смешно: как раньше писал порнорассказы, так и дальше писал бы.
Календарь
/ /
27.04.2024