Top.Mail.Ru
18+

Милиция не торопится искать неизвестных, избивших в Барнауле свидетеля похищения помощника депутата Госдумы Даниила Полторацкого Тараса Борисова.

Милиция до сих пор не предприняла никаких мер по факту избиения в Барнауле активиста "Левого фронта" Тараса Борисова.

Борисов, проходящий свидетелем в уголовном деле по факту похищения помощника депутата Госдумы Даниила Полторацкого, 7 июля был избит в своем подъезде неизвестными.

"Когда я подходил к своему дому, издали увидел группу молодых людей у подъезда, но значения этому не придал. Когда же подошел к подъезду, там никого уже не было, - рассказывает молодой гражданский активист. - Зато на первом этаже увидел двоих неизвестных, которые своим видом показывали, что ждут лифт. Я прошел мимо, начал подниматься по лестнице, но получил неожиданный удар в лицо, после чего упал и на время "потерялся". Меня начали избивать ногами, я сгруппировался, закрыв лицо и поджав колени к животу. Меня продолжали пинать, ничего при этом не говоря и не требуя.

Я попытался полуползком-полукувырком переместиться вниз по лестнице и вырваться на улицу, но навстречу мне вбежал третий человек в капюшоне с полуметровым куском арматуры, изогнутым в виде кочерги. Тогда я вскочил и побежал верх по лестнице, третий нападающий побежал следом, нанося удары арматурой по спине и ногам. Добежав до своей лестничной площадки, я начал звонить в дверь. Нападавший бросился бежать с криками "Служу России!"

В итоге у меня оказалось разбитым лицо, телесные повреждения в районе спины и предплечий, травма бедра. Утром следующего дня из окна своей квартиры я увидел в автомобиле у подъезда двоих мужчин, в одном из которых узнал знакомого мне ранее сотрудника Центра противодействия экстремизму Дмитрия Ширшов.

Из телефонного разговора с одним из левых активистов мне стало известно, что сотрудники центра "Э" встретили его возле дома и усадили в автомобиль".

"Левофронтовец" считает, что произошедший инцидент - попытка со стороны центра "Э" запугать его в связи с его политической деятельностью. "Конечно, прямых доказательств этому у меня нет, - говорит Борисов. - Однако же приезд Нургалиева, мое постоянное участие в акциях протеста против беспредела "борцов с экстремизмом", свидетельские показания по делу о похищении и избиении Данила Полторацкого - достаточные основания для того, чтобы оказывать на меня давление".

На следующий день после происшествия молодой человек обратился с заявление в РОВД Индустриального района Барнаула, а также прошел освидетельствование судмедэкспертизы, где зафиксировал побои.

"Теперь в РОВД мне говорят, что делом занимается участковый и все вопросы непосредственно к нему, но дозвониться до него у меня никак не получается, а сам он связаться со мной не пытался, - поясняет Борисов. - Хочу просто забрать у него материалы дела и, возможно, обратиться в прокуратуру. "

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
М-р Пронин

27.07.2009 16:29

Вот балбес! Сказали же кричать Слава России!, а он вишь чо крикнул, всю контору спалил...
Мигель

27.07.2009 16:34

Правильно мыслишь, Пронин. Явно хотели на бонов списать - да исполнители тупые, по привычке крикнули, чему в МВД учили.
Скептик

27.07.2009 16:42

Как то странно - все свидетели из одной тусовки - наводит на нехорошие подозрения насчет того - а был ли мальчик? Было ли похищение или просто ребятки решили враз стать крутыми? Как то все по детски - ей-Богу!.
скептику

27.07.2009 17:05

Следственный комитет разберется.
Мигель

27.07.2009 17:07

А если бы милиция не отворачивалась - и несла свои обязанности, было бы больше свидетелей.
Также, по слухам, одна из журналисток "Свободного курса" видела похищение из окна администрации. Прошу откликнуться, чтобы помочь посадить зверей. А скептик зарплату получает исправно, ему можно такое писать, долг, присяга, все дела.
М-р Пронин

27.07.2009 17:24

Мутная история. Почему человек с арматурой бросился бежать после звонка в дверь? Почему человек под градом ударов бежал именно к своей квартире, а не звонил всем соседям?
вопрос

27.07.2009 17:41

а мигелюшке-то как поживается не в родном городище?
вот же

27.07.2009 17:47

не понос - так золотуха. теперь хоть буду знать, что во всех бедах центр "э" виноват. им вопрос: почему такое лето хреновое?
комментатору из Центра

27.07.2009 18:00

Уже даже не смешно. Лето-летом, не ёрничай, служивый. А вы, конкретно вы, виноваты в преступлениях: в похищении людей, в бандитских нападениях, в избиениях, в фабрикации дел, в подбросах наркоты, боеприпасов, в издевательствах над людьми. Сочтемся еще, фашисты. Отольются кошке мышкины слезки.
писцу для комментатора из центра

28.07.2009 10:03

была б возможность за клевету тебя наказать - использовал бы ее, но не боись, у меня ее нет. ко мне лично никаких претензий быть не может, так что извиняйте
Календарь
/ /
24.04.2024