18+

Лишь 17% участников интернет-опроса поддержали переназначение Александра Карлина на посту губернатора Алтайского края.

Как ожидается, решение об этом будет принято 29 июля на сессии Заксобрания Алтайского края. Интернет-опрос с единственным вопросом «Вы поддерживаете переназначение губернатора Александра Карлина?» провел популярный на Алтае сайт «Амител». На момент открытия сессии в опросе приняло участие 795 человек.

Из них лишь 136 чел. — 17% - заявили о том, что они поддерживают переназначение г-на Карлина. Об том, что они не поддерживают переназначение, заявили 586 человек — 74% опрошенных. Затруднилсь с ответом 73 человека — 9% опрошенных.

Стоит отметить, что столь неблагоприятный для действующего главы региона результат оценки его общественным мнением уже далеко не первый. Так, за последние 10 дней сообщения на информационных сайтах Алтая о переназначении губернатора вызывали оживленную полемику — всего за это время на них было написано читателями более тысячи комментариев. Неожиданностью здесь стало то, что количество критических оценок деятельности Александра Карлина на посту губернатора превысило 90%. О превалировани жестких оценок Карлина как главы региона свидетельствовал и проведенный в канун переназначения опрос населения края фондом «Общественное мнение». Тогда он зафиксировал не столь значительное как в интернет-опросах, но также явное превалирование среди жителей региона отрицательной оценки губернатора.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Brother Che

29.07.2009 10:58

Через год, когда у камарильи бабло кончится 100% будет против Карлина.
| 0 | 0
avatar
Скептик

29.07.2009 11:34

Да толку от этих опросов - все зависит от позиции хозяев сайта. На Атмосфере 99,9% будут наоборот - двумя руками "ЗА" Карлина. Вот только объективности что в том что в другом случае - ноль целых, хрен десятых. Так зачем засорять новостную ленту такой явной глупостью.
| 0 | 0
avatar
Скептику

29.07.2009 11:45

Безусловно, на всенародных выборах губернатора расклад был бы несколько иной. Но даже с учетом агитаций, фальсификаций, отсутствия сильного соперника, силового давления и прочих факторов Карлин не набрал бы должного количества голосов. За него проголосовали бы от силы процентов 35-40% избирателей.
| 0 | 0
avatar
Max - Скептику

29.07.2009 11:51

Фигню городите, милейший. Вот комментарии на Атмосфере были точно такие же как и на прочих сайтах. Что далеких, что близких от Карлуши. 90 процентов - против, 10 - за. И на взвсос любящем Карлушу Алтапрессе - такие же. И опрос бы там был такой же. Это совершенно очевидно соответствует позиции городского среднего класса. А то, что 75-90 процентов неприятия Карлуши эой группой снижаются до 45% в среднем по краю по опросу ФОМ - тоже вполне объяснимо. Все эти цифры, кстати, вполне коррелирующие. Для тех, кто понимает - как оно в реальности все протекает в общественном мнении.
| 0 | 0
avatar
МахУ

29.07.2009 12:09

То что коментаторы на Атмосфере и Алтапрессе мгут позволить себе ругать Карлина, говорит только о том, что в отличии от конторы Светы Шаповаловой, там не бегут чистить любой комент, который не понравится Свете. Сами по себе комментарии - это не показатель массовости - их может на всех сайтах и один упертый придурок писать - как "ЗА" Карлина, так и "ПРОТИВ". Согласен с комментатором от 11:45 - да, при выборах Карлин в первом туре вряд ли бы получил более 40%. Ну так для первого тура это более чем достойно - он не Лужков, не платит жителям региона за лояльность. А проблем в крае хватало и до Карлина, да и после будет хватать - на всех уж точно не угодишь. Но согласитесь -не победи Карлин в первом туре, победил бы во втором, просто в силу того что не нашлось бы ему реального соперника.
| 0 | 0
avatar
Max

29.07.2009 12:28

Набрать в первом туре с помощью "агитаций, фальсификаций, отсутствия сильного соперника, силового давления и прочих факторов" 30-40 процентов? Вообще-то за этим должен следовать не второй тур, а посадка АБК с его командой на нары. Если это выборы. В 2007-2008 он счастливо избежал этого. Надеюсь, что в первый и последний для алтая раз.
| 0 | 0
avatar

29.07.2009 12:29

Не факт. 40% - это при максимально благоприятном раскладе, с учетом миллионов дензнаков, выброшенных на агитацию, принудиловки, махинации с бюлленетями и т.д. И даже при самых благоприятных условиях, в городах Карлин набрал бы от силы 20%. А при действительно сильном сопернике повторилась бы ситуация Суриков-Евдокимов.
| 0 | 0
avatar
Павел П.

29.07.2009 12:40

17 процентов – это Бобчинский…
| 0 | 0
avatar
Brother Che 2 Max

29.07.2009 13:37

100% сядет. Вместе с подельниками.
| 0 | 0
avatar
Brother"у Che

29.07.2009 15:46

Угу сядет конечно... в губенаторское кресло.
| 0 | 0
avatar

29.07.2009 16:08

В лужу он сядет. С такой командой и такой программой.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

29.07.2009 20:30

А говорили, что хуже Евдокимова губернатора быть не может. А я вам больше скажу, даже если Карлина завтра уволят, ждать второго пришествия МСЕ придется еще очень долго. Самый простой способ наладить жизнь в крае, это вернуть евдокимовскую команду. А так, еще пару десятков лет псу под хвост.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Сташко

30.07.2009 13:55

Ну вы, Василий, даете! Второго пришествия МСЕ он ждет. Прямо "евдокимовец седьмого дня" с какими-то инфернально-извращенными представлениями. Ну а про опрос и писать нечего. Было бы странно, если его результаты были другими. Стыдно такому ресурсу как "Банкфакс", позиционирующему себя как серьезное издание, перепечатывать такую хрень.
| 0 | 0
01.09.2026
NO COMMENT
Старая школа 13
14:04