Top.Mail.Ru
18+

Губернаторский план по продвижению скандально известного политика в мэры Барнаула начал претворяться: на День города в краевом центре распространялись листовки с PR-слоганом, приписываемым Александру Карлину.

На прошлой неделе стало известно о переговорах партии "Справедливая Россия" с губернатором Алтайского края о вероятности участия представителей этой политической структуры с составе кабинета главы региона. По сообщениям источников, предложенный с этой целью партией лидер фракции "СР" в краевом Заксобрании Александр Мастинин не вызвал у губернатора Александра Карлина прилива энтузиазма (очевидно, для губернатора, имеющего репутацию предельно осторожного человека, свою роль могли сыграть скандалы, регулярно сопровождающие деятельность депутата-предпринимателя). В свою очередь глава края, по сообщениям источника в крайадминистрации, предложил "эсерам" начать продвижение г-на Мастинина на пост мэра Барнаула, предложив для него собственноручно разработанный пиаровскй слоган "В новый год - с новым мэром".

Губернаторский план по продвижению
скандально известного политика в мэры Барнаула начал
претворяться: на День города в краевом центре распространялись
листовки с PR-слоганом, приписываемым Александру
Карлину.

Если "Ода Путину" со стихотворными правками губернатора Карлина так и не увидела публичного исполнения, приписываемый ему пиаровский слоган виден тысячам горожан.



Губернаторский план по продвижению
скандально известного политика в мэры Барнаула начал
претворяться: на День города в краевом центре распространялись
листовки с PR-слоганом, приписываемым Александру
Карлину.

Листовки украшают забор Студгородка Алтайского государственного технического университета.



Полевая фаза кампании началась в минувший уик-энд 22-23 августа - во время проведения Дня города в Барнауле активно распространялись листовки, содержащие символику праздника и губернаторский слоган. В частности, они расклеивалсь на комплексах зданий барнаульских университетов (студенческая молодежь составляет основную часть участников праздничных мероприятий). Отпечатанные на офисной технике цветные листовки не содержали реквизитов, указывающих на их авторов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28

24.08.2009 10:21

Это тот, который ордена покупает?
Это нарушение закона

24.08.2009 10:30

"Отпечатанные на офисной технике цветные листовки не содержали реквизитов, указывающих на их авторов". - надо найти и привлечь к ответственности тех, кто делал эти незаконные листовки.
житель Барнаула

24.08.2009 10:36

Это именно ОН.Хотелось написать именно этот человек,но человечного в нем ничего уже не осталось.Сколько неприятностей принес он нашему Барнаулу.Скольким людям.Неужели Карлин допустит,чтобы он стал мэром?Первое что он сделает-это уберет его самого.А главное-это "конец Барнаулу"Ехал бы г-н Мастинин в Казахстан,откуда приехал,с ним бы там очень быстро разобрались.
Vis&co

24.08.2009 10:39

Анатолию Николаевичу +1000
Brother Che

24.08.2009 10:41

Да, ребятки, прижал вас карлуша в уголок. Лишитесь Барнаула и Республики Алтай за год, тут и к гадалке ходить не надо. Красили бы самовары и беды не знали...
гость

24.08.2009 10:48

Что за бред? Мастинин - это который рулит УК"Родной Барнаул"? Не смешите мои копыта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клиент "Родного Барнаула"

24.08.2009 11:00

Вообще-то я за последние три месяца уже получил в свой ящик в подъезде несколько анонимных листовок, авторство которых в лице господина Мастинина - довольно прозрачно. Типа листка, в которой якобы Колганов от своего лица кается в том, что "я подлый трус, я мерзостен и гадок, людских страданий вид мне сладок". И в том, как мэр травит и преследует белого и пушистого страдальца за народ Мастинина. Так что дело это - подметные листовки - Мастинину хорошо знакомое.
@ggg@

24.08.2009 11:49

Согласен с предыдущим комментатором. Производство и распространение всякой гадости про других людей единственное, что Мастинин умеет делать хорошо. Сначала он Абрамову грязью поливал, потом нынещнего депутата БГД Морозова,потом "Единую Россию", теперь Колганова. На очереди Карлин. А на самого в органах такая папка, что в сейф не помещается. Кто же остановит этого перца? Неужели только Александр Богданович?
Друг Калганова

24.08.2009 12:06

Владимир Николаевич, Ваша команда начила потихоньку шуршать, врядли на слудующие выборы все предриятию выйдут с инициативой о выдвищение Вешего протяже, тов. Мастинин кстати не самый плохой вариант он обновит гниющию команду В.Н.Калганова.Предприятия и мы устали от поборов и решений админ города которые не позволяют работать
М.

24.08.2009 12:31

Человек, совершающий общественно опасные поступки не может быть мэром. Ни при каком раскладе. Сегодня он по сути сделал инвалидом свою подружку и это сошло ему с рук(блин, тетка в тридцать лет осталась по сути инвалидом, как она жить будет без селезенки?), а завтра вполне вероятно отлупцует какого-нибудь дедка-ветерана, компостирующего мозги льготами. Сегодня он прокинул несколько тысяч человек с коммунальными платежами, а завтра вполне может прокинуть сотню тысяч человек, заморозить город зимой, например. Не, такое "сокровище" Барнаулу не нужно ни под каким соусом.
Кундуз

24.08.2009 12:41

Ребята, а где мальчик, то есть план Карлина? По моему вы заигрались.
Алексей-С

24.08.2009 12:52

Абрамова - это та, которая сначала была коммунисткой, а потом перекрасилась в единороссы? Чего ж её грязью поливать, она сама себя макнула в полный рост.
М.

24.08.2009 13:00

Кундуз, там же где производство и реализация. Надеюсь, за две недели вы разобрались в цифрах статистики.
Туса

24.08.2009 14:01

Да вы чего ребята, Мастинин лишь возбуждает интерес горожан к теме смены мэра города. Команды начнут друг друга грязью поливать, а реально мэром, после поправок в Устав города, вылезет какой-нибудь невзрачный член команды Карлина, например, Щетинин или Ряполов на худой конец.
Барнаулец

24.08.2009 14:02

Странное дело - от обсуждения проблем нынешнего мэра все свелось к личности Мастинина. Хитрая уловка нынешней городской команды. А ведь лозунг "в новый год - с новым мэром" весьма и весьма актуален. И, по моему, будет поддержан подавляющим числом барнаульцев. Так что главное сейчас - не искать нового мэра, а думать, как старого вместе со своей компашкой отправить на нары. А там уже стоит присмотреться и к кандидатам. И Мастинин - не самый худший вариант: как бы его не демонизировали политические противники, никаких серьезных косяков за ним нет. Иначе не оказался бы он на посту руководителя второй по численности фракции в АКЗС (или вы не знаете о нашей "управляемой демократии", где человека можно выбить из партийных списков любой партии одним звонком?)
Барнаульцу

24.08.2009 14:10

Конечно, за ним не серьезных косяков - "Родной Барнаул" всего навсего лишь развел горожан на бабки. Сейчас, не дай бог, начнутся взыскания с добросовестных плательщиков по исполнительному листу, но это же не так несерьезно!
Савенков!

24.08.2009 14:44

А слабо свои офигенно информированные исиочники назвать? А то провакация какая-то.
И снова барнаулец

24.08.2009 14:47

Я вас умоляю! Ну что вы заладили: Родной Барнаул, Родной Барнаул, а где пострадавшие, где уголовные дела? Этого дела нигде нет, кроме толибановских СМИ. А, насколько я понял, есть элементарная борьба за то, кто будет контролировать денежные потоки. Да еще и стремление замочить политического конкурента, который посмел (какой наглец!) бросить вызов вземогущему Колганову. Так что завтра мы узнаем про Мастинина, что он гражданин Израиля, браконьер, извращенец, мошенник и прочая и прочая... Ну и, естественно, завтракает кровью христианских младенцев. Политика-с
барнаульцу

24.08.2009 15:19

А кто даст гарантию того,что завтра не появится лозунг:в новый год-с новым губернатором или президентом?
Гражданин РФ

24.08.2009 15:34

а что-у нас лостойных кандидатов в мэро нету? я не знаю Мастинина-только сейчас в интете немного пришлось почитать, но еслиКарлин сделает такой выбор-это будет самая большая его ошибка
Барнаульцу

24.08.2009 16:03

Так еще не вечер. Пока идет спор хозяйствующих субъектов: управляющая компания и поставщики разбираются в арбитраже, плюс правоохранители проводят проверки, кто обналичил деньги со счетов компании-клона. Глядишь, итоги проверки выльются в конкретные уголовные дела.
M24

24.08.2009 17:17

Чёт я не понял, у нас в Барнауле мэра избирают или его назначает губернатор?
Интересный факт

24.08.2009 17:19

А знаете, чем обычно заканчивается война мэра с губернатором? Ну, например, в Новосибирске или Омске...
Чел

24.08.2009 17:28

А чо в Барнуле тоже будут главу менять? Клево. У нас в Белокурихе завтра собрались, а вы когда?
посетитель

24.08.2009 17:33

незнаю, что там хотит карлин продвинуть кого-нибудь, одно ясно калганова нужно убирать и чем быстрей тем лучше. Мы говорим о вселенческом уровне коррупции вв властных структурах барнаула, но ведь ниодного калганов не выпер за это,хотя это все видно и простому горожанину не вооруженным глазом одно слово банда в наглаженных рубашечках и галстучках гнать всех и в первую очередь МЭРинА.
Заноза

24.08.2009 17:59

Вот это точно-ерунда!Скорее всего, это дело рук самого Мастинина.Ну какой он мэр?Это ж ,дальше ехать некуда.Или у нас,что же,чем скандальнее,тем выше?Может я к АБК и отношусь своеобразно,но не верю,что до такого может дойти.Что с новым мэром-возможно.Но никак не с Мастиным!Да и нам пока выбирать.Хотя бы номинально.
Brother Che

24.08.2009 18:25

Колганов, бегите пока не поздно и просите политического убежища. Вы тюрьму не выдержите.
местный

24.08.2009 21:28

В новый год - с новым управляющим УК "Родной Барнаул"?
Календарь
/ /
24.04.2024