Top.Mail.Ru
18+

"В Алтайском крае организована кампания беспрецедентного вмешательства во внутренние дела краевого отделения КПРФ с целью дискредитации депутатов-коммунистов, а по сути, внесения раскола в ряды партии". Обращение алтайских коммунистов к президенту.

24 августа 2009 года на внеочередном заседании бюро Алтайского крайкома КПРФ была рассмотрена ситуация в связи с вмешательством представителей власти края во внутренние дела краевого отделения КПРФ, на котором принято заявление, которое в дальнейшем будет направлено президенту РФ Дмитрию Медведеву. Пресс-служба алтайского крайкома КПРФ распространила текст данного заявления.

Заявление
бюро Алтайского крайкома КПРФ в связи с вмешательством представителей власти края во внутренние дела краевого отделения КПРФ

Федеральный закон "О политических партиях" определяет условие, по которому вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность политических партий не допускается. Однако, дирижеры борьбы с оппозицией грубо нарушили это требование.

После протестного голосования депутатов фракции КПРФ по наделению полномочиями Губернатора края была организована кампания беспрецедентного по масштабу и безнравственности вмешательства во внутренние дела краевого отделения КПРФ с целью дискредитации депутатов - коммунистов краевого Законодательного Собрания, а по сути, внесения раскола в ряды партии.

Представители краевой власти потребовали от глав муниципальных образований решения заполучить от секретарей местных отделений КПРФ, которые бы определяли несогласие коммунистов на голосование депутатов фракции КПРФ при наделении полномочиями Губернатора края по причине, якобы, несогласования этого решения с низовыми звеньями КПРФ. На что нет ни правовой, ни уставной основы. Скрывая истинные мотивы позиции фракции КПРФ, они использовали угрозы увольнения, сокращения работающих, уменьшения бюджетного финансирования структур, возглавляемых коммунистами.

Таким образом, вместо конструктивного диалога по обозначенным депутатами - коммунистами проблемам края они столкнулись с вопиющим давлением со стороны краевой власти, антикоммунистическим перехлестом.

Бюро крайкома КПРФ заявляет:

1. Голосование депутатов фракции КПРФ против кандидатуры А.Б. Карлина определялось не столько его деловыми качествами, сколько против политической системы, которую он весомо представляет и которая разрушила великую державу и принесла неисчислимые беды, горе и страдания большинству народа.

Чтобы убедиться в этом, достаточно вникнуть в жизнь каждого города, района, села, каждой семьи.

2. Мы выражаем решительный протест против подобной политики краевой власти в отношении оппозиции и обращаемся к Президенту РФ Д.А. Медведеву - гаранту Конституции РФ, привлечь к ответственности авторов этой противозаконной акции.

3. Выражаем сочувствие всем, кто не по своей воле оказался вовлеченным в эту неуклюжую кампанию и уверены, что они сделают правильные выводы из этой акции.

Мы заверяем своих избирателей, что депутаты - коммунисты краевого Законодательного Собрания непоколебимо будут стоять на защите подлинных интересов Алтайского края и его населения.

Уверены, что данная политическая провокация еще теснее сплотит наши ряды, внесет более глубокое политическое понимание сути нынешней власти и ее идеологического проводника - партии "Единая Россия".

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ М.М.Заполев
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Brother Che

25.08.2009 15:36

Такое чувство, что люди, писавшие сей текст перешли границу сенильного распада мозга и медленно дрейфуют от нас в край вечных демонстраций и обращений ЦК КПСС.
Вопрос

25.08.2009 15:39

Зачем обращаться к Медведеву, если они против политической системы, то есть против него?
читатель - вопросу

25.08.2009 15:45

а че им, к Абаме штоль обращаться? это политическое заявление.
Октябренок

25.08.2009 15:46

Вошканья мистера Заполева умилительны.
Ну сидел бы себе тихонько, благо денежки платят.
Уж какой гадкий Жириновский, так и тот замолчал в этом сезоне.
Не модно так вести себя . Умирайте молча как деревья.
трусы

25.08.2009 15:50

как всегда "борцы" не договаривают. Знают кто организовал "политическое" дело и молчат. Гнилушки!!!
актибрёнку

25.08.2009 15:53

а вы, видать, из единососов, которые надеются оставить в думе только себя и соглашающихся со всем справедливососов? Вот не будут коммуняки молча умирать: чтобы ...сосы не расслаблялись!
к 15.45

25.08.2009 15:59

тогда смысл? Или просто так? пагаварить?
Юра

25.08.2009 16:12

У нас давно в Кузбассе, Тулеевская команда вмешивается в дела КПРФ. Так что ваши чинуши переняли опыт из Кузбасса
к 15:59

25.08.2009 16:13

иногда полезно котенка натыкать мордой в собственную же мочу
читатель

25.08.2009 16:15

Карлин, больше к сожалению, чем к счастью для коммунистов - далеко не Тулеев...
Октябренок

25.08.2009 16:18

Ошибаетесь дорогуша.
В гробу я видал единоросов,справедливоросов и вообще всех депутатов. Плиз.
Моча из Таштагола

25.08.2009 16:26

Юра из Кемерово! Хватит шариться на информационных сайтах сопредельных регионов! Быстро домой, под крыло Амана Гумировича!
Октябренок

25.08.2009 16:27

А хороших депутатов в хороших гробах
Andy

25.08.2009 16:35

Запролев М.М. Родился 21 ноября 1946 года в селе Лебяжье Егорьевского района Алтайского края. С 1969 года на комсомольской работе — второй, первый секретарь Рубцовского райкома ВЛКСМ, заведующий отделом Алтайского крайкома ВЛКСМ. В 1977—1989 годах на партийной работе — второй, первый секретарь Крутихинского райкома КПСС. Трофимов Б.А. Дата рождения: 01.06.1955 г. Родился с. Зимино Топчихинского района Алтайского края. С 1980 по 1991 гг. -комсомольская и партийная работа. Короче, вор у вора дубинку тиснул.
***

25.08.2009 17:20

Из текста заявления Заполева следует: 1) что руководства парторганизации и фракции не согласовывали свою позицию ни с рядовыми членами партии, ни со своими избирателями, более того, даже же информировало ячейки о мотивах своего голосования 2) делать они это и не собирались (ссылка на отсутствие правовых и уставных требований)3) партийная верхушка так и не определилась, кого обвинять в этой кампании - губернатора или местных "единороссов" (а это существенная разница)4) что руководство краевой организации КПРФ не уверено в своих позициях и крепости своей партийной инфраструктуры, сплоченности своих партийных рядов 5) что в партийном руководстве КПРФ на Алтае нет внятной политической стратегии, что оно фактически пребывает сегодня в состоянии разброда и паники, и такое состояние транслируется в местные парторганизации. Если такие факты имеют место, надо ни главе "антинародного режима" письма писать, а с документами на руках обращаться в суд. Правда, главному партийному юристу Вольфсону такие непростые, что там скрывать, тяжбы никаких дивидендов не принесут. Это не хорошо оплачиваемый процесс Багарякова против Трофимова.
человек божий - для ***

25.08.2009 18:26

Согласовывал Заполев и фракция свою позицию с рядовыми коммунистами или нет - дело Заполева, фракции и рядовых коммунистов. Пусть сами разбираются, кто тут прав, а кто виноват. И нефиг туда власти лезть.
Бумеранг (1)

25.08.2009 18:56

Можно скулить над текстом и Заполевым сколько угодно, особенно, если это входит в должностные обязанности. Суть-то не в этом. Суть в аморальной власти, руководитель которой сегодня присягнул на конституции и уставе края. На фоне реально совершенных действий, о которых говорится в заявлении коммунистов. С такой властью точно край далеко не уедет.
Иванов Иван

25.08.2009 19:40

Власть в содружестве с буржуйскими партиями: "ЕР", "СР", ЛДПР и с, так называемой, "элитой,", нарушая свои же антинародные законы на всех уровнях, считают, что страна уже принадлежит им, поэтому они что хотят, то и творят. Но это долго продолжаться не будет! Сегодня единственно реальная сила, противодействующая господствующему буржуйскому классу- это коммунисты! А это господ и их прихлебателей очень даже страшит, потому что рано или поздно придется ответить за все! Отсюда и столько злобы, и ненависти к любым реальным делам Компартии.
***

25.08.2009 19:42

Да кто же спорит, что власти нехрен лезть в политику? Особенно сейчас, когда все стратегические вопросы решены. Есть только два нюанса: а) не уверен, что такое административное давление имеет место. На слово коммунистам, известным своей демагогией (заявление лишний раз это подтверждает), не верю, только фактам и документам. б) сомневаюсь, что источником такого давления является губернатор или краевая администрация. Скорее, "ЕР", о чем, кстати, и пишет Заполев. Но такова се ля ви, или, как говорит тов. Сафронов, логика политической борьбы. Мне лично по хрен и коммунисты, и "едроссы". А сделал я только прямые выводы из заявления коммунистов, которые вытекают из текстуального анализа опубликованного документа. Не более и не менее. А насчет "репрессий и гонений", о которых комментаторы пишут как об очевидном и как бы само собой разумеющемся факте, мне ничего пока неизвестно. На мой взгляд, раздербанивание и переформатирование КПРФ на Алтае выгодно кому угодно (ЕР, СР, Багарякову), но губернатору они сейчас по большому счету по барабану. Поэтому подчеркиваю: не надо путать Карлина и "ЕР", это далеко не одно и то же, и только наивный и недалекий человек его членство в "ЕР" может рассматривать как некое активное участие губера в ее политических акциях и межпартийной борьбе, которая порой приобретает на Алтае, согласен, уродливые и нелепые формы.
Наблюдательный

25.08.2009 20:13

Для ***. 1. Думаю, вы переоцениваете власть Трофимова и К над местными главами. Хотя, если они давали задание от имени Карлина, то тогда, конечно, могли и своими силами обойтись. В моей оценке ваша версия не исключается, но маловероятна. 2. О вашей вере "только фактам и документам". Не подбросите ли документ, где приводятся факты о размере оплаты за "процесс Багарякова против Трофимова"? А то что-то Заноза здесь еще не появлялась.
Заноза

25.08.2009 21:39

Во-первых,как умеем так и боремся.Не устраивает?Вперед,покажи, как надо.А то, развелось тут всяких,ему на всех и вся наплевать.Вот и плюйте,пока себе же в лицо не попадете.Закон физики,между прочим.Вертлявые всегда плохо кончают.Что нам с ним в рукопашную,что-ли?Звонят в район.Там приглашают и пугают,что ,мол ,в район деньги из-за вас не придут не придут.А там простые односельчане.Вот коммунисты и "враги народа",а как же!Все расписано по нотам.
Трем звездям

25.08.2009 21:41

Напильник, чего опять вылез? Гнездуй отсуюда, пропагандон штопанный!
Заноза

25.08.2009 21:42

Лицемерие и подлость-вот стиль сегодняшней политики власти.И нечего тут, сопли разводить.Это АБК не имеет ничего общего с ЕР? Да там немало нормальных людей,загнанных туда бизнесом И ОТВЕСТВЕННОСТЬЮ.И ВСЕ УКАЗАНИЯ ИДУТ ТОЛЬКО ОТ АБК.Можете не сомневаться.Ибо,главный лозунг его команды-дави!!!
Календарь
/ /
17.05.2024