Top.Mail.Ru
18+

Главу сибирского Ростехнадзора отпустят под залог в 5 млн рублей.

14 сентября Новосибирский областной суд удовлетворил ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения в отношении арестованного главы Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонида Баклицокого, обвиняемого в получении взяток на сумму более 1 млн рублей.

"О судебном заседании в СИЗО адвокаты попросили суд в связи с плохим самочувствием обвиняемого. В ходе выездного заседания были допрошены лечащий врач и два профессора. Также на заседании адвокаты заявили ходатайство об изменении Баклицкому меры пресечения на залог", - сказал представитель суда. Он рассказал, что в ходе заседания Баклицкому стало плохо, он жаловался на высокое давление, была вызвана бригада скорой медицинской помощи.

"Сегодня ходатайство адвокатов было удовлетворено, мера пресечения изменена на залог в размере 5 миллионов рублей. После того, как залог будет внесен, Баклицкого освободят из-под стражи. Сейчас он находится в СИЗО N1", - сообщил собеседник. По его словам, подсудимому рекомендовано обратиться в кардиологический центр.

"К рассмотрению дела 11 сентября так и не приступили. Рассмотрение отложено до выздоровления обвиняемого, когда он сможет участвовать в судебном заседании. Без конкретной даты - сначала нужно внести залог, если он будет внесен. А потом Баклицкий пройдет лечение", - сказал представитель суда.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
ну, вот и всё

14.09.2009 14:25

теперь в СИЗ сядут инициаторы ареста Бака...
аристарх

14.09.2009 14:45

Вот тебе и послание Президента.... все покупается....Просто воли нету Кремля на это..... лечащий врач и два профессора решили..... Позор, просто позор!!!!!! а посылы из статьи Д.А.Медведева. от 10 сентября 2009. ".... Вековую коррупцию, с незапамятных времен истощавшую Россию. И до сих пор разъедающую ее по причине чрезмерного присутствия государства во всех сколько-нибудь заметных сферах экономической и иной общественной деятельности. Но дело не только в избыточности государства. Бизнес тоже не безгрешен. Многие предприниматели озабочены не поиском талантливых изобретателей, не внедрением уникальных технологий, не созданием и выводом на рынок новых продуктов, а подкупом чиновников ради получения «контроля над потоками» перераспределения собственности...... Для выявления и ликвидации очагов коррупции......

Жалко , что это все на бумаге ......
Brother Che

14.09.2009 15:45

Вы верите этому плющевому медвепуту? Вы верите нашему суду? Прокуратуре? Вы верите в то что живете в стране где есть законы, которые принимает избранный парламент? Выключите телевизор и подумайте!
Житель края

14.09.2009 16:04

ДИМА Сделал себе подарок на днюху выпустил Баку
Календарь
/ /
27.04.2024