Top.Mail.Ru
18+

Суд признал алтайского водителя "КамАЗа" виновным в ДТП с участием кортежа главы Кузбасса Амана Тулеева.

16 сентября Залесовский районный суд Алтайского края признал виновным жителя Республики Алтай, водителя "КамАЗа" Василия Чуркина в ДТП с кортежем губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Как сообщил ИА "Банкфакс" судья районного суда Сергей Чернета, шофер приговорен к 1 году и 10 месяцам колонии-поселении, а также на два года лишен права управлять транспортным средством.

Напомним, это второе судебное заседание по делу ДТП с участием кортежа Амана Тулеева. Первое состоялось 3 сентября. Однако из-за неявки адвоката водителя "КамАЗа" слушание дела было перенесено на 16 сентября.

ДТП произошло в начале февраля 2009 года на территории Залесовского района Алтайского края. Авария произошла при следующих обстоятельствах. Кортеж Амана Тулеева двигался по трассе "Алтай-Кузбасс" в сторону Барнаула (цели поездки губернатора на Алтай остались неясны) в сопровождении автомобиля ДПС. При этом в адрес встречных машин озвучивались требования сбросить скорость и прижаться к обочине. Прицеп автомобиля Чуркина, двигавшегося во встречной коленне КамАзов, во время торможения занесло на встречную полосу, по которой в тот момент двигался кортеж Тулеева, после чего в него врезался автомобиль ДПС. В результате командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы при ГУВД по Алтайскому краю подполковник милиции Михаил Фреев погиб, еще один сотрудник милиции - Сергей Кривашин - получил серьезные травмы и был госпитализирован.

После аварии Аман Тулеев выразил соболезнование семье погибшего. В органах внутренних дел Михаил Фреев служил с 1993 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Симон Петр

16.09.2009 18:23

Ментам надо было пристегиваться, а не выпендриваться. Тогда бы и подушки сработали. Но менты же крутые. В результате один - в гробу, другой - в колонии. Но мужик хоть отсидит да выйдет, а из могилы не встанешь.
Горожанин

16.09.2009 19:54

правила написаны кровью, и если гайцам на это наплевать то это только их вина, сам и виноваты!
Andy

16.09.2009 22:37

Да 3,14здеж все это. Гаишник наверняка пер посреди дороги на чудовищной скорости, а камазист не успел прижаться к обочине. Когда Степашку привезли, на объездной дороге такой же фраер вылетел из-за поворота мне прямо в лоб. Еле успел увернуться, да и не КамАз у меня.
Погань

17.09.2009 00:55

До фига в "десятке" подушек безопасности.
Календарь
/ /
18.04.2024