18+

В Заксобрании Алтайского края переутверждают «губернаторского» сенатора Юрия Шамкова: неожиданно против него выступила фракция КПРФ.

Известный на Алтае бизнесмен и «единоросс» Юрий Шамков стал представляющим губернатора членом Совета Федерации в январе 2008 г. Г-н Шамков известен как инвестор в такие находящиеся под патронажем губернатора бизнес-проекты как Мунайское месторождение углей и Бийский аэропорт.

Его переутверждение на занимаемом посту стало необходимым после прошедшего в августе 2009 г. повторного наделения полномочиями его политического и делового «патрона» — губернатора Александра Карлина. Речь идет о фактической пролонгации полномочий сенатора, заявил посетивший 23 сентября фракции КЗС вице-губернатор Борис Ларин.

В ходе короткого представления кандидатуры Шамкова, сенатор фактически заручился поддержкой необходимого ему для переутверждения числа депутатов — в его поддержку высказались фракции ЕР, СР и ЛДПР.

Неожиданное неприятие сенатора, имеющего репутацию толерантного и умеющего находить компромиссы политика, продемонстрировала фракция КПРФ. В ходе дискуссии Юрию Шамкову задали ряд жестких вопросов о том, как он, являясь членом курирующего промышленность комитета в СФ, решал проблемы кризисных алтайских заводов (были названы Алтайский моторный завод, Алттрак и Рубцовский машзавод). Сенатор не смог дать на эти вопросы удовлетворительные ответы. В итоге фракция КПРФ, обязанности лидера котрой исполняет на этой сессии вместо заболевшего Виталия Сафронова депутат Игорь Вольфсон, развивая свою позицию по голосованию против кандидатуры губернатора-единоросса, также отрицательно высказалась против внесенного им сенатора.

«Мы будем голосовать против кандидатуры Юрия Шамкова, потому что он представляет «Единую Россию», представляет губернатора, который является одним из руководителей краевого отделения «ЕР». И так мы будем делать до тех пор, пока в руководстве администрации Алтайского края не будут изучать и применять практический опыт президента России Дмитрия Медведева и председателя правительства Владимира Путина по работе с парламентскими партиями," - прокомментировал решение коммунистов депутат Вольфсон. По его словам, жесткая позиция коммунистов вызвана тем, что «администрация Алтайского края демонстративно и вызывающе ущемляет интересы избирателей, которых фракция КПРФ представляют в КЗС».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
avatar
гость

23.09.2009 11:29

да не видать этого места вольфсону, как не парься.
| 0 | 0
avatar
***

23.09.2009 11:43

Интересно, а чем заболел Заполев? Вопрос-то принципиальный, это не на митингах безбоязненно шашкой махать (партийность обязывает!), а реально решать вопросы конкретных пацанов.
| 0 | 0
avatar
***

23.09.2009 11:44

Что-то у него и вправду в последнее время "медвежья болезнь" открылась. Может, готовится, как и его бывший соратник Серов, через линию фронта двигать?
| 0 | 0
avatar
Brother Che Вольфсону

23.09.2009 12:21

"И так мы будем делать до тех пор, пока в руководстве администрации Алтайского края не будут изучать и применять практический опыт президента России Дмитрия Медведева и председателя правительства Владимира Путина по работе с парламентскими партиями". Вольфсон, каюсь,ибо думал, что у вас есть мозг!
| 0 | 0
avatar
люся

23.09.2009 12:29

Да Шамков - один из, по-моему, очень немногих умных и приличных людей в краевых структурах. Держитесь, Юрий Вениаминович! А ситуация сама со стороны фракции КПРФ, прошу прощения,абсолютно дурацкая - назло теще выбью себе глаз. Война войной, а про дело-то думать надо иногда - голосовали же не за ЕР, а за конкретного человека, способного достойно представлять край в СФ
| 0 | 0
avatar
люся

23.09.2009 12:53

а что достойного ля Алтайского края этот конкретный человек сделал за 4 года? ничего...
| 0 | 0
avatar
хе-хе

23.09.2009 13:39

А кто заболел? Сафронов или Заполев?
| 0 | 0
avatar
Andy 2 Brother Che

23.09.2009 13:51

Да есть у Вольфсона мозг. Просто он, как и все нынешние коммунисты, типичный оксюморон. Мои соболезнования Занозе.
| 0 | 0
avatar
Иванов Иван

23.09.2009 14:09

Правильную позицию отстаивают депутаты-коммунисты. Так держать и дальше!
| 0 | 0
avatar
Знающий для хе-хе

23.09.2009 14:41

На данный момент Сафронов болеет, а сам Заполев не присутствовал на фракции - писался в это время на ТВ.
| 0 | 0
avatar
карпрахтальт

23.09.2009 14:56

Думается,что надо исполнительной власти согласовать должность с заработной платой для Вольфсона и все вопросы с КПРФу будут решаться легко и непринужденно.
| 0 | 0
avatar
Brother Che 2 Andy

23.09.2009 14:57

В таком случае (наличия мозга у Вольфсона) он им, по-видимому, рыбу прикармливает.
| 0 | 0
avatar
для 14/56

23.09.2009 15:15

а если еще занозе добавить, то все будет OK!
| 0 | 0
avatar
Вариант

23.09.2009 15:40

Для 14:56. Есть альтернативное и не менее реальное предложение: перевести на общественную работу в ЗакСе единороссов Лоора, Землюкова, Андронова, Бессарабова, Куца, Лазарева, Нестерова, Романенко, Солнцеву, Штань.
| 0 | 0
avatar
для варианта

23.09.2009 15:56

Есть предложение всех депутатов перевести на платную основу, чем лучше Лоор,Землюков.Бессарабов,Куц,А ндронов,ШтаньЛазарев остальных неполучающих заработной платы за депутатство.Вот чего добивается Игорь Бениаминович......
| 0 | 0
avatar
для варианта

23.09.2009 16:00

Забыл еще депутатов категории "А" лучезарную Солнцеву,угрюмого Нестерова и ласкового Романенко.
| 0 | 0
avatar
читатель

23.09.2009 17:32

Господин Вариант, а Вы, как вариант, вообще кого-нибудь уважаете? Вы как-то так всех - в одну авоську. Это все фамилии, которые вы знаете? Или есть кто-то все-таки, кто удостаивается Вашего признания?
| 0 | 0
avatar
Гость

23.09.2009 20:57

Я тут недавно читал про идиота с манией величия. Вроде этот идиот писал, что такого диагноза быть не может, да и, вообще, он всегда только одними аргументами с противниками борется, никогда не переходит на личности. Кликуху идиота этого подзабыл, но по стилю изложения на Brother Che смахивает. Или я что-то путаю?
| 0 | 0
avatar
Brother Che

23.09.2009 21:24

За товарища Вольфсона больно и обидно, или за бесцельно прожитую жизнь, незамутненную эмпирическими наблюдениями?
| 0 | 0
avatar
Гость

23.09.2009 21:36

Спасибо, брат, кажись не путаю. Точно, о тебе речь шла.
| 0 | 0
avatar
ГДЕ

23.09.2009 22:23

НЕОБХОДИМО ЗАДАТЬ ВОПРОС ШАМКОВУ ГДЕ ПАРТИЙНАЯ КАССА ЕДРОСОВ АК КАКОЙ ОН БИЗНЕСМЕН-КАК РАБОТАЕТ РТИ АТИ СКОЛЬКО НАЛОГОВ НЕОПЛАЧЕНО ФИРМАМИ ОДНОДНЕВКАМИ ОТ АТИ И ТД УМЕНИЕ ЛЬСТИТЬ ЭТО ДА ПОЭТОМУ И КРАЙ В ТАКОЙ Ж
| 0 | 0
avatar
Заноза

24.09.2009 11:16

Фракция КП РФ делает совершенно правильно!И не в Шамкове дело.Раз он устраивает АБК-значит не может устраивать нас.Ведь АБК так относится к людям.Такое поведение всего лишь адекватный ответ власти.И что это вас так материальное положение Вольфсона интересует?Помочь хотите?Вот на рекламе было написано-самая маленькая помощь, лучше большого сочувствия.В нашем случае-большого несочувствия.А мозги у Вольфсона,действительно,золоты е.И,слава богу,очень многие это понимают.
| 0 | 0
01.09.2026
NO COMMENT
Старая школа 4
14:04
31.08.2026